Перейти к содержанию
    

snml

Участник
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о snml

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. уважаемая Mirabella, в чем то вы правы, в чем то нет я не пытался провести "мозговой штурм", т.к. для меня в этом нет необходимости я уже знаю решение поставленной задачи, и оно будет выполнено с помощью специализированного ПО я изначально предполагал такое решение, просто неправильно сформулировал задачу, потому как хотел узнать о том, есть ли готовые решения мне нужно всего-то устройство для передачи значения амплитуды принятого сигнала в компьютер, вся дальнейшая обработка - мое ноу хау и данной темы не касается именно поэтому я не поддавался на многочисленные попытки перевести меня на другие методы, потому что мне известно немного больше, чем остальным я не ищу новых решений, а ищу специалиста способного выполнить конкретную поставленную задачу
  2. вы готовы разработать устройство за $100 000? Это официальное предложение? Нет? Тогда к чему этот треп? именно такой ответ я и ожидал увидеть похоже, что все те, кто "вцепился" в мою платежеспособность, всего навсего хотят скрыть то, что им не под силу выполнить такой проект а я своими постами ущемляю их самолюбие запомните, вы ничто и никто в моих глазах, если не способны выполнить такой проект и не нужно писать больше в этом топике да, это официальное предложение, но не вам потому что про вас я еще ничего не знаю, не знаю кто вы, какой у вас опыт, выдерживаете ли deadline и т.д. похоже, что вы до сих пор не поняли суть разработки, которую я хочу сделать я, в своих предпочтениях, уже давно отклонился от первоначальной задачи, теперь задача формулируется по-другому: не измерение расстояния (как прежде), а измерение амплитуды принятого сигнала и я не понимаю, о каких НИР вы говорите? если указанная мной задача действительно настолько сложная, что требует для своего решения $100 000, то я готов выслушать, в чем ее сложность, и, при достаточном основании, профинансировать в противном случае - не стоит тратить ни мое, ни ваше время
  3. вы готовы разработать устройство за $100 000?
  4. штука баксов для меня - это не очень большие деньги так как никто так и не сообщил, за сколько бы он готов был это выполнить, я принял решение определить стоимость самостоятельно о том, кто я, я сообщу только тому, с кем буду работать вы не правы, оно переводится как "условное депонирование" вот вырезка из англо-русского словаря: условно вручённый документ, депонированный у третьего лица; условное депонирование денежной суммы у третьего лица; временный арест; блокирование средств; трёхстороннее соглашение; документ, условно депонированный у третьего лица до выполнения определённого условия; контракт, который находится на хранении у третьего лица и вступает в силу при выполнении определённого условия; соглашение, которое находится на хранении у третьего лица и вступает в силу при выполнении определённого условия; документ, который находится на хранении у третьего лица и вступает в силу при выполнении определённого условия; депонированный документ; условный счёт в банке; условное формальное вручение фондов; попечительство; доверительство; условное депонирование денежной суммы у третьего лица на чьё-л. имя; договор под отлагательным условием (юр.) документ, приобретающий формальное качество документа за печатью лишь после исполнения указанного в нем условия условно вручённый документ за печатью (депонированный у третьего лица впредь до выполнения указанного в нем условия) уважаемый, вас никто не заставляет читать этот топик и уж тем более писать в нем, если вы неспособны выполнить такую работу
  5. Чувствую, пора поставить точку в обсуждении А также ответить тем, кто сомневается в моей платежеспособности Готов заплатить $1000 (без стоимости деталей) за разработку передатчика, приемника, АЦП, модуль АЦП->USB, расчет антенн + создание опытного образца, расчет будет сделан с использованием escrow-платежа, кто не знает, что это такое, спросите рамблер задача будет разбита на этапы, оплата по-этапно, деньги я перевожу до начала очередного этапа способ передачи: СШП гауссовский радиосигнал, возможно ЛЧМ сигнал на выходе АЦП должно быть значение амплитуды принятого сигнала (если кто-то сможет добиться точности 6мм с использованием измерения фазы, то можно на выходе АЦП выдавать расстояние измерянное через фазу) желательная конфигурация антенн: передающая - тор, принимающая - сфера если кому-то кажется эта стоимость низкой, прошу объяснить вашу точку зрения, а не делать голословных высказываний да, вот еще есть два принципиальных момента: 1. я бы хотел, чтобы между передатчиком и приемником не было связи (т.е. проводов) 2. я бы хотел, чтобы передатчик и приемник были разнесены в пространстве (т.е. передатчик находится непосредственно на объекте)
