Перейти к содержанию

Diusha

Участник
  • Публикаций

500
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Diusha

• Звание
    Вечный студент

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Питер
  1. NET уже загружен. Обычно это делается самым первым шагом, а где какую дугу провести -- становится ясно только в середине работы. Спасибо
  2. Ни по ctrl-A ни по правой кнопке мыши ничего не выпадает. Нету пункта. Там пунктов всего 2, и те не совсем понятные. Пока боюсь так делать: у меня разведено в черне, и много чего может касаться -- все переконнектится, сразу могу не заметить, а потом... только в петлю : ) Спасибо, попробую, но только когда все остальное сделано будет. Если кто еще что-то может предложить, буду признателен.
  3. Собственно, вопрос сформулирован в заголовке.
  4. Цитата(Vasily_ @ Feb 24 2018, 14:59) я от вас хотел услышать. Вы не поняли, что там написано и хотите разъяснения? Или меня экзаменуете? Если считаете, что там есть принципиальные ошибки (неточности-то там есть точно), то не томите душу, выложите. Вам будут благодарны – и я и те, кто позже заглянет сюда. Цитата(@Ark @ Feb 24 2018, 15:22) Подбирайте правильный готовый драйвер Распоряжением свыше повелено ставить драйвер не правильный и не готовый Цитата(VNS @ Feb 24 2018, 16:06) Но на рынке параллельно "фирменному" транзистору пиратским образом выпускается и продаётся много фальшивых и найти "фирменный" очень сложно. Да, попадался на это. Цитата(oleg_d @ Feb 24 2018, 21:00) https://www.google.lv/url?sa=t&rct=j&am...pgV3-FmTmxBlZT7 https://www.google.lv/url?sa=t&rct=j&am...xRI_IqTR-MS_OtC Большое спасибо! И всем большое спасибо!
  5. Цитата(Vasily_ @ Feb 24 2018, 14:28) Это не оно. Посмотрите схему которую я выложил, каким боком там эффект Миллера? А каким боком в этой схеме эффект Миллера должен пропасть, если в других есть?
  6. Цитата(Oxygen Power @ Feb 24 2018, 08:44) Таким образом стараются размазать эффект Миллера. Точно! Это оно. Нашел. Спасибо! Но пока не нашел практических рекомендаций для расчета. Не подкинете какую-нибудь ссылочку? Цитата(wim @ Feb 24 2018, 11:00) Цитата(Diusha @ Feb 24 2018, 07:24) То же самое встречается и в преобразователях DC/DC и АC/DC. Где конкретно? Приведите ссылочку, пожалуйста. Обязательно приведу. Сходу не найду. Не верите?
  7. Цитата(HardEgor @ Feb 24 2018, 00:16) Таким образом могут понижать скорость нарастания фронтов для уменьшения спектра помех, и да, потери соответственно возрастают. Цитата(Егоров @ Feb 24 2018, 02:32) уменьшают скорость переключения для сглаживания переходных процессов. Цитата(wim @ Feb 24 2018, 04:00) И еще, возможно, это снижает вибрации и акустические шумы при коммутационных процессах. Спасибо, суть понятна. Цитата(Егоров @ Feb 24 2018, 02:32) Как рассчитать? Методом научного тыка. Если кто владеет более строгой информацией, буду рад ее принять. Цитата(wim @ Feb 24 2018, 04:00) Вообще, было бы логичнее задать этот вопрос в разделе для двигателистов. То же самое встречается и в преобразователях DC/DC и АC/DC. Так что с тем же успехом оттуда могли бы сюда послать. Цитата(wim @ Feb 24 2018, 04:00) ПМСМ это нужно при управлении двигателями - для снижения ЭДС самоиндукции. ПМСМ, ЭДС самоиндукции это не снизит. И зачем ее снижать?
  8. Цитата(Егоров @ Feb 23 2018, 21:32) Возможно, там параллельно резистору - конденсатор. Конденсатор не параллельно резистору, а параллельно З-И
  9. Задача еще актуальна? Можно покумекать с линейной регрессией (если правильно понимаю, о чем идет речь)
  10. Много раз встречал в преобразователях и в управлялках бесколлекторными движками такую вещь: на затвор мощного полевика с предыдущего каскада (с повторителя или с контроллера) идет через резистор, и параллельно З-И – кондер. R обычно 22 Ом, кондер – не знаю, можно выпаять и померять. Для чего это? В первом приближении кажется нелогичным: фронты же размазываются ––> лишний обогрев атмосферы полевиком. Подскажите, плиз, для чего это и где глянуть, как номиналы выбирать.
  11. Есть еще вариант с другой платы взять 8-13 В. Так что с таким диапазоном тоже подойдет
  12. Цитата(pnp_mechanic @ Dec 21 2017, 13:46) Так указано же - "turn ON threshold min 9.1v" Для L6385. Оп! Спасибо, не заметил. Вопрос про аналоги в силе
  13. Есть сделанная и работающая плата на IR2101. Но потребовалась доработка. Рекомендованное питание IR2101 – 10–20 В. На плате есть 5 В и плавающее от 8 до 30 В. Хочется избежать использования доп. преобразователей (для питания IR2101 или подобной) и использовать имеющееся на плате. Может кто подскажет аналог IR2101, который работает либо от 5 В (для открывания ключа этого достаточно) либо 8–30? Совпадение по выводам конечно желательно, но не принципиально. Вот нашел аналог IR2101 – L6385 (в руках не держал). Рекомендованное VCC для L6385 – указан max (17 В), а min – не указан. Може кто знает, хватит ли ему 5 В?
  14. Я на VDD ток и мерял, там и было 2мА, а VCC был выключен. Но вопрос уже решился. Жрала не совсем собака. Просто через собаку с VDD сочилось на выключенное 12-вольтовое питание (VCC), которое подсаживалось на землю (внешние цепи). Навесил диод, все в ажуре