Jump to content

Stanislav_S

Свой
  • Content Count

1132
  • Last visited

Everything posted by Stanislav_S

1. При использовании Copy Room Formats - не копируются полигоны, это надо где-то настраивать, или как всегда бага/фича Альтиума? AD16.1
  2. Хочу чтобы при интерактивной трассировке дорожка подключалась к КП в центре, как такого добиться? Сейчас если тянуть трассу от КП, то она начинается от центра КП, но вот если заканчивается на КП, то подключается к узлу сетки расположенному на КП, а хочется чтобы подключался к центру КП.
  3. Как раз немного подправленный пример (в плане своей платы) и пробую, проблемы описал выше.
  4. А по памяти не вспомните что правили в проекте? Сейчас запустил проект, но есть две проблемы: - при первом коннекте данные проходят в две стороны нормально, если сделать дисконнект, а потом заново сделать коннект, то данные принимаются, но пересылаются с ошибками (бьются пакеты) - работаю в режиме - эха. Приходится сбрасывать процессор после каждого коннекта, тогда работает нормально.
  5. Увы сменить камень уже нельзя, поэтому надо мучатся с этим.
  6. Плохо :crying: Потому как проект под серийный девайс и если он не запуститься, то будет катастрофа. А насколько хорошо оно работало под Андроидом, потому как сейчас он связывается через раз и то передача в две стороны не всегда работает.
  7. а можете поделиться? Или хотя бы как доработать проектик, что бы запускался. У меня как раз SensorTag есть, а работаю на своей платке (макетка с процом и антенной) - только на одной плате удалось завести кое как этот пример и то работает очень криво, на других вообще не работает, в отладчике вижу где затыкается, но почему не понятно. На из форуме были описаны похожие проблемы, но на них никто ничего толкового не ответил. В общем, очень нужна помощь.
  8. Здравствуйте, мучаюсь с данным чипом - уже сил нет. Задача стоит запустить SSP профиль на этом камне. У кого-нибудь получилось нормально запустить их проект ssp_ble_server? Мучаюсь с ним не хочет работать - хоть тресни, хотя должен, есть ли у кого такой опыт?
  9. Ясно, продолжу эксперименты, если что выложу проект, может я что-то упускаю, то что всем известно :)
  10. Да все именно так - в проекте 6 одинаковых каналов, но копирование (флаг стоит) только для первых 4-х. Для остальных двух надо проводить свою процедуру копирования. Проделал еще эксперимент - 9 каналов. 4 первых копируются через список, 5 - 9 каналы копируются по одному, но в списке общих каналов при копировании их почему-то нет. Это так и должно быть, что за четыре "магических" канала?
  11. В продолжение темы - решил создать пока тестовый проект - чтобы посмотреть и попробовать разные подходы, поскольку в основном проекте куча ошибок при компиляции, то решил потренироваться на простом. Вопрос возник сразу :) Создал 6 одинаковых каналов - передал в плату, через копи рум форматс удается работать только с четырьмя каналами, остальные два он игнорирует, вопрос это где-то настраивается или исходить из того что 4 канала - это максимальная величина?
  12. Ясно - цепи все через порты сделаны по идее должно получиться, буду пробовать.
  13. Ясно, буду разбираться. Еще вопрос - достаточно ли на TOP листе разместить ссылки на другие листы (как указано выше) без связей между ними? Просто ссылки?
  14. Ну это более или менее понятно, вопрос как сделать этот лист - TOP - в ошибке он ссылается на те листы которые не содержат Sheet Symbol, или как переделать организацию проекта что бы все было нормально.
  15. Возник такой вопрос - делаю в первый раз, поэтому может вопрос и глупый Есть многолистовая схема, в схеме используются - Sheet Symbol для одинаковых узлов схемы. При компиляции возникает ошибка - Multiple top level documents, если отключить эту ошибку, то при передаче компонентов на плату - передаются только компоненты которые включены в Sheet Symbols, которые используются на данном листе схемы (на первом который в списке файлов), да и то как-то не все, остальные компоненты с других листов игнорируются вовсе. Что делаю не так? Чтение документации от Альтиум не прояснил вопрос. во всяком случае не очень понимаю в чем проблема.