  6. ржу немагу вы откуда такой? :)
  7. похоже, что ваши познания в данном вопросе безнадежно устарели серьезные заказчики так давно не поступают, действительно, зачем лишние траты? а во-вторых проведение таких семинаров не дает никаких гарантий, что вы получите оплату :) весь цивилизованный мир (исключая, к сожалению, Россию) предпочитает использовать так называемые escrow-переводы, т.е. переводы на счета условного депонирования кстати, за ЛИКБЕЗ, с вас причитается, и потрудитесь заплатить побыстрее шутка откуда вам знать, со сколькими разработчиками я веду переговоры? вы что, телепат? может вам тогда в шоу-бизнес податься? там таких любят :) на сколько я понимаю, в этом случае 10ГГц на приемной стороне должны быть синхронизированы с 10ГГц на передающей стороне, правильно? если да, то это мне не подходит уважаемый, net, я же вам сказал, что деньги вы получите сразу после проработки задачи для сравнения, передо мной лежит дипломный проект студента технического университета СПб на тему "Система охраны на основе сверхширокополосных радиодальномеров", в нем 95 страниц, 15 рисунков и 16 таблиц, в нем чего только нет: обзор существующих методов, разработка структуры, функциональной схемы, принципиальной схемы, патентные исследования, разработка ТЗ, разработка конструкции блока, технико-экономическое обоснование, расчет себестоимости, расчет экономического эффекта, сравнение с аналогами, раздел безопасности, плюс ко всему этому идет расчет устойчивости к всевозможным воздействиям (например, к удару) и т.д. короче с этим уже можно сразу запускать в производство вот это я и называю "проработкой задачи", конечно, я не требую от вас того же но согласитесь, что те "пара слов", которые вы написали ну никак не похожи, даже отдаленно, на проработку задачи :) это просто смешно :laugh: вы вообще хоть что-нибудь в бизнесе понимаете? вы понимаете например, что самое трудное - это заполучить заказчика? что не заказчик бегает за исполнителями, а исполнитель за заказчиками? вы хоть раз участвовали в получении проекта, представляете себе сколько у вас может быть конкурентов? в большинстве случаев, чтобы получить заказчика приходиться идти на некоторые жертвы, которые (в случае если вас не выберут) никто вам не оплатит, это закон бизнеса, все так работают :) если вы не согласны, что ж, это будет ваше решение, я вас уговаривать не собираюсь те сведения, которые вы указали (определение расстояния с точностью до 7см) не соответствуют моей задаче тем более вы не указали, каким методом измеряли расстояние, но скорее всего измерением фазы, так что это тоже "не фонтан" :) под сомнение я ничего не ставлю, не нужно меня перефразировать езжайте уже куда-нибудь да подальше, только не за мой счет я уже сказал: уговаривать вас не собираюсь
  8. уважаемый, Oldring, не сочтите за оскорбление, мне просто интересно вы, собственно, в форуме только развлекаетесь (с ваших слов) не потому ли, что ни на что большее не способны? Без обид :) а вообще, для развлечений предназначена совсем другая ветка, может вам туда? про "менеджерскую курсовую", это, конечно, забавно тем более, что вы умудрились связать два несвязуемых слова к сожалению (а может быть к счастью :) ) я уже давно не студент, закончил я в свое время мат-мех в госуниверситете (не техническом), так что электронике не обучался :( а с физикой последний раз имел дело только в школе поэтому, просьба относиться с пониманием к моим пробелам в знаниях вот вместо пространных речей на тему "Есть ли жизнь на Марсе ..." не могли бы вы конкретно указать: 1. что вы понимаете под "явно левым методом измерения"? и почему вы считаете его таковым? 2. в чем, по вашему мнению, состоит разделение труда в данной области? и почему вы решили, что я этого не понимаю? 3. в чем заключалась "показная глупость"? кого, вы считаете, я провоцировал и на что? 4. что это "все", которое вам "стало очевидно"? и какое это имеет отношение к теме топика? всего вам наилучшего, Александр
  9. если возможно, поподробнее по головные боли от СВЧ если сигнал будет частотой 2ГГц, какие будут последствия для человека? какая должна быть мощность сигнала, чтобы последствий не было? в случае использования СШП сигналов, мощность сигнала составляет микроватты, будет ли это иметь какие-либо последствия для человека? может ли это оказаться помехой для кардио-техники? ну наверное, сразу после проработки :) а у вас какое предложение?
