Перейти к содержанию
    

Diusha

Участник
  • Постов

    536
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Diusha


  1. Помогите, плз, мне, глупенькому, таки заказать этот *?№%#$^ sample. Ничего не понимаю, поэтому изложу всё, что делал, подробно. Сайт www.national.com –> Products –> Bluetooth® Solutions –> LMX9838 –> Samples (*) Появился бланк: Company, Address и т.д. Заполнил. Сказали, что для подтверждения мне на мыло чего-то там выслано. Я ничего не получил на мыло. Подождал, проделал еще раз путь (*). Меня их сайт «узнал» (т.е., запомнил мой мэйл и пароль), но сказал, что мне на мыло было чего-то там выслано, надо подтвердиться. А если я не получил этого «чего-то», то можно щелкнуть сюда – вышлем еще раз. Щелкнул. Сказали, что выслали. Опять ничего не пришло. И так несколько раз. Через кнопочку «Feedback» написал им: Получил ответ: А теперь, собственно, сами вопросы: 1. Следует ли это понимать, что меня уже «confirmed», и мне не надо ждать от них того самого «чего-то» и щелкать по присланной ссылке, чтобы подтвердиться? 2. Может я так изъяснился по-«английски», что они не смогли перевести с «английского» английский? 3. Значит ли это, что я уже заказал sample? 4. ? 5. ?
  2. Спасибо! Пытаюсь сделать то же самое. Никогда раньше подобного не делал => дурацкий вопрос: на сайте мне предлагается заполнить анкету, в т.ч.: *Address Line 1.......пишу улицу, дом, квартиру Address Line 2.........ничего не пишу *Сity.......................St.-Petersburg *State......................предлагают выбрать из USA`вских штатов, ес-но ничего не выбираю *Other.....................?????? *Zip/Postal Code......пишу почтовый индекс Чего они хотят в графе "Other"? Без нее не проходит
  3. Надо перейти от проводной связи между 2-мя частями прибора на БТ. В дальнейшем (когда-нибудь потом) возможно добавление 3-го участника - РС. Хочу найти модульчик какой-нить попроще, с UART или SPI или I2C или т.п. Смотрю в сторону LMX9838. Слышал про BTM-111, который, как сказывают, после включения сразу готов к прямой передаче через UART, но у него есть недостатки: 1) Нужна внешняя антенна 2) Не нашел описания, кроме филькиной грамоты в формате pdf (даже то, что он поставляется сконфигурированным как Master или Slave, следует не из pdf, а из рекламки продавца) В связи с вышеизложенным вопросики: 1. Какой модуль посоветуете? 2. Где найти описание BTM-111? 3. Реально ли с практически нулевым на сегодняшний день представлением о БТ, чтобы за месяц-два связь хоть как-то задышала?
  4. Сравнительно недавно Атмели выпустили меги с "p" на конце. Вот 48р от 48 отличается в частности наличием датчика температуры. А вот отличия 164р и 164 и др. я по дш не нашел (я, конечно, не читал от корки до корки сравнивая каждую букву). Кто что знает?
  5. Маленький расчет: f=2п/(LC)^1/2 Берем C=0.1мкФ, f=10МГц, хотим найти, какая д.б. L для резонанса на этой f: L=4п^2/f^2/C = 4мкГн
  6. Предполагается, что на этих же 2-х проводах может висеть кроме SHT10 и другой девайс с адресом <>000
  7. 1. А Вы не могли бы написать с правильным синтаксисом про pushf и call? 2. Правильно ли я понял, что если 1С, а не 08, то call не нужен? (сейчас откопал, что inicially он указывает на dummy iret)
  8. Упрощенно прога: Var xxx : pointer; {$F+} Procedure pr; interrupt; begin . . . . . . end; {F-} BEGIN getintvec($08, xxx); setintvec($08, addr(pr)); . . . . . . . END. Вместо срандартного прерывания $08 назначена и выполняется моя процедурка pr, это работает. А как бы так сделать, чтобы кроме pr выполнялась и штатная ПП этого прерывания? (то биш в pr надо как-то вставить CALL (xxx) ???)
  9. В autoexec`e прописан путь туда, где лежит некая программа (написанная на паскале). Требуется, чтобы при запуске этой прогы из любой дир. она находила файл в той же дир., где лежит сама (речь, само собой, о ДОСе или досовском окне). Если в Аssign указать имя файла без пути, то прога ищет его не там, где находится сама, а в той дир., откуда была запущена.
