Перейти к содержанию
    

AlexandrY

Модератор
  • Постов

    8 527
  • Зарегистрирован

Весь контент AlexandrY


  1. Привет всем. Стал редко заходить. Нет времени. Кризис видите-ли. Чипы на ходу пропадают из продажи. Кучу проектов надо переделывать на новые uC. А так, пиарюсь теперь на Хабре под ником Indemsys - https://habr.com/ru/users/Indemsys/posts/ Заходите, комментируйте, ставьте лайки.
  2. Конечно надо писать сразу туда где будет исполняться. Я б вообще DMA использовал для этого, с W3150 это же очень просто. Вэлкам снова к телепатам.
  3. Любите же вы всякую маргинальщину собирать. Сами то небось только что из поиска гугле узнали про phonegap, cordova, ... Уже давно есть RAD Studio где app-сы за мгновенье собираются под все платоформы. В принципе есть у меня уже приложение под Win10, вполне себе такое крутое. Может под андроид сделаю. А iOS и MacOS я недолюбливаю и под них натив точно делать не буду. Пока остановился на JQuery mobile и всем советую. Сейчас делаю упаковщик этой либы. По предварительной оценке займет всего 100 с чем-то Кбайт Flash.
  4. Разместить приложение в магазине стоит денег и немалых усилий. Речи даже не идет. Циферки придется набирать, это конечно минус. Но это максимум что я намерен реализовать.
  5. Яж уже им заплатил. А так чуть не каждый месяц наступает что-то в этом роде. SSD диски ломаются на глазах. Рушится файловая с пугающей периодичностью. Поэтому синхронизирую на несколько внешних дисков и компов. Несколько сотен гигабайт постоянно. Этим профессиональный синхронизатор и хорош, он такую рутину автоматизирует и дико ускоряет.
  6. Нет, все клиенты сплошные юзеры айфонов. Если нет приложения под айфон, то даже пальцем не пошевелят что-нибудь еще подключить. Ну так сделать им WEB форму в стиле нативных приложений легче всего. Имел опыт с заказчиками которые за разработку стильного интерфейса платили больше чем за разработку самого дивайса. Это тренд.
  7. Проще флэшке поставить снова нужную букву диска
  8. Попробуйте такой синхронизатор - https://www.goodsync.com/ После того как стал им пользоваться больше никаких флэшек не ношу. На всех компах одинаковые пути операционного окружения и тулсов. Очень удобно.
  9. К сожалению дизайнер не инструмент. Спрогнозировать результат его использования очень сложно, но получить новые ограничения легко. Сейчас у меня выбор либо делать без библиотек типа jQuery mobile, а просто скопировать их стили в свой голый HTML, либо использовать либы и нагружаться работой по внедрению их сорсов в бинарный образ прошивки. Как выяснил не все ограничивается в JQ mobile только изменением стилей. Например нативный <input type="radio" ... > они прячут и подсталяют туда свою икону. Сделать такое самому в HTML-е уже будет неоправданным перерасходом сил. Можно конечно впрячься, скопировать и это. Но завтра молодежный стиль измениться и останешься у разбитого корыта выбранного стиля. Поэтому более склонен все же внедрить в билдинг сорсов конвертирование и вставку JS /CSS библиотек в разумных количествах. Во какой еще неполный списочек выкидывает гугле на запрос о молодежных трендах, прям какой-то пузырь растет:
  10. Я то считаю что WEB дизайнер лишнее звено. В связи с этим и создал тему.
  11. И как это так бывает, DOM единый, а в некоем рендерере отличия?
  12. Такой туфты я найду и у TI в SimpleLink
×
×
  • Создать...