  10. сумму заплачу, какую потребуется (серьезно) вот только вы тоже должны понимать, что претендентов будет несколько, и каждый будет запрашивать свою сумму соответственно, если вы заломите цену, то не факт, что я вас выберу конечно же перед выбором, мне нужно будет убедиться, что ваш опыт и квалификация соответствует поставленной задаче так как лично пообщаться мы не можем, придется общаться по e-mail если мне понравится ваш подход, ваш способ мышления, обязательно должно быть желание довести до конца разработку, то мы с вами сработаемся обязательное условие - контактность, т.е. если я задаю вопросы, а вы отвечаете через неделю или вообще не отвечаете, то мне это совершенно не подходит по поводу стоимость разработки: 1. боюсь, что на данном этапе я не смогу сам адекватно оценить стоимость, т.к. у меня не достаточно опыта 2. скорее всего, на данном этапе, кто-либо другой тоже не сможет адекватно оценить стоимость разработки, т.к. не до конца поставлена (сформулирована) задача поэтому, первое, что нужно сделать, это определиться, что же мы все-таки разрабатываем по этому поводу у меня есть следующие мысли: 1. метод измерения амплитуды сигнала с фиксированной частотой многим кажется нереальным, т.к. возможны проблемы с интерференцией по этому поводу я просмотрел литературу и выяснил, что одним из способов борьбы с интерференцией является следующий: вместо постоянного сигнала передатчика использовать короткие импульсы, разнесенные во времени как я указал в самом начале, желательна частота измерений 100Гц, в принципе можно опустить планку до 25Гц, т.е. можно каждые 40мс выпускать по короткому импульсу (это упрощенно) хотя, конечно, желательно для большей точности для получения одного измерения усреднять несколько принятых импульсов хотелось бы услышать ваши соображения по этому поводу, будет ли данный метод работать? сможет ли кто-нибудь его реализовать? 2. метод измерения амплитуды сверхширокополосного сигнала насколько я понял, у СШП сигналов вообще нет проблем с интерференцией (правда с оговоркой, что импульсы разнесены) но я так и не понял, является ли амплитуда СШП сигнала "стабильной", т.е. зависящей только от расстояния насколько я понял, СШП сигналы вообще не зависят от наличия любого количества сигналов фиксированной частоты, хотя возможно зависят от наличия других СШП сигналов если кто-либо имеет опыт работы с СШП сигналами, поясните эти моменты 3. метод измерения фазы насколько я понял, про 1мм точности можно забыть хорошо, для меня вполне достаточно будет точность 6мм в этом случае сдвиг фазы при перемещении на 6мм составит 20 пикосекунд таким образом, во-первых необходим генератор импульсов с интервалом 20 пкс и во-вторых необходим счетчик этих импульсов соответственно два вопроса: насколько реально сделать генератор импульсов (желательно прямоугольных) с интервалом 20 пкс (т.е. частота 50 ГГц) и существуют ли интегральные микросхемы, способные работать на такой частоте в качестве счетчиков? возможно это реализуется каким-то другим образом? каким? есть еще такой вариант: сделать генератор линейно нарастающего сигнала с возможностью "остановки", т.е. при подаче управляющего импульса уровень сигнала фиксируется если возможно сделать такой генератор со скоростью реакции 20 пкс, то тогда можно решить задачу таким способом: подключить на выход этого генератора АЦП и снимать "длительность" сигнала с АЦП я это придумал "с ходу", так что просьба по голове не бить :) а объяснить, возможно ли такое? сигнал, посылаемый передатчиком, можно сделать с частотой несколько гигагерц например сигнал может быть с частотой 2ГГц, при этом необходимая точность определения фазы импульса составит 2/50 = 4% мне