Перейти к содержанию
    

Карлсон

Свой
  • Постов

    533
  • Зарегистрирован

Репутация

3 Обычный

Информация о Карлсон

  • Звание
    Знающий
    Знающий

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

6 180 просмотров профиля
  1. А со своими хирургами вы разобрались? Один инженер по подготовке, на котором всё стопорится - это нонсенс. КП от вас ждать ооооооочень долго. Вот поэтому я прекрасно понимаю людей, которые хотят свою линию, чтобы делать продукт, а не ждать, ждать, ждать.
  2. Ненене! Страна должна знать своих героев. Озвучьте, пожалуйста, кто таким балуется.
  3. Ищите где в вашей программе поменять единицы измерения для слоя. Так происходит если сверловка в дюймах, а проект в мм, например.
  4. За такой ценник и функционал просто отлично. Родные айксуновские жала не понравились. Иголка слишком тонкая, топорик обычно не использую. Купил на али якобы оригинал жал, мне нравится, за счет наличия теплоаккумулятора рядом с жалом, паять удобнее, чем айтулом. Это относится к конусу, например. Калибровку не проверял особо, по ощущениям всё похоже на правду. К софту претензий нет, даже не обновлял. Не нравится: пластик держателей, конструкция силиконового корытца, кнопка сзади большого модуля, кнопки спереди, как выглядит дисплей. Но я понимал, что с эргономикой и материалами за такой ценник будет компромисс. В целом считаю, что хорошо подходит как для дома, так и для потоковой пайки. Мой монтажник тоже доволен, забыл т12 как страшный сон. 245 ручка почти как айтул, ощущения при удержании очень похожи, губочку не надевал. 215 вообще как карандашик. 115 активно не работал.
  5. Попробуйте jbc. Я всю жизнь эрсой паял, недавно пересел на aixun t420. 210 и 245 ручки просто песня!
  6. На "Р" начинается, на "Т" заканчивается. Посередине "езони". В 21 году примерно. Я тоже думал, что так не бывает. Но нет, бывает. В партии. Причина? Струйное нанесение маски с неотлаженным потоком через форсунки. Как итог - даже предъявить нечего, поскольку запаялось всё нормально, а толщина покрытия ни в одном документе не фигурирует. Вот только кнопки типа углеродная таблетка в силиконе не работают, потому что между дорожками площадок кнопки тоже была положена маска. Учел на будущее, маску между контактами таких кнопок теперь не делаю. Примерно 25. Тот же Резонит предлагает в расчетах использовать толщину 25. Для 18мкм базовой меди это логично, потому что в итоге получается толщина меди 45мкм.
  7. Сразу предупреждаю, мопед не мой, мне писать в лс бесполезно, друзья попросили закинуть куда могу, вся связь с работодателем через hh.ru Ведущее российское предприятие по разработке и серийному выпуску специальной оптико-электронной продукции ищет в команду схемотехника-тополога. Обязанности: 1. Участие в составлении ТЗ, взаимодействие с программистами и конструкторами при проработке облика изделий. 2. Выбор схемотехнических решений согласно ТЗ. 3. Разработка электрических принципиальных схем и топологии печатных плат. 4. Макетирование и отладка опытных образцов. 5. Выпуск КД, сопровождение серийного производства. Требования: 1. Знание современной, преимущественно цифровой, элементной базы (микроконтроллеры, источники питания, интерфейсные микросхемы). 2. Уверенное владение одной из ECAD: Cadence Allegro/OrCAD, Altium Designer или Mentor PADS. 3. Практический опыт разработки топологии многослойных печатных плат с высокоскоростными интерфейсами. 4. Понимание особенностей технологичного серийного производства. 5. Знание технологий производства печатных плат, свойств материалов, особенностей монтажа, стандартов IPC и ГОСТ. 6. Умение обращаться с измерительным оборудованием для совместной отладки с программистами. 7. Владение английским языком на уровне чтения технической документации. 8. Опыт работы от 3 лет. Преимуществом будет: 1. Уверенное использование системы контроля версий (git, SVN). 2. Участие в разработке и выпуске серийного изделия. 3. Владение пакетами анализа целостности сигналов, верификации топологии и схемотехники. 4. Опыт расчета и разработки аналоговых измерительных схем. 5. Знание CAM350 (или аналогичных программ) на базовом уровне. 6. Умение работать в CAD типа Inventor или SolidWorks. 7. Владение паяльником. 8. Знание Linux на базовом уровне. Условия: 1. Полный рабочий день 5/2, гибкое начало рабочего дня, возможен гибридный режим. 2. Официальное трудоустройство по ТК РФ, белая з/п. 3. Премии по итогам работы. 4. Целеустремленный коллектив, отсутствие бюрократии. 5. Отсрочка от мобилизации в рамках действующего законодательства для предприятий ОПК. АО Дедал-НВ, 120-170 т.р. на руки. Ссылка на вакансию: https://hh.ru/vacancy/78618813
  8. Спасибо, интересные камушки! А нереально в смысле всё раскупили, как с оригиналом?
  9. Коллеги, а среди всего китайского добра есть что-то схожее по параметрам потребления с STM32L0хх и в корпусе типа UFQFPN? Никто не искал такие камни? Сам глубоко не погружался пока что, но чую, что придется всё же.
  10. Все ушли в телегу. Присоединяйтесь :)
  11. Имелось в виду с толщинами. Где у вас что размещается и так примерно понятно. В общем случае вам уже правильно сказали, чем толще диэлектрики, тем хуже плата переносит динамические нагрузки. Если будете в резоните заказывать и вам действительно важен импеданс, уточните, как у них сейчас с дюпонтом. Пару месяцев назад были только остатки и они обещали заменить их Китаем. Как сейчас - х.з.
  12. Спасибо за рассказ, очень интересный у вас опыт! А под линукс пробовали CIS использовать? Как в винде это реализовано понятно, а в линуксе вообще не представляю. @makc можете выделить нашу дискуссию про оркад на линуксе в отдельный топик, пожалуйста? Тут этому обсуждению не место, вероятно.
  13. Никаким пока не пользуюсь. Думал попробовать линуксовый вариант пакета, потому что хочу попробовать переползти на линукс полностью. В основном меня кейденс на винде и держит.
  14. Выбираете первое УГО из кеша, зажимаете шифт, выбираете последнее УГО, пкм, копировать. Потом в новой библиотеке пкм вставить. И всё. Не нужно ничего по одному таскать.
×
×
  • Создать...