  16. Альтиум 16,1 - после закрытия всех проектов и перезагрузки программы, заработало. Конечно хорошо, но блин у меня Альтиум стартует минуты 3 - 4, время жалко :) Ну ладно, значит очередной баг Альтиума.
  17. Да, конечно, не поленился и сравнил с теми флагами, что стоят в библиотеке :) Абсолютно одинаково, сейчас вот думаю может все проекты библиотек закрыть, может поможет :1111493779:
  18. Эх, ну что такое, хочу просмотреть свойства компонентов в схеме - захожу Tools\Parameter Manager. В списке только список файлов и идентификаторов, а вот все остальные атрибуты совершенно не видны, хотя еще совсем недавно все было хорошо :) Проверил в библиотеке символов, там все атрибуты отображаются - это глюк такой или фича? И что с этим можно сделать?
  19. Да я тоже об этом думал, пока это самый очевидный способ, что пришел в голову, но думал, что это проблему можно решить менее радикальным способом :) Ну да, хочу именно лишнюю графику отключить, а не всю, а понял, схему рисовать хочу именно в плате, наши люди так лучше понимают - вот разъем, вот к этой ножке разъема идет линия с названием сигнала. Если делать таблицы с подключениями, то у людей наступает полный ступор. Про вариант думал, но делать отдельный вариант для одной схемы пока не хочется, можно потом запутаться с нормальными вариантами, но для общего развития попробую. Насчет маскирования, а каким инструментом это делать?
  20. Возник такой вопрос, можно ли на плате отключать графику компонентов - в слое Top Overlay и в механических слоях. В чем необходимость, необходимо сделать схему подключений к плате, а разъемы стоят в середине, если рисовать подключения, то графика соседних компонентов захламляет чертеж, а в идеале хотелось бы получить контур платы и графику только разъемов, что бы нормально можно было нарисовать соединения. И вообще, как в Альтиуме правильно делать такие схемы?
  21. Ага, примерно так и предполагал. Еще вопрос, делаю полигон для цепи - Земля, потом делаю второй полигон тоже для цепи - Земля, при этом они не пересекаются, затем делаю третий полигон, который соединяет оба этих полигона (подключен естественно к цепи - Земля), однако он не заливается, в чем причина? Наверно надо в настройках что-то включить. но вот что? Пробовал принудительно присваивать одинаковое имя всем трем полигонам - но не помогает, "соединительный" полигон все-равно не заливается. Вопрос снимается :) Оказывается необходимо что бы полигон касался хотя бы одного вывода подключенного к соответствующей цепи. Хм - неожиданно.
  22. В очередной раз огромное спасибо, то что нужно. Совсем наглый вопрос, а можно ли в библиотеке футпринтов, работать с десигаторами в слое шелкографии? Так было бы совсем замечательно, избавило бы от кучи лишней работы.
  23. Да ладно, таких дуростей и глупостей в Альтиуме вагон и маленькая тележка, могли бы хорошо зарабатывать на семинарах - как не надо писать инженерный софт :) Ну да ладно - достоинства тоже есть и в немалом количестве. Очередной вопрос, есть ли инструмент для работы с десигнаторами в слое - топ (ботом) оверлей, хочется сделать шелкографию, но при высыпании и перетаскивании компонентов, часть десигнаторов разбежались как тараканы по плате, а компонентов много и искать где десигнатор каждого конкретноо компонента очень долго и печально. Может есть инструмент или скрипт для этого дела, хотя бы что бы можно было бы, десигнатор поместить поближе к компоненту, в точку привязки или в середину, а то прямо эпический труд назревает.
  24. Еще вопрос, как запретить перенумерацию part в компоненте. Поясню, стоит операционник состоящих из двух частей, делаю сброс всех десигнаторов, потом делаю полную аннотацию - все хорошо, но Альтиум меняет части операционника местами, при этом естественно приходится опять руками править схему и переставлять секции вручную, как избавится от этого неудобства?