Перейти к содержанию

Azlina

Участник
  • Публикаций

33
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Azlina

• Звание
    Участник
  1. спасибо за boot. все теперь заработало. то есть обновляется в программе. я для начала собрал прошивку за 17 год, запустил jlink.exe из версии 6.32g. без проблем обновился. Закачал 6.40 с их сайта, и тоже все обновилось. Только теперь проц опять закрыт, чтобы стереть придется опять через тх rx подключаться. собственно за что я боролся -убрал из прошивки (давно уже) название SEGGER_EDU. Покупал 2 штуки еще в терре, по 3900 ( точно не помню) , сразу переделал , только обновлять приходилось в ручную. а чтобы программа не доматывала, год в прошивке устанавливал 2027 - на пример. Кстати про RSA2048 сигнатурау. Один раз попался V9 -EDU точно с таким же типом RSA2048 сигнатуры с SN такого же типа, и с производной от SN . Но вот копии с него я точно делал. все работает до сих пор, только вот бута для него тоже нет, обновляю руками.
  2. если не сложно, пришлете boot для EDU на LPC4322 ? у меня его только и не хватает, не смог прочитать, эта секция не поддалась причитаться. с202 собака inbox точка ru , заранее спасибо у меня китайского v10 нет, есть только переделанные EDU, обновляю в ручную (раз в год), а чтобы программы не ругались, год в прошивке 2028 указан, как пример. Программы от версии к версии даже и не пытаются предложить обновить.
  3. Цитата(UniSoft @ Mar 22 2018, 05:56) Да есть уже... что-то около 290 юаней в китае... даже обновился под последнюю версию я нашел в китае v10 с процом nxp, но дороже раза в 2 - 2,5 дешевле в москве купить оригинал и переделать до полной версии.
  4. Цитата(rloc @ May 16 2017, 14:12) В оригинальном (а не псевдооригинальном) виде загрузчика ни у кого нет, значит подобные прошивки - это превращение J-Link'а в мину замедленного действия - рано или поздно рванет с выходом очередной версии DLL. Уж лучше остаться с функционалом оригинальной EDU и спать спокойно. ваша информация не верна. потому что вы не делали этого, а значит не знаете подробностей.
  5. Цитата(rloc @ May 16 2017, 09:05) Это касается бут-области? так точно.
  6. Цитата(Flood @ May 12 2017, 14:43) Для оригинального J-link в чем разница между железом V9 и V10? И возможно ли перешить EDU в PRO? здесь ,на фото все отличия https://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1489977 из EDU в PRO перешить можно, нужно только иметь снятый usb снифером лог с версии про, даже вскрывать не надо. точнее скажу так, если у вас версия про на железе v9, можно перенести на железо v10. и на оборот тоже можно. подробнее писать не буду, а то производитель много будет знать не нужного.
  7. Цитата(Roman_45 @ Apr 25 2017, 10:54) Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть J-link на плате написано REV 5.4 . Какой прошивкой его можно перешить , нужно программировать микроконтролер ATSAM3A4C. фото PCB покажите?
  8. Цитата(Obam @ Mar 29 2017, 19:53) Интересно, клон STLinkV2 зашивается той же версией firmware, что и фирменный; процессоры в них совпадают: значит ли это, что клон умеет и JTAG помимо SWD? И что-то не могу вспомнить jlink-OB только SWD позволяет? как ST-LINK/V2 со своей программой, JTAG заявлен и работает после переделки его в J-LINK - JTAG не работает.
