Jump to content

toweroff

Свой
  • Content Count

3009
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About toweroff

• Rank
    Гуру
  • Birthday 12/23/1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

8420 profile views
  1. Свое прерывание

Что значит "в своих целях"? Они физически есть в таблице векторов используемого процессора? Это может быть младшая модель, в которой эти прерывания просто отсутствуют
  2. UPD Кажется, нашёл. То есть Slave "строчит" до тех пор, пока мастер не выставит NACK+STOP
  3. Добрый день Сабж. Нет под рукой нужной м/сх, поэтому не могу вживую посмотреть Если отправляем старт-адрес/слейва-запись-ноль и сразу опять старт-адрес/слейва-чтение-ACK/слейв-байт0/АСК/слейв-...-байт127/???????-СТОП/мастер Правильно ли я понимаю, что слейв должен после 127-го (точнее, после переданного байта по адресу 127) выдать на шину NACK, т.е. всё, моё адресное пространство закончилось?
  4. Оказалось, именно так. В обоих каналах перепутаны оба клока Теперь всё орбайтн, тему можно закрыть Всем спасибо!!
  5. Да, вроде, перепроверял уже раза три... Нормально всё Так в том-то и штука, что матрица не использует синхронизацию, только DE А вот как это отразить в EDID - не соображу
  6. Да, 401 в 2pix/clock mode. По схеме - да там же ж всё стандартно. Все сигналы от 401 к 387 через 33 Ом, различие длин не более 2см (не было места выровнять). Дифпары от 387 выровнены до 0.5мм Осциллографа нормального нет, к сожалению. Есть только до 50МГц полосой Единственное - обвязка емкостями по 100нФ. Не уменьшить ли их до 10нФ?
  7. Сам преобразователь на 1024х768 матрице в два канала отлично работает. Режимы пробовал разные (как для 401, так и для 387), благо, как уже говорил, могу "на лету" с компа это всё менять - не помогает Сейчас добился того, что матрица, вроде как, черный цвет видит нормально () При "вдвигании" окна в область второго монитора кратковременно появляется некая каша, в которой можно угадать очертания и содержимое этого окна, потом пропадает и пошёл опять перебор WRGBB Убираем окно из области монитора - опять черный цвет и можно повторять упражнение
  8. Да, это я уже тоже понял Подсветка есть, конечно Тестовая графика выражается в последовательном чередовании белого--красного--зелёного--синего--черного цветов по всей матрице
  9. Добрый день Запостил сюда, вроде как ничего более близкого не нашёл. Итак, есть собранный девайс HDMI->LVDS (2 channels) на известной связке TFP401->DS90C387A, т.е. скалера нет, всё гонится напрямую - первая "потрошит" в суммарно 48 бит цвета, вторая эти биты собирает и сериализует в двухканальный LVDS. Всё работает, по крайней мере с матрицами 1024х768 (девайс нормально отдаёт EDID ро I2C) И теперь пришла пора FullHD. На данный момент в наличии китайская панель 32", именуемая как MGELED320-L02 Из даташитов информация странная - частота указана как 74.25МГц, в то время как везде она должна быть 148.5МГц для 60Гц И упёрся в стену - никак не могу сконфигурировать нормально EDID - матрица вообще ничего не выводит При этом натыкался на ответ TI, где представитель отвечает на вопрос по поводу FullHD, - да, могет 1080p - и TFP401, и DS90C387A ! И вот где-то спотыкаюсь я о граблю, которую даже не вижу в этом бурьяне Даташиты прилагаю, надеюсь на помощь PS. Управляющие сигналы связки м/сх могу изменять "на лету" - не помогает. При этом SCDT от TFP401 вижу - компьютер в HDMI поток гонит 32inch LCD specification(1500nit).pdf
  10. Уровни-то как оценить? Вместе с сопротивлениями и ёмкостями? Задача-то как раз постараться уйти от экземпляра и топать до серии
  11. угу.. спасибо там проблема ж ещё в том, что то ли по эфиру, то ли по питанию. Пока всё "на коленках", да проводочками, непонятно, с какой стороны дует по сути, как реализовано - "змейкой" витая пара по площади 0.5х1м эдак линии 5-6, дифусил, пиковый детектор в пару вдувается противофаза, могу менять частоту. Пока в тестах MC33074. У меня нога человека через 5-6см деревяшки, лежащей на бетонном основании
  12. Добрый день Нужно как-то проверить схемотехнику бесконтактного емкостного датчика Симуляция - штука прекрасная, пока в теплице. Китайский БП от 3д принтера ломает теплицу аки могучий Геракл )) Как вообще симулируются подобные вещи?
  13. Да в том-то и дело, что 47к к земле тянет А вот с MCP602 такого не было, захотелось попробовать с более быстрым нарастанием
  14. Да, спасибо Действительно, придётся поискать R2R
  15. В ДШ прямо сказано, что умеет и при двуполярном, и при однополярном Ну и двуполярного в схеме нет...