Jump to content

Stanislav_S

Свой
  • Content Count

1132
  • Last visited

Everything posted by Stanislav_S

1. Коллеги, я думаю многим знакомы такие разъемы http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=ns25connector интересует вопрос есть ли у них аналоги скажем у Молекса или других уважаемых производителей? Смотрел у Молекса - их там нереально много, но в основном с защелками разных типов до и с ответными частями нифига не понятно, короче сайт у Молекса печальный :) А закладывать в изделие китайские пока не очень хочется.
  2. Эх точно, я по всему меню искал, правильно говорят - про то, что лучше прятать на видном месте :)
  3. Коллеги такой вопрос, где теперь находится режим All Draft? Что то никак не могу его отыскать. а пользуюсь им часто.
  4. Ок, спасибо гляну. Пока что-то не получается, может на новые мысли наведет.
  5. Хм, спрошу по другому. Есть класс цепей, для них есть определенный зазор и есть в комнаты в которых для этого класса цепей необходимо сделать другой зазор, вопрос как написать правило для класса цепей, чтобы установить зазор между остальными цепями исключая комнаты в которых для этого класса цепей будет свой зазор. Что гугление не сильно помогает.
  6. Еще такой вопрос, создаю комнаты на плате для определенных правил трассировки. При интерактивной трассировке все правила выполняются - проблем нет. Однако при проверке DRC игнорируются правила для комнаты и выдаются ошибки. К примеру - внутри комнаты зазор для класса цепей - 0,25, вне комнаты 1,5мм, ругается на зазор внутри комнаты, для класса цепей зазор установлен 1,5 мм. Надо правило как то переписывать или порядок правил надо смотреть?
  7. Спасибо, как раз то что нужно. не знал об этом приеме.
  8. Такой вопрос возник, необходимо выделить цепь и изменить ширину дорожки для всей цепи, можно ли это сделать или только руками ширину править?
  9. Возник такой вопрос, создаю на плате комнаты (для определенных правил для трассировки), при передачи изменений из схемы в плату, предлагается удалять эти комнаты, приходиться вручную снимать галочки, что очень напрягает, периодически о них забываю и приходиться их рисовать заново. Так вот вопрос, как внедрить эти комнаты в проект, как их зафиксировать?
  10. При выборе раздела форума всегда попадаю в корень (Главная - браузер Опера). С домашнего компа не могу зайти - не прохожу авторизацию, с рабочего получается (я с него первый раз заходил после обновления движка).
  11. Тема интересная и в принципе решаемая, но в ней огромное количество подводных камней, поэтому из своего опыта скажу так. 1 - Вы неправильно подходите к вопросу, вы рассматриваете подход с точки зрения инженера, но он не приведет вас к успеху, начинать надо с экономики и вам надо решить следующие проблемы: - вам надо просчитать рынок стран для которых вы хотите поставлять гаджет - маркетинг - без этого остальное все неважно - 99% вам необходимо будет найти партнера ( инвестора) для входа и продажи на рынке. без него у вас шансов 0 - необходима команда из спецов - юрист, работа с производством и т д, самому это поднять нереально, короче нужны хорошие кадры - финансы - без вышеуказанного у вас нет бюджета на продукт, затраты на изготовление гаджетов могут составлять не очень большую часть от всего бюджета, поэтому вам обязательно надо знать весь бюджет и график финансирования - естественно надо будет решить вопросы с авторскими правами (интеллектуальная собственность) - обычно это помогает решать вопрос ваш партнер. Естественно сертификаты и т д. 2 - Если Вы решили п1, то можно думать о производстве, тут можно много написать, но пока могу сказать, что это все возможно и реально, но это будет тяжело - много нервов и времени, но возможно, просто тут целую статью можно написать :) Но главное п. 1.
  12. В общем случае надо смотреть такие вещи: - правильно настроить SPI - режим 1 - очень внимательно прочитать ДШ на АЦП на предмет команд, работы SPI и особенно важно не упустить задержки, коих там много и без их соблюдения нормальной работы не будет! - выбросить HAL и написать нормально - это самый лучший путь, АЦП достаточно сложный в плане работы (для новичка конечно). А так могу сказать, что АЦП работает - у меня в текущем проекте их 3 штуки на плате и все прекрасно работает.
  13. Уже лучше, только не расписывайте так курсы и поменяйте местами со скиллами, если вы целитесь в аутсорсинг, там нужен опыт и скиллы, остальное приятный довесок, на него не сильно внимания обращают :)
