Перейти к содержанию
    

@lex&er

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Есть необходимость эмулировать несложный чип в корпусе DIP40. Его внутренняя схема довольна проста, эквивалент - 2 мультплексора, 1 триггер и 3 штуки 74ls00. Возникла идея собрать платку на CPLD или FPGA с выводами формфактора DIP40, как например здесь http://www.olimex.com/dev/lpc-h40.html Используются 36 выводов + 2 на питание. Отсюда вопросы: 1. Какой чип Altera или Xilinx попроще и поменьше порекомендуете взять для этих целей? 2. Существуют ли готовые подобные платы-переходники-адаптеры? 3. Есть где-нибудь в инете разведенная печатная плата подобного адаптера?
  2. Я запустил честный Repeater в режиме TDM. Работает строго по диаграмме. До 8 мегабит. Вы уже разобрались с Вашей проблемой? Может у Вас на регенераторе неправильно установлен режим работы mode в команде CMD_CFG_SYM_DSL_MODE? Кто-нибудь уже игрался с управлением мощностью Normal/Forced, EFM, LineProbing, SYM_PSD/ASYM_PCD, AnnexF/AnnexG? Есть кое-какие наблюдения, интересно обменяться опытом.
  3. Загружаю прошивку в PEF22624E v2.1 - не совпадает контрольная сумма. Все делал по образцу официальных исходников для работы с MPI, уже десятки раз пререпроверял. Для проверки считываю RAM командой CMD_RD_RAM_RS - все правильно загружено, но контрольная сумма возвращается не та. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
  4. Я пытаюсь, но пока никак. Получаю состояние NOCOMMOD с кодом 04H= Clock Mode mismatch (Byte 81 or 90 of CL) Байты 81 и 90 содержат 4, что соответствует выбранной схеме синхронизации Clock 3a. В чем проблема, никак не могу понять? Может кто-нибудь из коллег подскажет? Power Backoff работает, но особого толку от него пока не заметил. Иногда с его помощью получается выровнять показания качества, если на одной из сторон качество выше.
  5. Я пытаюсь, но пока никак. Получаю состояние NOCOMMOD с кодом 04H= Clock Mode mismatch (Byte 81 or 90 of CL) Байты 81 и 90 содержат 4, что соответствует выбранной схеме синхронизации Clock 3a. В чем проблема, никак не могу понять? Может кто-нибудь из коллег подскажет?
×
×
  • Создать...