Jump to content

Карлсон

Свой
  • Content Count

334
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Карлсон

• Rank
    Местный
  • Birthday 01/13/1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

3527 profile views
  1. @DeadCadDance, подскажите, пожалуйста, где конкретно вы работаете? Чтобы никогда с вами не пересечься, если что.
  2. Быстро убедиться, что вместо конденсатора монтажники не запаяли резистор. И наоборот.
  3. 1. ZD1 всегда проводит? 2. См. картинку с землями. Лучше такого избегать. 3. См. картинку с землёй стабилизатора 3,3. Вы не находите, что так делать не стоит? Также, на мой взгляд, одного С9 маловато. 4. Не понятно, какое сопротивление имеет первичка Т1. Вы уверены, что хватает тока открыть Q2?
  4. OrCAD. Техническая поддержка.

Вот из-за такого. Или вы предлагаете полностью вырезаемый участок заполнять штриховкой линиями? Как потом это механикам отдавать? Открывать трехмерку и править такие куски руками?
  5. OrCAD. Техническая поддержка.

Я для внутренних вырезов не рисую траектории фрез. Просто считаю, что его будут делать фрезой не меньше двух миллиметров в диаметре (по крайней мере у того же Резонита это стандартная фреза) и, соответственно, скругляю все углы радиусом в миллиметр. При этом сам шейп находится в NCRoute_Path. Тогда он корректно виден в трехмерной визуализации. В какой слой экспортировать - дело десятое. Да, границы шейпа, соответственно, являются внешней касательной к цилиндру фрезы. Это я указываю при заказе пп.
  6. Для других экстрасенсов - это какая-то STM-ка в LQFP48 судя по выводам. Топикстартеру: покажите, пожалуйста, схему. Ткнитесь осциллографом на питание вашего контроллера. Только правильно, с пружинкой. Хотя, я бы начал с перепроектирования земли (для начала банально убрать все лоскуты, висящие в воздухе). Ваша схема настолько тиражируется, что однослойка оправдана?
  7. OrCAD. Техническая поддержка.

Иии? Юрий прав, там всё очень просто. Вы хотите внутренний вырез делать или снаружи сами рисовать разделение плат?
  8. Мы можем с вами еще долго друг друга пытаться убедить в противоположных точках зрения. У меня много того опыта, который я описал. Метода работает. Я допускаю, что не все монтажники не со всем набором оборудования в состоянии её повторить. Но я знаю как минимум еще двоих, кто без проблем паяет в том же духе. Топикстартеру: обзаведитесь адекватным феном, флюс у вас уже есть. И экспериментируйте.
  9. Захотел посмотреть на программу семинара. И что я вижу? Всё анально огорожено! Чтобы что-то посмотреть, нужно обязательно зарегаться. Но даже после реги нельзя ничего посмотреть, пока полностью не заполнишь профиль и не дождешься некоего одобрения от модеров. Добило высылание пароля в открытом виде на указанную при реге почту. Ребят, вы полагаете, что в 19 году можно так работать??? У вас там масонский орден что ли, что всё так огорожено?
  10. Ну хотя бы 10мкФ рядом. И сделайте нормальный замер питания пружинкой.
  11. Роман, мне просто любопытно. А с калибровкой датчика CO2 вы что собираетесь делать? Или точность нужна плюс-минус лапоть? Или теплица раз в неделю таки проветривается до 400ppm?
  12. Понятно, что есть правильный монтаж, и есть монтаж. Я ж не призываю серийку так монтировать. И, спасибо, как у вас монтировали я видел на фотках. Надеюсь, вы сделали для себя выводы. Я не зря написал - если флюса достаточно и он еще не отработал. Большое количество флюса не даст припою сформировать замыкания между падами. Проверено на разных корпусах неоднократно.
  13. Есть еще такой вариант. Когда всё в стадии ликвидуса и микруха катается на поверхностном натяжении, можно её немного придавить сверху. Излишки припоя, если флюса достаточно и он еще не отработал, выдавит наружу из под корпуса в виде шариков. Их останется потом только собрать паяльником. Это ж сколько надо налить? Что за сенсор? Какая высота корпуса? Ну..... лучше никакой. Мне очень нравится Flux-off от Cramolin. Но он очень летучий, лучше работать под вытяжкой. Но чистит отлично!
  14. ДШ на MT6627

Ну как бы вот. Гугль. Первая страница. http://file.52rd.com/Attachment_L3E8R6Z5/forum/201311/05/174436u2c5zkzp9cd29pme.pdf
  15. Терраэлектроника умерла?

В смысле по позициям, для которых тот же компэл хочет подпись под сертификатом конечного пользователя? Х.з. С виталом еще ни разу с этим не сталкивался. Даже когда заказывал викоровский супер преобразователь на полтора киловатта. Они мне и китайчину привозили, которой в нормальных каталогах нет. Насчет минималки не уверен. Мне их менеджер что-то такое говорил когда-то, но я всегда беру всякого с запасом - ни разу не просили добрать. Вертится в голове цифра в 5 тыщ, но лучше у них уточните. Там вполне адекватные люди сидят! От физика последний раз году в одиннадцатом заказывал. В остальном только как юрик.