  14. Хм, по порядку: - у вас резюме просто неправильно оформлено - от слова совсем, я когда ищу людей такое просто не читаю :) - ваше резюме абсолютно не намекает на то, что вы хотите менеджером проекта, более того оно на эту должность совершенно не подходит - я думаю у вас должны быть знакомые айтишники, расспросите их кто такой РМ. чем он занимается и что должен уметь и знать - узнаете много нового - вообще тут самое главное слово - Менеджер проекта. а вот какого не сильно важно. тут другие совсем скилы нужны - конечно можно переделать ваше резюме под нужную должность, но стоит ли?
  15. А что за ребята? А то, тоже неохота, две три недели ждать, иногда :)
  16. Здравствуйте, сейчас изучаю FreeRTOS и возникло желание воспользоваться SystemView от Segger, однако при попытке задействовать в связке с ОС возникли проблемы (IAR and FreeRTOS 10), итак: - подключаю исходники согласно мануалу - редактирую FreeRTOSConfig.h добавляю нужные опции и в самом конце подключаю SEGGER_SYSVIEW_FreeRTOS.h В результате получаю ошибки: Error[Pe020]: identifier "xJustPeeking" is undefined D:\Projects_for_ARM\LTO002_V200\Source\FreeRTOS\Source\queue.c 1370 Error[Pe020]: identifier "pvBuffer" is undefined D:\Projects_for_ARM\LTO002_V200\Source\FreeRTOS\Source\queue.c 1423 Гугление не помогло, более того даже не нашел какого-нибудь примера для IAR и FreeRTOS где бы использовалось RTT. Собственно вопрос, кто-нибудь подключал RTT в IAR vs FreeRTOS? У кого нибудь есть такой опыт? А тока пока совершенно не ясно, что с этим делать.
  17. Да нет такого не держу, конечно может быть антивирус мешает, теоретически?, Но с другой стороны, другой проект собирается без полной пересборки проекта - условия одинаковы, а результат разный :)
  18. Насчет h файлов я в курсе, естественно :) Нет тут именно изменения происходят в .с файле, но пересобирается весь проект. Насчет объектников посмотрю, забыл про них. Автосохранение отключу, посмотрю что будет. Хм, спасибо за совет посмотрю, как то с этим проблем никогда не было, поэтому и не обращал внимание на дату.
  19. Есть несколько вопросов по сборке проекта: 1) Такая проблема - изменяю код в одном файле - делаю Translate, запускаю Build однако он начинает пересобирать весь проект, поскольку в проекте файлов много. а ноут не шибко мощный, то это все затягивается минут на 5, что очень раздражает. Самое интересное другое беру другой проект (какой то пример из просторов сети) - делаю там тоже самое, там все нормально пересобирается только измененная часть и все соответственно происходит на порядок быстрее. Какие настройки надо смотреть? Сравнивал настройки проекта - все одинаково, а результат разный. 2) Для исходников пользуюсь внешним редактором, билд запуская через командную строку, при этом текущий проект открыт в IDE, при этом запускается Keil происходит сборка, потом закрывается, но в открытом проекте ничего не меняется, никаких изменений не происходит, кроме перезагрузки измененных исходников. Приходится заново билдить проект в открытой IDE, ну а потом уже грузить кристалл, поскольку происходит все очень медленно (как указанно выше), то это приводит к потере кучи времени. Можно это как-то побороть? Я все жизнь в IAR работаю там таких проблем нет :) Если что версия - 5.24.1
  20. Возникла проблема с каналами (опять черт возьми!), на плате при копировании топологии канала, все переносится на другие каналы. Все кроме одного - почему-то категорически не переносятся полигоны, Собственно вопрос - это очередной глюк или есть какие-то настройки, которые могут изменить данную ситуацию?
  21. Хм, точно, подключись сами, правда не все, но большинство. Но помню давно для этого команду специальную выполнял, а вот какую не помню, вот про нее хотел и спросить :) О! Вспомнил, я про это спрашивал - Update free primitives from component pads
  22. Такой вопрос, просто вылетело из головы никак не могу вспомнить, есть одинаковые узлы - развожу узел и потом копирую трэки в другие узлы. Кокой командой они подключаются к цепям? Хоть убей - не могу вспомнить.
  23. Потому что в прошивке отключен passkey, в BLE это возможно, во всяком случае я в своем модуле так и сделал.
  24. Такой вопрос. В режиме интерактивной трассировки при переключении слоев - клавиши + или - или * - внизу в строке состояния не переключается текущий слой, для многослойной платы - неудобно не видно на какой слой происходит переход. Можно ли где-то это настроить, чтобы отображался текущий слой на который перешел переход?