Перейти к содержанию
    

AZbest

Участник
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о AZbest

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 955 просмотров профиля
  1. Если кто из вас в Москве и вам не трудно приехать к нам в офис - можем всё показать: железки, которые мы делаем, проект, который нужно оформить. Посмотрите на людей, с кем нужно взаимодествовать и составите собственное мнение.
  2. Да, я списывался с Юрием (PCBCollider), там были звоночки, что человек несколько нервный. Мы не сработались, скажем так. Этот проект и плату мы сделали стороннему заказчику, т.е. формально это его интеллектуальная собственность. Поэтому сначала мы попросим подписать договор о неразглашении. Это сильно напугало Юрия, но по другому мы не можем. И работа будет по трудовому договору. Честно говоря, не понимаю, как можно развести на этом проекте. Может, не заплатить за работу? Но на то и трудовой договор, чтобы этого не было.
  3. Здравствуйте.

    Можете показать проект, чтобы понять какой предстоит объём работы?

    Сергей.

  4. Есть разовая работа по переоформлению сделанного проекта (схемной его части), сделанного в Altium Designer, под требования "похоже на ЕСКД". Есть библиотечные элементы, сделанные по ЕСКД из другого проекта. Нужно обогатить эту библиотеку новыми компонентами и перерисовать схему в "плоский" вид, не используя порты, harness, иерархию. В проекте 30 листов. Кто возьмётся? Предложите свою сумму за эту работу. Отвечать можно в личку, можно сюда.
  5. Есть уточнение. Нас может устроить человек в он-лайне (удалёнщик), но в Московском часовом поясе или около того и с возможностью примерно раз в месяц приезжать к нам в офис. При этом нужна полная вовлечённость и фулл-тайм работа (т.е. не фрилансер).
  6. Герметичная удалёнка - нет, не рассматривается. Нужно, чтобы человек, во-первых, оплодотворял нас своими идеями (выше был вопрос про собственное видение), а во-вторых, автор схемы должен её отлаживать и запускать. Всё это происходит в лабе, в офисе.
  7. Да, таковые тоже есть. Это все виды отечественных CPU. Опыт успешной разводки DDR4 будет большим плюсом.
  8. Что по оплате предлагаете для профи?

    ===========

    Есть интересная работа для квалифицированного инженера-схемотехника и PCB-дизайнера (в одном лице).

    Тематика разработки – сложные современные платы для вычислительной техники. Это блоки питания и силовые узлы, платы с высокоскоростными сигналами (главным образом PCIe). Есть и очень простые платы-переходники.

    Офис расположен в Москве в районе м. Парк Победы / Кутузовская.

    От кандидата требуется знание современной элементной базы, владеть Altium Designer или OrCAD/Allegro, умение работать в команде (есть коллектив разработчиков, который предстоит усилить).

    Людей с психологией фрилансера мы не ищем. Нам нужен человек, который сразу или постепенно станет членом нашей команды.

    Пишите в личку.

  9. Есть интересная работа для квалифицированного инженера-схемотехника и PCB-дизайнера (в одном лице). Тематика разработки – сложные современные платы для вычислительной техники. Это блоки питания и силовые узлы, платы с высокоскоростными сигналами (главным образом PCIe). Есть и очень простые платы-переходники. Офис расположен в Москве в районе м. Парк Победы / Кутузовская. От кандидата требуется знание современной элементной базы, владеть Altium Designer или OrCAD/Allegro, умение работать в команде (есть коллектив разработчиков, который предстоит усилить). Людей с психологией фрилансера мы не ищем. Нам нужен человек, который сразу или постепенно станет членом нашей команды. Пишите в личку.
  10. Хочу послушать, что скажут форумчане по следующему вопросу. Вот схема питания большинства компьютеров и не только: Т.к. в России сеть не симметрирована относительно земли, то имеем, по сути, два проводника, подключенных к земле – N (подключена на трасформаторе к земле) и G (подключена к системе заземления здания). Три вопроса. 1) Никого не смущает, что Y-конденсаторы плохо работают в этой схеме – не давят синфазную помеху (давят, но высокочастотную). А иногда работает только один конденсатор. 2) Замыкание N на G не отлавливается обычным 1-полюсным автоматом, блок питания продолжает работать, нагружая проводник G, пока тот не отгорит. 3) Многие приборы и оборудование имеют прямое соединение вторичной GND (со стороны DC) и защитной G. Это имеет смысл, когда входная сеть симметрирована (L и N имеют ~110V относительно G). Но что будет в нашей реальности? Если вдруг заземление сделано настолько качественно, что сопротивление G меньше, чем сопротивление N, то обратный ток потечёт через заземление (например, через корпус прибора), т.е. совершенно непредсказуемым способом. Прав ли я в своих рассуждениях? Кто-нибудь знает как в Европе симметрируют сеть?
  11. Коллеги, имею вопрос. Все знают, что важно иметь предсказуемый импеданс проводников/дифф пар на современных печатных платах. Для проводников на внешних слоях критически важна их высота над опорным полигоном внутреннего слоя. Дальше идут мои рассуждения, правильность которых я хочу попросить вас проверить. Возьмём традиционную структуру 4-слойной печатной платы: L1 prepreg L2 Core L3 prepreg L4 На препрег накатывают медь L1, затем прессуют с ядром. Тогда как на ядре фольга L2 и L3 уже есть и изготовлена фабричным способом. Соответсвенно, проводники и опорный полигон, выполненные на ядре (L2 + L3) стабильнее по своей толщине, меньше зависят от техпроцесса и обеспечивают более предсказуемый ипеданс. Т. е. напрашивается такая структура: Core Prepreg Core Однако производители PCB всегда наставивают на замене такой структуры на традиционную, дескать дорого. По мне, так проще купить рулон core нужной толщины, чем подбирать прокладки (препреги). Почему так всё не логично?
  12. Роль помощника инженера - заниматься сборкой опытных образцов: 1) обработка конструкторской документации в электронном виде; 2) закупка комплектующих, ведение небольшого опытного склада, подбор допустимых замен элементов; 3) заказ PCB; По пунктам 2 и 3. Как правило, критерий оптимизации - скорость поставки. Вы приносите счета, говорите, что здесь нам сделают быстро и качественно, вся комплектуха будет к такому-то числу, то, чего нет - можно заменить на это. 4) сборка образцов плат своими руками на нашем оборудовании. Сложность монтажа разная - есть очень простые платы, есть 0402 и BGA. Ответственность за свою работу; 5) при отладки платы инженером - замена элементов на плате, навесной монтаж и т.п. Требования к кандидату: - английский язык на уровне понимания терминологии, - хорошее понимание электротехники и основ электроники, - менеджерские способности - комплектация должна образоваться в срок, - точность, аккуратность, ответственность, - владение компьютером на уровне "посмотреть чертежи", "измерить расстояние в программе для чертежей" и т.п. - хорошее владение паяльником и феном, ИК-печкой, - приветствуется умение работы механическими инструментами. Первоначально планируется частичная занятость. Часть работы можно делать удалённо (пункты 1-3). Оплата не ниже средней по рынку, будет зависить от загрузки и квалификации. г. Москва, м. Кутузовская / Парк Победы.
×
×
  • Создать...