Перейти к содержанию

toweroff

Свой
  • Публикаций

2 975
  • Посещение

0 Обычный

Информация о toweroff

• Звание
    Гуру
  • День рождения 23.12.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва

Посетители профиля

8 246 просмотров профиля
  1. LTSpice - условия

Спасибо! Да, точно. Нашёл его тут: Скачать видео
  2. LTSpice - условия

Добрый день Слышал, что LTSpice умеет работать с условиями. Например, у меня есть абстрактный генератор (Voltage). Чтобы не городить всяких схем дополнительных, выход генератора должен быть 0в, если напряжение падения на определенном резисторе (например, R1) больше заданного значения. Как это можно сделать?
  3. Так-то оно так. Для измерения потребления от батарейки, да в спящем режиме, да при выходе из спячки раз в пятилетку... У ТС, как я понял из указания "светодиодов" на пинах, оценочное измерение
  4. Токовый сенсор + усилитель. Выход - на вход ADC самого контроллера Типа вот такой лошадки https://www.google.ru/url?q=https://www.st.com/resource/en/datasheet/cs30.pdf&sa=U&ved=2ahUKEwiH8vHLhonfAhVC2aQKHWR8B98QFjAAegQICRAB&usg=AOvVaw2hZNQkaXG_0VJ9SV8J2PdM
  5. Keil MDK-ARM ошибка: L6236E

Про неё, родимую Правда, только для F0 и L0, но, как говорится, на безрыбье... В концов конце, можно и гцц пользовать с эклипсой, если приспичит.
  6. Keil MDK-ARM ошибка: L6236E

Под Keil же ST выложили лицензию. Нормально регистрируется На сайте кайла можно найти
  7. RS232 неправильно работает

Китайский анализатор за 300р с софтом от SaleaeLogic давно бы уже всё показал, ну чессслово... Да и вообще пригодится, ибо не только UART'ом мир полон
  8. Z-offset - это расстояние от точки срабатывания датчика до кончика сопла. Да, кстати, приехал мой датчик. Измерил я офсет, подровнял стол, чтобы софту полегче было. Напечатал десяток моделей всяких - всё чётко, первый слой ложится ровно. Сегодня погоняю побольше с замерами, посмотрю на разбросы и повторяемость. У меня ещё эти катайские подшипники SC8UU, качество среднее с натяжкой. При печати незаметно, но при замерах с точностью до 10мкм эти подшипники могут и всплыть
  9. Как же так? По G28 Marlin двигает датчик в середину стола, замеряет 0. Далее по G29 происходят замеры углов относительно этого ноля и измеряются отклонения, которые учитываются при печати. В любом случае, толщина первого слоя выбирается от 0.2, как правило. Да и основная задача - распечатать именно первый слой
  10. Малина - хорошо. Но контактный разъём с uSD картой - плохо. Посмотрите в сторону апельсинок с eMMC на борту
  11. Нет-нет, я имел ввиду не разрядность, а скорость сэмплирования Да и станок тоже имеет инерционность
  12. Для фрезера я использовал RPI-1133 + 74HC04 Для проверки использовал ИЧ 0.01 В результате за сотку не вылезал, по индикатору видел, что разброс обычно был <0.005 (т.е. не вылезал за половину деления), но тут сложно что-то утверждать, т.к. точность и индикатора, истанка с полушагом и стандартным винтом 4мм/об как раз 0.01 Оптопара маленькая, в корпус 3D-Touch как раз должна влезть. Пока проверить не на чем, сам датчик только едет ко мне. Возможно, что придётся дорабатывать под оптопару, если Холл будет подглючивать
  13. Добрый день Нужен LED драйвер, 6 выходов, до 150мА на каждый выход. Преобразователь внутренний непринципиален, даже внешние транзисторы в плюс Напряжение максимальное 45в на выходе должен обеспечивать, интерфейс I2C очень желателен. Вход - 12в Пока наткнулся на LP8863-Q1, но Automotive grade сразу ценник задирает. Мне вполне достаточно обычных температур Ну и чтобы не ждать по месяцу, конечно :)
  14. typedef struct { uint32_t field1; uint8_t field2; uint8_t field3[8]; } struct_t; const struct_t mystruct __attribute__((__at(0x80000000))) = {0x11223344, 0xA2, {0x00, 0x01, 0x02, 0x03, 0x04, 0x05, 0x06, 0x07}}; как-то так...