Перейти к содержанию

toweroff

Свой
  • Публикаций

2 962
  • Посещение

0 Обычный

Информация о toweroff

• Звание
    Гуру
  • День рождения 23.12.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва

Посетители профиля

8 195 просмотров профиля
  1. Добрый день Нужен LED драйвер, 6 выходов, до 150мА на каждый выход. Преобразователь внутренний непринципиален, даже внешние транзисторы в плюс Напряжение максимальное 45в на выходе должен обеспечивать, интерфейс I2C очень желателен. Вход - 12в Пока наткнулся на LP8863-Q1, но Automotive grade сразу ценник задирает. Мне вполне достаточно обычных температур Ну и чтобы не ждать по месяцу, конечно :)
  2. typedef struct { uint32_t field1; uint8_t field2; uint8_t field3[8]; } struct_t; const struct_t mystruct __attribute__((__at(0x80000000))) = {0x11223344, 0xA2, {0x00, 0x01, 0x02, 0x03, 0x04, 0x05, 0x06, 0x07}}; как-то так...
  3. На Altium я переполз из PCAD, сомневался насчёт быстрого вхождения. В результате пользуюсь активно более года. Если точно понимаешь, что необходимо сделать, найти инфу очень просто. И 3D модели помогают оооочень сильно, особенно, когда передаёшь полную модель в STEP конструкторам А всяких импортёров у Альтиума - как грязи
  4. Электрическая надежность STM32.

О том и речь, что покупали вполне себе у "нормальных". Надо поспрашать у закупонов, но, скорее всего, либо в Терре, либо в Компэле
  5. Электрическая надежность STM32.

Столкнулся недавно STM32F070 - на некоторых пинах не работали подтяжки. Причём, как вверх, так и вниз. Тоже во второй итерации заложу внешние резисторы. Входы были подключены как к кнопкам на плате, так и tri-state выходам микросхем на той же плате (размер 70х80, избытка статики вроде не замечал, эффект был сразу после первого включения и прошивки)
  6. RTOS предлагаете всё в SysTick вешать, у которого наивысший приоритет?
  7. Не, ну кто бы спорил :) Вопрос в том, что у меня без всяких +200р к стоимости девайса... Хотя, если ценник ему ковырнадцать тысяч, то и DS2484 вполне себе уместна :biggrin:
  8. 1-Wire вполне себе реализовывался на SPI 32bit. Правда, делал его на древнем уже LPC2103 Главное - пин MOSI правильно настроить, чтобы только вниз тянул, push-pull отключить, если возможно, или сгородить на двух транзисторах
  9. передача в ф-ю адреса массива (+)

Кстати, здесь Zltigo выкладывал AES128 под 32-разрядные процессоры. У меня вышло ужать это всё в ~4КБ + 256 байт оперативки. Итого бут с сериалом получался вполне себе в две страницы в 8КБ (всего)
  10. передача в ф-ю адреса массива (+)

я так понимаю, что изначально неверно были выставлены размеры памяти устройства в проекте. Ибо как же можно впихнуть в реальный камень то, что в него не влезет физически? :laughing:
  11. передача в ф-ю адреса массива (+)

Да причём тут рекурсия? У контроллера банально исчерпалось место во флеш-памяти Оптимизировать код, изменить уровень оптимизации кода, менять контроллер на более "жирный"
  12. передача в ф-ю адреса массива (+)

я про то, что компилятор накомпилил такой объём кода, что линковщик хватается за голову и говорит, что в секции ANY, в выделенном ей пространстве, не хватает места, чтобы этот код туда запихать
  13. передача в ф-ю адреса массива (+)

По ходу банально места уже нет, не может линковщик огромный кусок кода впихнуть в маленькую память контроллера :rolleyes:
  14. А не в том ли дело, что аппаратный UART на RPi3 скоммутирован на Bluetooth, а на ноги вытащен софтовый UART? Можно при прочих равных попробовать перемаппировать AMA0 на пины и проверить результат Меня однажды это спасло от странных и непериодичных глюков передачи
  15. Заработало Поменял на стороне LVDS местами ODD и EVEN каналы.