Jump to content

toweroff

Свой
  • Content Count

3048
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About toweroff

• Rank
    Гуру
  • Birthday 12/23/1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

8624 profile views
  1. Можно первой командой сброс дать. RST# не всегда правильно подключен, команда Reset в этом случае выручала По поводу записи - я, всё-таки, делал поллинг регистра статуса и проверку toggle
  2. Оставим пока запись. ID читается? Кстати, #RESET дёргается? Или командами в самом начале сбрасывается? Спотыкался об эту граблю...
  3. #BYTE точно правильно выставлен? Зачем его вообще менять, если ширина DQ заранее известна?
  4. Да, всё так. Только процессор как адресует? Как он физически выставляет адрес на шину при 16-битном доступе?
  5. SMD - установщик

вроде как отдельным слоем либо точкой, либо пересечением двух коротких линий в пределах компонента
  6. SMD - установщик

Полтора метра?? к братьям из Поднебесной. Не забудьте указать количество эдак 100млн, чтобы и станок сделали ну не.. в панели придумают
  7. Насколько я помню свои пляски с NOR, в 16 бит нога А0 не использовалась вообще. Адрес тогда (при подключении хоста к МС NOR) начинался с A1 (т.е. A0 на A1 м/с) Тогда да, всё по даташиту И тайминги проверить (CS/WR) Да.. Посмотрел старинный код - #define get_address(x) (volatile unsigned long*)(((x&0x3000000)<<2)|(x&0x00FFFFFF) + NOR_FLASH_BASE) *(get_address(NOR_FLASH_CS2 + (0x555<<2))) = wr_config.unlock0; *(get_address(NOR_FLASH_CS2 + (0x2AA<<2))) = wr_config.unlock1; вон оно чо, Михалыч... 0x3000000 - это адрес ESMC контроллера UPD2 Да, 32 бита. Это смещение в схемотехнике к базовому адресу Посмотрел в схеме - A0 и A1 используются вообще для других целей. Т.е. для 16 бит либо адрес двигать на 1 влево, либо 0 соединять с А1 NOR UPD Сорь, там всё было разведено под 32 бита.. я запутался. Надо схемотехнику смотреть, там CPLD ещё была. Но адрес точно сдвигается, как ни крути
  8. Да, только тот самый DQ15-1 (или как там его) не используется. В результате реальный адрес для 16 бит есть даташит*2
  9. Для 16 бит данных адрес, вроде как, не может быть нечётным.
  10. + к разделению мух и котлет Кстати, в Keil есть такая штука, как Target У меня, если test, проект собирается в обычном адресном пространстве. Если release - уже под бут, далее CRC, шифрование и так далее.
  11. Хуже, когда AUO заявляет в даташите максимальное Vf строки 28в, выбирается контроллер с максимальным 38 Контроллеры иногда горят, матрицы светятся ну как-то тускло А потом выясняется, что без уведомления светодиодов в строке уже не 8, а 13
  12. SPI 74HC595 x 2

STM32F051 Думаю, это относится ко всей линейке F0xx
  13. Нет там и не должно быть резисторов. Нужен источник тока с максимальным напряжением большим суммарного напряжения одной строки диодов Копните в сторону копеечной ILD4001, но, вроде, её сняли с производства
  14. SPI 74HC595 x 2

О как... Странно, почему у меня работает... Шайтан
  15. SPI 74HC595 x 2

Можно использовать слово не из 8 бит, а из 16 STCP повесить на аппаратный NSS SPI - данные защёлкнутся сами по фронту, не нужно ничего софтом делать