  10. avat «2. Уже другие устройства с тем же контроллером после очередного перепрограммирования по JTAG выпадали в ступор с сообщением, указанным выше. Сам контроллер при этом продолжал работать нормально, только перепрограммировать его уже было невозможно.» Сталивался с внешне похожей ситуацией. ЖТАГом не пользуюсь, про него конкретно ничего не скажу. Программирую через LPT, софт самодельный. Никаких проблем не возникало, пока не появилась мега8. Довольно часто после очередной попытки записать нов. прогу мега8 также переставала прогиться, фьюсы тоже. При этом записанная ранее прога раб. нормально, память и фюсы читаются. Думал, глюк разработки чипа. Попробовать лечить высоковольтным программатором думал, но до сих пор не проверил. Потом появились более новые меги. Они у меня вовсе не прогились. Cитуация вылечилась (т.е. АВРки больше не влетают в этот ступор; а те, которые уже влетели, никуда из него не делись) уменьшением частоты SCK. Она у меня была больше, чем надо, но старые АВРки ее кушали, а новые не захотели. Видимо, связано с повышением интеграции.
  11. Это что-то похоже на настройку виндовского софта (дельфи?), а я о старом добром турбо паскале 6.0. К тому же у меня он не весь, а только компилятор и графика
  12. Лучше всего настроить как порты на выход. Все, что болтается в воздухе не есть хорошо
  13. Из досовского окна (под виндой) запускается паскальная прога , которая переходит в графический режим. После выхода из нее окно становится микроскопическим, а в досовском окне другое количество строк (было 43, а становится всегда 25). Можно ли сделать, чтобы возвращение было точно «туда же», откуда запустили? Может надо что-то откуда-то считать, запомнить, а перед выходом восстановить?
  14. Cпасибо! Теперь все ОК. Я просто делал как написано в книжке (кстати, дурацкой), а там в примерах gd и gm не инициализированны
  15. Вот такая пpогpаммка: ------------------------------------ Uses CRT, Graph; Const x : array[0..6] of byte = (1,1,2,11,19,20,21); y : array[1..7] of real = (1,1,0,6,16,42,44); Var gd, gm : integer; a,b : real; BEGIN a:=b-x[3]; InitGraph (gd, gm, ''); Circle(100,100,10); repeat until keypressed; write (readkey); CloseGraph; END. ------------------------------------ Видно, что она должна наpисовать окpужность. Компилю 6-м паскалем, запускаю - оpет: "BGI Error: Graphics not inicialized (use Initgraph)" Убиpаем стpоку "a:=b-x[3];" или заменяем чем угодно без обpащения к массиву - на экpане вожделенная окpужность. Возвpащаем назад стpоку "a:=b-x[3];", укоpачиваем массив х на 1 элемент или удлиняем на 2 - получаем окpужность (если удлинить только на 1, получаем BGI Error). . Исследование показало, что гpафика не иниц-ся, когда суммаpная длина массивов (массив может быть и один)(в байтах) pавна 1,2,17,18,33,34,... , т.е. 1+16*k или 2+16*k, пpи условии, что в пpогpамме есть обpащение к массиву. Вpоде бы пеpеменные и метки не влияют. Константы, заданные в виде "с=20" не влияют; константы, заданные в виде "с:byte=20" добавляют к суммаpной длине массивов 2. Пpи сум. дл. = 1,2,97,98 пpи запуске откомпилиpованной пpогpаммы комп под ДОС`ом виснет, а под виндой - "Пpогpамма выполнила...." Пpовеpено на pазных машинах. . То ли веpсия у меня глючная, то ли я чего-то не так делаю. Буду пpизнателен, если поможете
  16. А разве «hermetic isolated» следует понимать именно как «радиатор никуда не подключен»?
  17. Ходят вот слухи… В первую очередь интересуют диоды (в частности, IRF)
  18. В ПДФе на 10YQ045 не указано, подключен ли куда-нибудь выв. 2 и радиатор (+ соединен ли выв. 2 с радиатором). Может кто знает, можно ли в схеме соединять катод (выв. 1) с радиатором (в ТО-220, напр., они соединены внутри диода)? «Живьем» сабж не имею пока, а надо определиться с совместимостью и с разводкой платы.
  19. Спасибо. Предложенное буду посмотреть. C LM358 у меня работало криво в районе 0 по выходу. Воткнул ОР291 – нормально, но с последним – начальника жаба задушит. Может 358 не умеет 0 (не было описания), а может экземпляр дефектный. А может я уже путаю с 258. Вобщем, на все упомянутое посмотрю ДШ. Спасибо
  20. Может кто подскажет навскидку? Нужен опамп со следующими требованиями: 1. Вых. U от 0 (-Uип+30мВ хотя бы); 2. По возможности дешевый, 1 опамп/корпус (ну если от этого дешевле будет); 3. Непринужденная покупабельность в Росии. К частоте никаких требований.
×
×
  • Создать...