Jump to content

diks1963

Участник
  • Content Count

68
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About diks1963

• Rank
    Участник
  • Birthday 09/06/1963

Старые поля

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1188 profile views
  1. Добрый день, уточните вашу почту, на указанный адрес, сообщения не доставляются.
  2. Первое, EAT (OpenCPU) это библиотека, со всеми вытекающими последствиями, ну и функционал этой библиотеки достаточно ограничен, хотя и позволял строить боевые клиент-серверные приложение. Ну а далее пошла свистопляска с версиями прошивок и версиями EAT, приемственность полностью отсутствовала, что очень неудобно, мягко говоря. В последней выпущенной прошивке небыл устранен обнаруженный деффект, и производитель убирать его не собирался так как модуль снимался с производства. Было предложено переходить на новый модуль со своей EAT, (код от предыдущих версий на прямую не портировался в новую версию ЕАТ), в добавок производитель решил отказаться от среды программирования.... В итоге, как я сказал, я благополучно переделал плату, добавил контроллер и мне наступило счастье :)
  3. По опыту работы с ЕАТ SIM900 не рекомендую использовать в том числе и OpenCPU. Свой проект я избавил от ЕАТ и добавил STM32, чего и Вам желаю.
  4. Добрый день, если актуально - напишите в личку, хотелось бы предметно обсудить.
  5. Насколько мне известно, в настоящее время существует EAT под SIM900 (снятый с производства), и под SIM800, по остальным моделям не в курсе.... Переходить на EAT под SIM800 не стал, просто добавил в свою платформу STM32....
  6. Попробуйте SIM900 (без R). с версией прошивки В06 так как на более ранних, при получении '0', прием пакета "останавливался" и часть данных терялась.
  7. Последние 4-е года успешно использую LM2596 - надежно, стабильно, неубиваемо....
  8. CSD канал связи тарифицируется как "голосовой" звонок, поэтому сколько занимаете канал связи, столько и платите. Но некоторые провайдеры "лукавят", и выносят за скобки тарификацию CSD, нужно у Вашего оператора уточнить эту цифру... Возможно найдется более щадящий тариф.... Что касается конфигурирования модема для работы в GPRS сервисе, нужно понимать, что все опрашиваемые модемы, это, так же должны "уметь". Например, по старту, самостоятельно конфигурироваться как ТСР Сервер. Далее, понадобятся СИМ карты с серыми статическими адресами... Дисптчерское ПО, которое опрашивает счетчики (модемы) должно так же "уметь" работать в качестве TCP клиента...
  9. Проверял работу с "серыми" IP от МТС, работают "за NAT" без каких либо проблем, поднимается сервер на модуле СИМ 900, на "белой" статике от того же МТС столкнулись с проблемой - через некоторое время работы (сутки - двое), Сервер продолжает получать IP адрес от провайдера, переходит в состояние "CONNECTED", но ping к серверу НЕ проходит, Клиент НЕ подключается. После переподключения питания, штатная работа Сервера продолжается без проблем. Пытались получить комментарии от специалистов Водафон, ответ: "У нас все работает" :) Пришлось бороться с ситуацией на своей стороне.
  10. Для начала, проверьте "дозвон" на карточку, когда она установлена в прибор и когда в обыный телефон, баланс так же не плохо на карточке проверить
  11. Добрый день, GSM модем мс52 уже снят с производства, равно как и модуль 52-й Посему осваивать на этой платформе не рекомендую. ТСР/IP стек есть практически у любого модуля. Если речь идет об освоении, я бы порекомендовал обзавестись отладочной платой под SIM900 например и осваивать..... Документация доступна, понятна (не в пример MC52, BGS2, BGS5), примеров рабочих достаточно.... Да, регистрация проходит не в GPRS сети а в GSM сети, GPRS, это технология передачи данных
  12. Понятно, спасибо, если планы изменятся, дайте знать.
  13. Эдуард, приветствую, скажите, а Запорожье в принципе рассматривается? Предварительно, по вашим требованиям, профильное образование, опыт работы и т.д. - "Да"