Jump to content

KAlexn

Участник
  • Content Count

440
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About KAlexn

• Rank
    Местный

Информация

• Город
    Протвино

Recent Profile Visitors

3694 profile views
  1. 17.4

Пока до работы дело не дошло. Поставил, посмотрел предыдущие работы версии 17.2, что то подергал, подвигал. Оперативки так же 4 Гб. Пока глюки не появились, будем наблюдать.
  2. 17.4

Прислали лицензию на 17.4. Все поставил, но не без проблем. Обновил win7 на последнюю версию win10, при наличии лицензии на win7 это можно. Перестала работать программа Cadence16.6(нужна для работы со старыми проектами). Переустановил заработала. Стал ставить 17.4. Нет нескольких dll файлов. Нашел проблему, обновил Microsoft Visual C++ 15 Установил 17.4, не видит лицензию. Переустановил License Manager, последней версии. Перестала работать 16.6. Опять нет нескольких dll файлов. Но и с этим справился. Теперь работает 16.6, 17.2 и 17.4. В последней пока ничего не делал.
  3. Аналогично, я думал это у меня сбой в программе.
  4. 17.4

Вот оно.
  5. В режиме Shape Edit есть Shape Operations. где с полигонами можно выполнять операции: OR. AND. ANDNOT и XOR. Рисуете полигон по границе раздела с таким же названием и проводите операцию XOR. Далее лишнее убираете.
  6. OrCAD. Техническая поддержка.

Cпасибо, пора в отпуск.
  7. OrCAD. Техническая поддержка.

Странно, раньше я вроде так проводил проводники на схеме, по крайней мере в пикаде и альтиуме. А тут?
  8. OrCAD. Техническая поддержка.

OrCAD Capture: что то у меня затык, забыл как рисовать проводник под углом в 45 градусов?
  9. Вопрос по новому редактору

Спасибо, вопрос решил. Был не внимателен.
  10. Дроссель имеет 4 вывода, а на схеме 2. Как в новом редакторе игнорировать лишние выводы для схемы? Раньше ставил галочку в пункте Ignore и в схеме этого вывода не видно.
  11. Выход всегда есть, но интересно это только у меня или программа?
  12. Да Таки да, ну вот захотелось.
  13. Уж это я все проверил. Сейчас установлен Hotfix-052.
  14. В процессе разводки платы потребовалось ее передвинуть. Давно такого не делал и вроде раньше вопросов не возникало. А тут подвинул разведенную плату и вот результат. Куда делись дорожки? Опять где то галочка не установлена после череды обновлений?
  15. Опыт от PCAD4.5 ....2006, через АД и вот 3 года OrCAD. А занимаюсь аналоговой электроникой от схем, до выпуска мед. приборов. В аналоговой схемотехнике только с названиями проблематично.