кажется это вполне можно реализовать правильно ли я рассуждаю? и последнее, измерение фазы можно сделать для сигналов с фиксированной частотой, а можно для СШП сигналов насколько я понял, для СШП сигналов есть готовые наборы микросхем, позволяющие собрать передатчик и приемник с центральной частотой порядка нескольких гигагерц а как обстоят дела у сигналов с фиксированной частотой, есть ли там готовые наборы микросхем для такой частоты? или в этом нет необходимости? отвечать могут все желающие кто наиболее полно сможет ответить на мои вопросы, сможет участвовать в этом проекте
  11. спасибо за ссылку, довольно занимательно кстати, похоже что метод использования СШП радиосигналов был разработан еще 30 лет назад и, что интересно, себестоимость готового устройства действительно очень низкая а размеры - вообще микроскопические и никакой интерференции а вы все лазеры, стробоскопы ... тьфу если вас интересует участие в этом проекте, предлагаю продолжить общение по e-mail можете написать мне на [email protected] меня интересует, какой метод измерения расстояния вы использовали: измерение фазы или измерение амплитуды? С уважением, Александр Такие фразы вдалбливают сейчас на курсах менагеров. Отсюда место и стиль трепа. Так что все тут попали в его курсовую работу, - отчитается кол-вом разведенных, обемом и рейтингом. мда, TED17, 17 - это что? возраст? хе хе B) net, пойди выпей йаду :twak: :)
  12. А объект святым духом подвешен? на данном этапе будем считать, что между антеннами только воздух соответственно тестирование готового изделия также будем проводить в таких же условиях Опыт с приемопередатчиками (14лет) и высокоточными измерениями (еще 8лет). правильно ли я понимаю, что "высокоточные измерения" - это как раз то, что мы здесь обсуждаем? если да, то хотелось бы узнать, каких результатов вы добились (в смысле точности) и какой метод измерения использовали? и если можно, пожалуйста, ответьте мне на эти вопросы по e-mail, а не здесь Такой м-м образ мышления и есть ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ. препятствий здесь никаких не будет, я очень контактный человек, готов выслушать вашу точку зрения и довериться вам в этом вопросе, как профессионалу
  13. уважаемый, вы меня удивляете приемник, равно как и передатчик можно сделать совсем без микросхем а на АЦП, понятно дело, микросхема нужна :) какую поставить микросхему - не принципиально, думаю вы уже поняли что сморозили глупость это я уж так, с запасом, микросхему - на приемник, микросхему - на передатчик, микросхему на АЦП для тех, кто еще не понял, микросхема в приемнике и передатчике - это операционный усилитель, в АЦП - все и так понятно
  14. между антеннами - только воздух какой у вас опыт разработки вообще и в данном направлении в частности? вы имеете в виду, какую бы я хотел получить себестоимость? сложно сказать, не думаю, чтобы здесь что-либо зависело от моих желаний предполагаю, что должна получиться небольшой, т.к. приемник, передатчик, АЦП - это все стандартно, грубо говоря по микросхеме на каждую, плюс навесные элементы единственно, что возможно придется подбирать прецезионные радиодетали, микросхемы с низкими шумами, так что это может увеличить себестоимость если вам интересно участвовать в этом проекте, предлагаю продолжить общение по e-mail, можете написать мне на [email protected]
  15. Задачка отличная. И 2450 просмотров, наверное, показатель. Может ее условие подправить и перенести куда-нибудь из «Предлагаю работу». Там и порешаем. вобще-то я не против заплатить за решение, или хотя бы за помощь предложение о работе все еще в силе а 2450 просмотров - это уже пошла цепная реакция на название темы
×
×
  • Создать...