Jump to content

toweroff

Свой
  • Content Count

3155
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About toweroff

• Rank
    Гуру
  • Birthday 12/23/1974

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

9400 profile views
  1. Ну я так и понял. Спасибо
  2. Добрый день. Как правильно создать варианты, если есть несколько (2+) групп компонентов, не связанных впрямую? Как пример -- разные варианты источников питания и разные варианты внешних интерфейсов. Можно установить один тип источника питания и интерфейс 485. Этот же источник, но с интерфейсом CAN Та же история с другим типом источника Пока только на ум приходит создание вариантов в количестве (кол-во_разных_источников)Х(кол-во_интерфейсов). Но, возможно, есть способ более красивый?
  3. Занижали напряжение программирования, отдельные биты считывались то "0", то "1". И да, речь не о Flash, а о UV EPROM
  4. Вообще странно, что она "работает". Асинхронные входы R/S в приоритете над синхронными C/D Выставив "0" на R, даже и не знаю, как перевести триггер в другое состояние
  5. 5 ширин трасс - это до других высокоскоростных пар или сигналов Но можно и землёй обрамлять, как я выше указал
  6. В начале на прямых выходах 000. А вот на инверсных - 111 Тактируемся от прямых выходов, а наружу отдаём инверсные
  7. А где на графике тактовый импульс для состояния "000"?
  8. а осциллом посмотреть? может, там звенит мрачно?
  9. Если дифпару обрамлять землёй и сверху (на всём протяжении ещё и пробить переходными с нижней землёй), то ширину проводников можно и уменьшить И ещё... Очень желательно разброс импеданса подбирать "в ноль", ибо 10% -- это на погрешности изготовления ПП
  10. Добрый день Посоветуйте, пожалуйста, серии конденсаторов с рабочим напряжением 450в в индустриальном диапазоне (-40 градусов до 105) По даташиту требуется 22мкФ
  11. Когда-то так и делали, но с другой целью - хоть как-то скрыть трассировку (я о 4х слоях ТС) - это была редкость... Давно)). Питание всего современного цифрового - это, в первую очередь, импульсные токи. Обвязка конденсаторами около ног питания обязательна. Различные высокоскоростные интерфейсы - это импедансы проводников и дифференциальных пар. Если речь только о питании, необходимо учитывать и нагрузки этих интерфейсов, а они могут и покушать немало. Чем шире проводник, тем меньше его индуктивность, тем меньше он "сопротивляется" уж совсем прожорливым блокам SoC. Соответственно, тем меньше "выплёскивает" при окончании потребления Полигон - наше всё Опять же. Где больше "кушает" - тому полигон. Где чисто лед моргает раз в секунду - просто дорожка
  12. Делал я когда-то эмулятор купюрника. На одну гребёнку вынести функционально RX/TX - нет проблем, а вот на плате кроме как дешёвыми джамперами обойтись не удалось. Либо такой интерфейс, либо такой. Уж очень они разные и городить монстра не хотелось от слова совсем
  13. У кэшей не помню, но они слизывали с JCM, в том числе не только ID003, но и железный интерфейс. А вот там - точно Opto-Isolated с 12в (во всяком случае, что касаемо старших WBA) Так что это уже совсем другая песня Хотя, JCM и в новых UBA сохранил традиции: