Перейти к содержанию

Aaron

Свой
  • Публикаций

243
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Aaron

• Звание
    Местный
  • День рождения 05.08.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Зеленоград

Старые поля

• Vkontakte
    kostik_aaron

Посетители профиля

2 272 просмотра профиля
  1. Электрическая надежность STM32.

stm32 очень любят подделывать, шибко популярные камни. Отсюда скорее всего и проблемы с портами. Покупайте в надёжных проверенных конторах, - у нас с stm32 проблем никогда не было.
  2. Такой интерес к обсуждению затравки "человек-оркестр"! :) Прикольно, что в соседних ветках куча объявлений, где требуются по факту те же самые "человеки-оркестры", (и схему разработать, и плату развести, писать код, регулировать и оформлять ЭД) но никто там не хочет тему мусолить. Ладно, давайте все помои сюда! =) Шучу... Если кто-то считает себя узким специалистом, но зато полным профи своего дела - прошу, звоните - пообщаемся! Николай Семёнович, я вас убедительно прошу - ваш неугасающий интерес к этой теме, а также многочисленные истории из своей жизни и о своей жизни рассказывать в разделе "Общение".
  3. И снова попытка натянуть стандартный шаблон. Форумчане уже досконально знают, кто и как у нас работает, как мы все спиногрызы сидим и мучаем бедных спецов. Затронул тему живую, её можно мусолить вечно будет - это как политика, верно? Заинтересовавшихся прошу связываться со мной, а не разводить флуд.
  4. Итак, кого смущает фраза "человек-оркестр", перефразирую: ищем специалиста, желательно универсала. С вопросами по существу - звоните. Предложение актуально всё время, т.к. вал новых работ идёт, нам рук не хватает, все сотрудники перегружены.
  5. Я специально расписал вакансию подробно, чтобы было максимально честное и полное представление о том, чем будет человек заниматься. А то как у нас бывает часто в фирмах - приходит на одну должность, а в итоге приходится и самому платы разводить, и самому программировать их, ещё и стендовое оборудование продумывать и проги для ПК писать. Разве не так? ))) Я очень рад за тех, кому удаётся занять полностью своё место, и заниматься исключительно любимым делом (например, прогать микроконтроллеры, и чтобы к нему не приставали с оформлением по ЕСКД/ЕСПД). А ещё есть люди, которым просто всё интересно, которые могут действительно заниматься разными задачами. Честно, мне прикольно вас читать! У вас настолько поверхностные и ошибочные суждения! Насчёт тех, кто "видел наш коллектив" - отдельная дискуссия. А что именно видели? Кого? У нас, извините, отделов разработчиков на фирме только 25. С кем вы имели опыт общения? Я за других людей вообще не могу говорить и не смею. Кстати, в догонку, есть люди, которые у нас работали и которые показали себя скверными специалистами, наверное и комментариев потом от таких людей лестных ждать не стоит?.. Психология - хобби. Мне 33 года, на фирме работаю начиная с института с 2006г (у нас тогда было около 6-8 человек), прошёл полный путь от техника-электроника до руководителя (сейчас у нас 65 человек, в т.ч. люди старшего поколения и пенсионеры), к сожалению последнее время в силу должности приходится заниматься в основном бумажками, но иногда выбиваю время и на разработку. За это время делал схемы, писал код под PIC/C51/AVR/ARM7/CM3, под ПК, разводил топологии плат до 12 слоёв с HiSpeed и аналоговыми ВЧ трактами. В хвост и гриву гонял все ГОСТЫ, ЕСКД. Есть в коллективе универсалы, есть спецы узкого профиля. Если человек говорит, что он не знает и не хочет заниматься топологией, то он и не будет. У нас есть свой конструкторский отдел с топологами для этого. Смотрите и читайте первый пост внимательно. Весь. Есть требования, есть желания. Может, уже хватит мусолить личности и фирму? Есть предложение, жду спрос. Кто не хочет - я же не заставляю. Зато достаточно общался с людьми с разных городов и знаю, в каких улосвиях многие работают.
  6. Николай Семёнович хочет устроиться к нам в фирму, судя по первому вопросу, ничего про нас не знает, звонить нам не звонил, но зато судит от души. Коллеги, это смешно! Пока я вообще не увидел, кого и за что уважать из комментаторов - возраст и опыт сам по себе не делает человека мудрее и лучше. Здесь на трёх страницах вижу только "самость" - скозит из всех щелей. Как психолог могу сказать - нашли себе отдушину и отрываетесь тут за все прошедшие годы и накопленные обиды на тех, с кем довелось работать.
  7. Очень жаль, что здесь устроили флуд и рефлексию. Для чатика есть раздел "Общение". А модераторы такой флуд, видимо, приветствуют... Вы, матёрые волки, сидите здесь и бичеванием занимаетесь ради чего? Какую цель преследуете, понося совершенно неизвестных вам людей и целый коллектив? Стыдно на вас смотреть таких. В реальной жизни такое же отношение будет к молодым, небось. Вот и стереотипы появляются... Примечание: вопрос вам для размышлений, прошу на него здесь не отвечать. По существу: очень много людей, которые к нам приходят на собеседование, работают в таких же условиях - выполняют работу по разным направлениям, только в гораздо худшей форме, зачастую в одиночку. Мы стараемся всё же заниматься специализацией, насколько это возможно, и не заставляем человека заниматься тем, что ему не нравится. Тот, кому действительно нужна работа, может позвонить и со мной пообщаться, приехать и увидеть всё своими глазами. Я же не зря расписал разные требования и предложения - прекрасно понимаю, что идеального сотрудника найти почти невозможно.
  8. Скорее да, чем нет. Скорее всего просто в коллективе вам будет тяжело работать из-за большой разницы в возрасте (психологический барьер). Опыт подобной работы есть, пытались привлекать к работам людей 50+ - взаимодействия не получалось. Скажем так, руководство требует набирать людей, от нас требуют формализовать (в виде карточек по подбору персонала) требования к людям. Отдел кадров работает как может, через них к нам поступает много людей на собеседование, но вот в случае как сейчас - проще на форум написать. Как скажете, спорить не буду, вам конечно виднее.
  9. Требуется опытный (ведущий) инженер-электроник, специализация человек-оркестр Сразу предупреждаю! В наших реалиях требуется человек-оркестр, как любят говорить на этом форуме. Если ещё не испугались - читаем дальше... Место работы: г. Москва, г. Зеленоград, АО «НТЦ ЭЛИНС» 1. Обязательные требования: 1.1 отличное знание цифровой схемотехники; 1.2 понимание особенностей работы силовых схем; 1.3 хорошее знание аналоговой схемотехники; 1.4 опыт проектирования крупных сложных схем (условно, схема Э3 на 50 страниц формата А3); 1.5 опыт проектирования с учётом ЭМ совместимости; 1.5 отличное знание современной элементной базы (как импортной, так и отечественной); 1.6 хорошее знание технического английского (плотная работа с документацией производителей); 1.7 опыт работы с системами контроля версий; 2. Желательные требования: 2.1 практический опыт разработки "цифры" для совместной работы с аналоговыми ВЧ-схемами; 2.2 опыт разработки простых проектов для CPLD (типа логического управления вентилями); 2.3 опыт разработки кода на C/C++ под микроконтроллеры (PIC / ARM Cortex-M3) и под ПК; - простые проекты под 1-2 задачи; - проекты средней сложности с pthreads, RTOS, mutex/samaphores; - технологическое ПО для ПК для проверки работы устройств; 2.4 опыт использования систем управления проектами (mantis, redmine и т.п.); 2.5 опыт работы в Mentor Graphics; 2.5 опыт в разработке топологии (формулирование требований / проверка тополога / непосредственное участие в трассировке); 3. Характер выполняемой работы: 3.1 разработка архитектуры устройства; 3.2 разработка структурных, функциональных, электрических схем: - использование процессорных модулей форм-фактора COM-ETX, COM-Express и т.п. - периферия самая разнообразная - релейные сигналы, панели ЖКИ, мосты PCI/PCIe, Ethernet 1G, проприетарные протоколы и стандарты передачи данных... - проектирование устройств для работы в условиях -50С/+60С и круче 3.3 планирование объёма и перечня задач, декомпозиция на подзадачи и распределение работ в команде разработчиков (2-4 человека); 3.4 постановка и распределение задач конструкторам, техническим писателям; 3.5 моделирование отдельных узлов электрических схем (LTSpice); 3.6 взаимодействие с Cи-программистами и VHDL-программистами или самостоятельная разработка кода ПЛИС/МК/ПК; 3.7 сопровождение изделий в производстве: - решение вопросов в цеху - первичная отладка изделий - регулировка изделий, разработка инструкций по регулировке 3.8 внутрисхемная отладка разрабатываемого кода, самостоятельная и совместная регулировка как отдельных плат, так и изделий/комплексов в целом; 4. Зарплата: 4.1 в зависимости от результатов собеседования, чистыми на руки: - от 55 до 70 тыс. руб. - если не удовлетворяете основным требованиям, но мы готовы вас брать на "обучение" - от 70 до 90 тыс. руб. - если удовлетворяет всем основным требованиям - от 90 до 110 тыс. руб. - если может самостоятельно программировать - от 110 тыс. руб. и выше - если покажете