Jump to content

toweroff

Свой
  • Content Count

2995
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About toweroff

• Rank
    Гуру
  • Birthday 12/23/1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

8375 profile views
  1. Да в том-то и дело, что 47к к земле тянет А вот с MCP602 такого не было, захотелось попробовать с более быстрым нарастанием
  2. Да, спасибо Действительно, придётся поискать R2R
  3. В ДШ прямо сказано, что умеет и при двуполярном, и при однополярном Ну и двуполярного в схеме нет...
  4. Добрый день ОУ - MC33272, питание однополярное, 3.3в Неинвертирующий усилитель, делитель с выхода на инверсный вход 150к/300к (150к в землю) на неинверсном входе 14мв постоянка, на выходе должно быть 42мв, однако там 140мв Номиналы проверил, пайка нормальная, микросхема свежевпаянная... Даже не знаю, что и думать...
  5. У того же филипса есть трансивер RFID (MFRC522) , к которому были апноты по расчёту фильтров и основной катушки. Можно рассчитать, а потом просто "ухудшать" характертстики посредством расстройства фильтров в разных пределах Но 20см для RFID с этой микросхемой были, вроде как, недостижимы. Я добивался максимума 7-8см
  6. Принтер Anet A6/8? Демпфер на моторы однозначно, заменить подшипники Y на пластик (я свои сделал, PLA+WD40), решётку БП, чтобы не звенела, можно скотчем как-то, разобрав, или оставшимся войлоком от утеплителя стола Вентилятор не использую, не так и сильно греется, даже после суток работы
  7. В общем так... В силу мелкого (20 ног) контроллера, используемых методов, необходимой периферии, выведенных на ноги таймеров и прочих пятен на Луне и сошедшихся звёзд, пришлось использовать два таймера и EXTI (один таймер в два канала как раз и задаёт режимы работы устройства, второй засекает время, прерывание пина инкрементирует счётчик) Работает. Зато перешерстил описание таймеров, много полезного, оказывается Те таймеры, которые могут именно иметь SlaveMode, уже заняты пинами другой периферии, отсюда и пляски
  8. Ну так и я о чём? Именно переход с настраиваемым фронтом + настройка "дребезга". У меня его (перехода) может и вообще не быть - вход может находиться всё время в "0" или "1" Мне нужно, чтобы таймер, тактируясь от внутреннего источника, в течение определенного времени считал пульсы, в которых некий вход в "1". Пока только вот какая картина вырисовывается: 1. TIM1 управляет TIM2 и в конце времени счёта вычитывает счётчик TIM3 2. TIM2 генерит с нужной частотой PWM. Выход таймера через "И" подаётся на вход TIM3, настроенный на счёт, допустим, по "rise"-фронту 3. TIM3 просто считает
  9. Хмм.. Как? Вход захвата вполне устраивает, но никак не соображу как настроить. Там, как я понимаю, только счётный вход по выбираемому фронту
  10. Добрый день Никак не соображу, возможно ли таймер заставить посчитать количество тактов, в течение которых на каком-то входе была "1"?
  11. В точку! огромное спасибо
  12. Всем спасибо Пока, в силу специфики всего комплекса устройств, найден способ заставить замолчать все устройства кроме одного, который получит уникальный ID для протокола первым, потом второй и т.д. Для данного случая это лучший метод, потому что, как оказалось, нужно знать ещё и порядок расположения в пространстве Если порядок неважен, то да - тайм-слоты на основании этих самых 96-бит (или той самой, действительно уникальной, части конкретных устройств)
  13. Добрый день Есть устройства на полудуплексной шине (rs485). В каждом устройстве есть eeprom для хранения данных, так же в контроллере каждого устройства есть 96 бит uniq ID Места на плате мало, ног у контроллера тоже, поэтому dip-switch отпадает Задача - определить все устройства, присутствующие на шине и в дальнейшем иметь возможность адресовать каждое Есть ли готовые реализации протоколов с подобным механизмом? Или, если это возможно, как свернуть эти 96 бит ID во что-то максимум двухбайтовое, чтобы мастер мог за вменяемое время опросить все устройства и создать себе список подключенных?
  14. Да ладно.. Если только "с пристрастием" впихивать, но так можно и любой 3.96 натянуть
  15. Добрый день Есть готовый кабель с таким разъёмом, никак не найдём ни его, ни ответной части Размер 8х9.5х16.5, шаг очень рядом с 4мм (3.96? 4? 4.1?) Сам кабель от вендингового аппарата Necta Snakky