  9. Цитата(Obam @ Mar 29 2017, 11:16) Ладно, так и быть, я тоже похвастаюсь (: за 480 руб купил в "Чип-Дипе" WaveShare ST-LinkV2(mini). Родная утилита от ST приняла за своих, прошивка v2j28 залилась, а потом клон был перешит в jlink. STLinkReflash_161221 патченой не нашёл (может и не существует); патченая STLinkReflash_161007 нормально даёт jlink. Осторожно! На SWD-разъёме VCC это не вход напряжения от отлаживаемого пациента, а ВЫХОД напряжения с адаптера. а тоже пробовал сделать, вот из такого ST-LINK/V2 = >(https://lib.chipdip.ru/163/DOC001163688.pdf) только прога (Jflash.exe) на отрез отказалась работать по JTAG с этим ST-link-Jlink/ сказала что этот device это не поддерживает. по SWD , STM32F205 я перешивал на сайте Segger написано: J-Link BASE Supported CPUs: ARM7/9/11, Cortex-A5/A7/A8/A9, Cortex-M0/M1/M3/M4/M7, Cortex-R4/R5, Microchip PIC32 and Renesas RX100/RX200/RX610/RX621/RX62N/RX62T/RX630/RX631/RX63N J-Link EDU Low-cost J-Link for educational purpose J-LINK EDU is identical to J-Link BASE and offers the same functionality. It has been designed to allow students and educational facilities as well as hobbyists access to top of the line debug probe technology. отличие только в лицензии, которая внутри, и в серийном номере, по которому тоже можно определить модель Jlink a J-Link BASE и J-Link EDU в железе могут быть и версии 9 или 10. Кто-то из них обмолвился, что версию 9 скоро заморозят, как 8-ю в свое время. и скорее всего, где-то в недрах SEGGERA, разработали или собираются сделать следующую версию железа .
  10. Цитата(Velund @ Mar 29 2017, 00:56) Т.е. при покупке J-Link EDU какая версия железа достанется - лотерея? ну да -как достанется. почитай здесь - http://forum.segger.com/index.php?page=Thr...mp;postID=11339 при покупке в терре, можно попросить чтобы положили v10 / на коробке тоже есть наклейка
  11. Цитата(Velund @ Mar 28 2017, 21:52) А кто там V10, по каталогу? 9 и 10 это железо. а кто из них кем будет, это как немцы зальют так и будет.
  12. Цитата(Velund @ Mar 18 2017, 16:17) Вопрос - а пробовал кто то китайские клоны V9? В частности с платой, которая на фото... Смущает то, что Cortex M7 вообще не упоминается у продавцов в списке поддерживаемых.фото делал с оригинала. на первом фото версия железа V9 на втором фото версия железа V10 но это только железо. Какого рода программу с лицензией Вы туда зальете, то у вас и будет. Можно из обоих сделать JLINK EDU, а можно JLINK Plus, и так далее. Я их покупал здесь в России. По смешной цене. Собственно купил по экспериментировать. Снял сначала с них лог, ничего нового не увидел. Потом их стер. А потом писал туда все как мне захотелось. идея была в следующем. на фиг покупать в китае V9 за 3000 рублей, когда в терре валяется за 4000 рублей оригинал? причем за 4000 рублей и v9 и v10. экспериментом я доволен. Хочу добавить. Проц в v10 просто так с сотрешь. Его надо загнать в режим, когда он ответит по TX RX. Поле этого можно его писать по JTAG или SWD =AZ=
  13. Цитата(evgegor @ Oct 30 2016, 18:33) Сегодня переписал девайс, поменял серийник... Теперь не ругается что клон... При попытке чтения сначало выкино окно на обновление, нажал Ок, побежало обновление, потом выбило ошибку... И что с этим делать? Перепутал местами картинки замени в прошивке год на 2021 , на пример. и работай
  14. у кого рухнет V9 могу восстановить
  15. Цитата(eloev @ Feb 12 2015, 13:23) Да, эти "куски" я тоже видел... Поэтому и написал "...судя по всему даже две - старую и новую..." Я даже пробовал их "залить" в jlink, но естественно получил "кирпич". Наверно не хватает области где прописаны авторизации, или что-то типа... Поэтому и попросил помощи знатоков, может кто разбирался плотно с прошивками. В любом случае - спасибо. ФОТО ЖИВОГО ЕСТЬ? ИЛИ ЛОГ ПОСМОТРЕТЬ? Smit