Jump to content

toweroff

Свой
  • Content Count

3227
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About toweroff

• Rank
    Гуру
  • Birthday 12/23/1974

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

10113 profile views
  1. Скорее всего, точно от того же -- нормы позволяли, вот из-под пуза и вылез. Но тогда почему не вылез справа вверху... Возможно, там дорожка, которую не видно пс Я всё про медь, а ведь там действительно лужа какая-то... И у антенны открытый от маски пятак странный
  2. обычно именно LDO я спрашиваю о dcdc, или это вообще невозможно?
  3. Можно задам вопрос в теме, но не по прямому сабжу? Какая частота предпочтительна в DCDC модема? или просто фильтров по питанию достаточно? Модем один)
  4. Доброго времени Наткнулся тут на вот такое И возник вопрос: это важно? или просто пофигизм референсного дизайна?
  5. Спасибо, будем иметь ввиду
  6. в том-то и дело, через device tree у меня даже пин сброса не конфигурируется как надо. Может, я что не так ему (дереву) говорю, конечно... Но собирается ведь, не ругается а драйвер при загрузке через modprobe молчит, как партизан попробую.. один постоянный коннект (LTE), второй порт наружу через ключ с контролем тока попробовал. Там у микрочипа своя заморочка: он понимает только SMBus Block transfer и на просто S-SA-R-A-P не отзывается, поэтому и не грузится ничего
  7. В общем, дело было, как всегда, не в бобине) Итак: 1. Хаб аппаратно сконфигурирован для настройки по SMBus 2. Загружаемый драйвер USB215xb (modprobe usb251xb) _не_ отправляет по шине ничего от слова совсем. Ни по I2C0, ни по I2C1. Кто в курсе, подскажите, как ему передавать параметры? 3. Через i2c-tools я всё-таки добился отправки данных, для этого долго курил тырнет в поисках эмуляции SMBus Block Transfer 4. Сконфигурировал дефолтными значениями, записал в регистр STATUS/COMMAND (0xFF) заветное 0x01 (Hub will signal a USB attach event to an upstream device) и... увидел давно ожидаемые debian@beaglebone:~$ sudo i2ctransfer -v -y 1 w3@0x2c 0xFF 0x01 0x01 msg 0: addr 0x2c, write, len 3, buf 0xff 0x01 0x01 debian@beaglebone:~$ [ 1847.365857] usb 1-1: new high-speed USB device number 2 using musb-hdrc [ 1847.518055] usb 1-1: New USB device found, idVendor=0424, idProduct=2422, bcdDevice= 0.a0 [ 1847.526340] usb 1-1: New USB device strings: Mfr=0, Product=0, SerialNumber=0 [ 1847.546666] hub 1-1:1.0: USB hub found [ 1847.550776] hub 1-1:1.0: 2 ports detected debian@beaglebone:~$ lsusb Bus 001 Device 002: ID 0424:2422 Standard Microsystems Corp. Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub В общем, остаётся это всё автоматизировать, желательно через драйвер, но не знаю, как ему передавать параметры...
  8. нунифигасе, Каприз Токыч... на 100 всегда видел 10кОм, на 400 - 2.2кОм, бигли ставят 1.5кОм надо покопать, но... я понимаю, у кролика ноги определяют конфигурацию, но не так же нежно
  9. под руками нет, в самой шине уверен. Смысл? нуу... можно дотянуть к I2C0, но результат-то... думаю, не изменится в текущем варианте то есть многовато 10кОм для 100кГц?
  10. ну дороги не хочется рвать от слова совсем на единственном прототипе( да и видит же на 100кГц хост епром, я сначала вообще зарядил 400, потом уменьшил до 100 и заменил с 1.5кОм на 10кОм подтяжки
  11. а, стоп. Это напряжение на ногах при питании хаба, это не падение на диодах _без_ питания. 0.59в видел и с -r, и без нихт орбайтн ну, вроде, кусаный я и железом, и софтом) кроме кролика некому быть убитым, вроде как скажите насчёт дерева - там-то правильно, чтобы потом не поднимать тему и не дёргать никого?
  12. приговариваем кролика к замене?
  13. я вот прям стучу кулаком об стол))) у меня сброс в HI, что соответствует нормальной работе микросхемы. Она _должна_ взлететь и, как минимум, определяться на I2C, если рабочая. Ну какие там кернел- или юзерспейсы? С совсем пустыми, если не касаться ничего, то 2.7/2.7 где-то
  14. вот прям на пинах микрочипа: 2.7, 2.7 (если не касаться ничего, только утечка и при касании чуть не в ноль падает.. ну или куда дотронешься)
  15. где-то рядом в теме я указывал, что я -- ненастоящий сварщик подробнее, пожалуйста)