себя действительно тем человеком, которого мы ищем 4.2 структура зарплаты: оклад + 30% премии. Премии выплачиваются всегда, срезаются только за серьёзную провинность, случаи единичны; 4.3 на время испытательного срока 3 месяца з/п выплачивается по результатам работы. Итоговая з/п назначается по результатам испытательного срока (может быть пересмотрена как в меньшую, так и в большую сторону); 4.4 повышение зарплаты по решению руководства – если к работе нет претензий, то стабильно раз в год повышаем; если человек профессионально растёт, то уровень повышения з/п опережает уровень инфляции; 5. Условия работы: 5.1 полная занятость 5/2; 5.2 оформление по ТК РФ; 5.3 полностью «белая» зарплата, выплачивается стабильно 2 раза в месяц, перебоев за 10+ лет не было; 5.4 график отпусков согласовывается заранее, с разбивкой по 2 недели между сезонами весна/лето и осень/зима; 5.5 есть доп. соц. пакет для сотрудников, вносящих значительный вклад в развитие предприятия; 6. О предприятии: 6.1 область разрабатываемых изделий: радиоприёмопередающие средства связи; наземные приёмные комплексы средств радиосвязи; бортовые телеметрические системы; системы питания и автоматического управления СВЧ усилительных модулей; специализированные ЭВМ; в среднесрочной перспективе (до 5 лет) – системы управления ФАР, АФАР; 6.2 в отделе работает 20 человек (инженеры-электроники: схемотехники/программисты); 6.3 средний возраст разработчиков в отделе менее 30 лет; 6.4 все проекты находятся под SVN контролем; 6.5 постановка задач, планирование, контроль, взаимодействие с другими службами – через собственную внутреннюю PDM систему, созданную на базе Redmine; 6.6 электронный документооборот, автоматическая генерация СП, ПЭ3 и ВП из проектов MG; 6.7 стабильный рост предприятия, количества и сложности ставящихся задач. Приоритеты - стабильность и расширение спектра компетенций. 6.8 общий штат сотрудников 1000+ человек, из них инженерный состав - около 400 человек. 7. От себя: 7.1 есть уголок отдыха: играем в обед в настольные игры; коллектив представляет собой опытную команду диванных экспертов и аналитиков в области футбола и большой политики :) 7.2 рядом с работой есть спортивная площадка и зоны отдыха; 7.3 Сама разработка схемотехники в жизненном цикле разработки изделий у нас занимает не так много времени, поэтому и занимаемся попутно другими делами - помогаем с топологией, где-то сами разработчики всё разводят, сами и программируем. Опять же, оформление документации по ЕСКД никто не отменял - не забываем про ТУ, ПМ и т.п. - есть разделы документов, которые никто кроме разработчика описать и не сможет. 7.4 К сожалению, у нас хронические проблемы с цехом, и очень часто регулировку изделий приходится брать на себя - частично проблема связана с качеством самой РКД и инструкций 7.5 более подробно о работе и условиях могу рассказать только при личных контактах! Здесь я не могу всё писать. Контакты: В последнее время на форуме не появляюсь, лучше звоните (915) 228-02-33 – Константин. P.S.: зная особенности троллинга на нашем форуме, сразу прошу воздержаться от "профессиональных" комментариев и обмусоливания отдельных пунктов объявления. Требования вполне реальные, всё обсуждаемо по телефону. При составлении требований ориентируюсь на своих ребят. Работы много, и один человек не обязан да и не сможет охватить сразу весь спектр задач.
  10. STM32F4Discovery + SDIO DMA

посчитал. 112 байт не хватает в начале. а они точно нулевые? м.б. там нечитаемые символы, отличные от 0x00 и 0xFF?
  11. Keil uVision ARM v 5.16a странное поведение

Цитатапрограмма иногда идёт иногда нет, зависит от порядка расположения переменных, функций. Если поменять их порядок местами, то иногда удаётся получить работающий код при O3 посмотрите map-файл, что располагается в памяти рядом с main() в нерабочих билдах, и что в рабочих билдах. Соседи меняются? Вот соседей и проверять дальше попробовать
  12. вообще, давняя хорошая привычка для embedded проектов - никаких пробелов и кириллицы в путях!
  13. блин, точно, это под java development
  14. поиск по словам "eclipse array plugin", результат: http://marketplace.eclipse.org/content/mir...r#group-details попробуйте, отпишитесь - катит или нет? Так-то действительно, приятный плагин!
  15. изучайте scpi, делайте для своего прибора библиотеку кода по автоматизации тестирования - и предлагайте решения по разработке "задёшево". Например, обмерить S-параметры одного СВЧ-транзистора и сделать модель - от 20 до 60 килозелёных стоит в конторах...