Jump to content

blackyblack

Участник
  • Content Count

23
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About blackyblack

• Rank
    Участник
  1. IAR 5.30 ARM

Цитата(Andy Mozzhevilov @ Sep 15 2009, 11:09) В os_cpu_a.asm нужно сделать что-то наподобие: [code] PUBLIC OS_CPU_ARM_ExceptIrqHndlr PUBLIC IRQ_Handler Ну я в стартапе указал вместо обычных хэндлеров OS_CPU_ARM_xxx. Но в целом непонятно, зачем оно нужно...
  2. IAR 5.30 ARM

Подскажите, как правильно портировать на IAR 5.30? Апноту 1250 читал, софта внутри не нашёл, а скачать не дают. В общем, есть версия для at91sam9260 для IAR 4.30, но там формат линкерных файлов другой и стартапы отличаются - я их перелопатил в интуитивной манере и даже запустил (пишет в терминале что работает на 1000 тиков и больше ничего не делает), но неизвестно, всё ли правильно. Хочется посмотреть на нормальные файлы или хотя бы узнать, как проверить правильность работы.
  3. AT91SAM7X I2C

ЦитатаЕсли придерживаться стандарта, то в софтверной реализации надо реализовывать мониторинг SCL В девайсе с TVP5150 я так и сделал. Я так понял, исходя из беседы, что аппаратный TWI в AT91SAMxxx глючноват, тем более применимо к TVP5150/SAA71xx. А я как раз собираюсь подключить TVP5150 к SAM9260. Рано или поздно я его конечно запущу, но чтобы не наступать на грабли, не дадите ли ссылку на приличный софтовый I2C и общих рекомендаций по стыкованию?
  4. at91sam9260 sam-ba

Какая-то ерунда с атмеловской самбой. Виснет и ест 100% проца. Посмотрел, что идёт по COM порту и увидел, что выдаёт команду T# и вечно ждёт ответа, которого нет. Перерыл весь инет и не нашёл ответа, что с этим делать. Подскажите, что делать. Sam-ba 2.9. Проц 9260 ревизия B. Обмен есть и по ЮСБ и по DBGU и виснет одинаково. Пока что варианты: экспериментировать с резетом, пересобирать самбу, писать свою самбу, менять версию самбы. Есть идеи?
  5. sam9260+linux+энергосбережение

Мы начинаем работать с этим процом... Не смущает приличное время старта операционки? Или вы будете оставлять RAM в авторефреше? Какое планируется потребление во время сна?
  6. ZigBee

А какое ядро?
  7. Проект для CC2430

Да, ветку видел. Если с LPT не получится, то попробуем эту схему. Этот проц чем прошивается? Вроде как FlashBlaster'ом или неким EC2...
  8. Работа из NOR для 9260

Вроде как везде пишут, что 9260 может работать напрямую из NOR Flash без перекачки в ОЗУ. Есть ли смысл бороться за такой режим? Хочется получить следующие преимущества: 1. Быстрый старт операционки при резете прибора. 2. Возможность глубокого сна с физическим отключением памяти. 3. Меньшие затраты ОЗУ и меньшие требования по быстродействию ОЗУ. 4. Единый чип для флэша - более менее приличного размера NOR. Реально ли запустить linux из NOR без перекачки в ОЗУ и без использования DataFlash? Или пусть хотя бы с бутлоадером из DataFlash (он достаточно дешев)? Если реально, то можно ли использовать NAND с интерфейсом NOR? Как патчить бутлоадер, чтобы он запускал ядро из NOR? Почему-то в атемловском бутлоадере даже для NOR флэша всё равно происходит перекачка софта в ОЗУ. И ещё, если выйгрыша от такой конструкции слишком мало, то какое всё-таки реальное время на запуск линукса из NAND?
  9. ARM9260 + Linux

А может в курсе, зачем вообще подцеплять NAND Flash, если всё равно всё переносится в оперативку? Может логичнее тогда использовать DataFlash мегабит на 32 - хватит и на образ ядра и на окружение, и на дрова. К тому же быстрее и меньше ног.
  10. ARM9260 + Linux

Цитата(amaora @ Jul 2 2009, 19:28) У меня linux+busybox занимают ~4мб, на флеше ~1мб zImage и ~800кб busybox. Ядро самосборное с kernel.org, если надо меньше, можно поискать патчи, отключить все лишнее. Для сборки да, нужна работающая GNU/Linux. И если плата своя, то надо ещё немного поправить ядро под неё, но это просто. То есть используется минимум 4 мегабайта озу, верно? И при этом во флэше ещё лежат образы zImage и busybox на 1.8 мегабайта? Круто! А в состав вот этого ядра какие стеки/драйвера входят?
  11. ARM9260 + Linux

Проясните пожалуйста ситуацию, сколько требуется ресурсов для линукса? Если есть SDRAM на 64M bit (8 мегабайт) и NAND Flash на 256M bit (32 мегабайта), то линукс поднимется? Ещё, насколько я понял, для того, чтобы что-то заработало на моей плате, понадобится пересобирать AT91Bootstrap и U-Boot? То есть практически безальтернативно понадобится линукс или VmWare или cygwin? Нужно ли будет пересобирать само ядро под свою плату? Какое порекомендуете, какое проще достать, меньше занимает?
  12. Цитата(Baser @ Dec 18 2008, 18:43) Вы хотите сказать, что RMS строка у вас передается в текстовом (ASCII) виде? Или это я уже домыслил? Может и в текстовом. Не так уж это и страшно. Цитатаесли текущие координаты отличаются более 2м от траектории построенной по предыдущим точкам, то передаем изменения. Хотя цифра 2м может быть несколько другой. Побывали 1м, трафик растет а на карте особых отличий нет. А не проще измерять расстояние от последней точки, а не от траектории? Или это и имеется в виду?
  13. Цитата(av-master @ Dec 15 2008, 21:47) Передаем сокетами, но использовали сложный алгоритм уменьшения расходов (типа Mpeg4) ключевой кадр раз в мин и потом изменения к нему посекундно или по 2-5 секундно в зависимости от скорости... трафик просто супер экономит... Оригинальный подход. И какой размер получился у ключевого кадра и в среднем у каждого изменения?
  14. Исходники программ и библиотек

Вот дописал работу с 1-wire slave. Язык - Си. Можете пользоваться. Тайминги настроены на 11.059MHz, AtMega16, таймер с предделителем 32 и прерывание по фронту. Схема соединения с линией 1-wire через 2 транзистора (но это не критично). В архиве кроме того неплохая библиотечка для работы с таймерами. Позволяет повесить несколько виртуальных таймеров на 1 реальный. Да, у 1-wire много проверок для надёжности работы, поэтому протокол видно не очень явно. Есть код без проверок - более ясный, но он падает при отсутствии мастера.
  15. Цитата(Shumak @ Nov 17 2008, 19:10) Господа форумчане! А нет ли у кого WIP 4.01 для Q2686 под 7.02 прошивочку? а то весь вейвком излазил - так и не нашел... Это Оазис что ли? Какие у этой прошивочки плюсы?