Перейти к содержанию

toweroff

Свой
  • Публикаций

2 966
  • Посещение

0 Обычный

Информация о toweroff

• Звание
    Гуру
  • День рождения 23.12.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва

Посетители профиля

8 218 просмотров профиля
  1. Малина - хорошо. Но контактный разъём с uSD картой - плохо. Посмотрите в сторону апельсинок с eMMC на борту
  2. Нет-нет, я имел ввиду не разрядность, а скорость сэмплирования Да и станок тоже имеет инерционность
  3. Для фрезера я использовал RPI-1133 + 74HC04 Для проверки использовал ИЧ 0.01 В результате за сотку не вылезал, по индикатору видел, что разброс обычно был <0.005 (т.е. не вылезал за половину деления), но тут сложно что-то утверждать, т.к. точность и индикатора, истанка с полушагом и стандартным винтом 4мм/об как раз 0.01 Оптопара маленькая, в корпус 3D-Touch как раз должна влезть. Пока проверить не на чем, сам датчик только едет ко мне. Возможно, что придётся дорабатывать под оптопару, если Холл будет подглючивать
  4. Добрый день Нужен LED драйвер, 6 выходов, до 150мА на каждый выход. Преобразователь внутренний непринципиален, даже внешние транзисторы в плюс Напряжение максимальное 45в на выходе должен обеспечивать, интерфейс I2C очень желателен. Вход - 12в Пока наткнулся на LP8863-Q1, но Automotive grade сразу ценник задирает. Мне вполне достаточно обычных температур Ну и чтобы не ждать по месяцу, конечно :)
  5. typedef struct { uint32_t field1; uint8_t field2; uint8_t field3[8]; } struct_t; const struct_t mystruct __attribute__((__at(0x80000000))) = {0x11223344, 0xA2, {0x00, 0x01, 0x02, 0x03, 0x04, 0x05, 0x06, 0x07}}; как-то так...
  6. На Altium я переполз из PCAD, сомневался насчёт быстрого вхождения. В результате пользуюсь активно более года. Если точно понимаешь, что необходимо сделать, найти инфу очень просто. И 3D модели помогают оооочень сильно, особенно, когда передаёшь полную модель в STEP конструкторам А всяких импортёров у Альтиума - как грязи
  7. Электрическая надежность STM32.

О том и речь, что покупали вполне себе у "нормальных". Надо поспрашать у закупонов, но, скорее всего, либо в Терре, либо в Компэле
  8. Электрическая надежность STM32.

Столкнулся недавно STM32F070 - на некоторых пинах не работали подтяжки. Причём, как вверх, так и вниз. Тоже во второй итерации заложу внешние резисторы. Входы были подключены как к кнопкам на плате, так и tri-state выходам микросхем на той же плате (размер 70х80, избытка статики вроде не замечал, эффект был сразу после первого включения и прошивки)
  9. RTOS предлагаете всё в SysTick вешать, у которого наивысший приоритет?
  10. Не, ну кто бы спорил :) Вопрос в том, что у меня без всяких +200р к стоимости девайса... Хотя, если ценник ему ковырнадцать тысяч, то и DS2484 вполне себе уместна :biggrin:
  11. 1-Wire вполне себе реализовывался на SPI 32bit. Правда, делал его на древнем уже LPC2103 Главное - пин MOSI правильно настроить, чтобы только вниз тянул, push-pull отключить, если возможно, или сгородить на двух транзисторах
  12. передача в ф-ю адреса массива (+)

Кстати, здесь Zltigo выкладывал AES128 под 32-разрядные процессоры. У меня вышло ужать это всё в ~4КБ + 256 байт оперативки. Итого бут с сериалом получался вполне себе в две страницы в 8КБ (всего)
  13. передача в ф-ю адреса массива (+)

я так понимаю, что изначально неверно были выставлены размеры памяти устройства в проекте. Ибо как же можно впихнуть в реальный камень то, что в него не влезет физически? :laughing:
  14. передача в ф-ю адреса массива (+)

Да причём тут рекурсия? У контроллера банально исчерпалось место во флеш-памяти Оптимизировать код, изменить уровень оптимизации кода, менять контроллер на более "жирный"