Jump to content

Diusha

Участник
  • Content Count

523
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Diusha

• Rank
    Вечный студент

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

3548 profile views
  1. C маршрутом согласен. => Вы чем-то по жизни серьезно неудовлетворены. Извините, если что :) В случайно выбранной Вами лекции для меня, как наполовину биолога, нового не нашлось (что ничуть не снижает качество). В другой -- про разум -- я бы кое в чем ему аргументированно возразил. Но рассказывает он очень здорово. Так что спасибо все-таки Вам. И психиатр замечательный. Есть. У AVR32 есть встроенная java-машина, так что писать можно на ней (не использовал, только читал в ДШ). И натыкался где-то на паскаль для AVR. Правда, судя по комментариям, ничго серьезного на нем не написать, т.к. сжирает всю память. Но это и не вступает в противоречие со следующим:
  2. Получил! Спасибо. Одобрямс По-моему, тот язык проще, на котором проще сделать "Hello, World!" и т.п. Сравните с этой позиции, скажем, паскаль, си, асм, джаву.
  3. Как раз работаем в 98 и ХР. И только в FAR manager и Volkov commander, никаких проводников. Если что, у меня сохранился ZX Spectrum, но вместо этого теперь есть микроконтроллеры. Оригинальное мнение ) Респект Замечательно!!! То что надо!!! Это и есть "Быки и коровы", с которых я начал ) Да! Тем более, что они сами любят мучать окружающих подобными тестами (устно) про блогеров и футболистов. Спасибо! Да, хорошие идеи! Хотел подобное воплотить, но застрял на том, что не смог купить готовое рулевое приспособление (плоховато искал). Супер! Покроюсь в книжице. Спасибо!
  4. Один ходил на кружок, бросил. Сейчас вспоминает. Правда, не понимаю, с какими эмоциями. Но там, как я понимаю, не особо программирование было, а тупое использование готового. Всё-таки сначала лучше прочухать понятия цикла, проверки условия и т.п., а то потом от пальца не отучить будет. 12, 13. Замечательная идея! Спасибо! ... но не на начальном этапе. Там чтобы "Привет, мир!" вывести на экран, нужно изрядно попотеть. Очень сложно всё и не наглядно. эти классы... Нам бы сначала усвоить, что если переменная цикла пробегает от a до b, то a и b нужно задать до цикла, а не после. Пока с подобным бьемся. Бейсик всё-таки староват. Пробуем на паскале и матлабе. ИМХО, с паскаля лучше всего начинать: и описания переменных понятные и язык больше похож на человеческий (в прямом смысле слова), чем C и иже с ним. Да, да, здорово! Согласен. Непонятно, про что именно скажут "болото": про линукс или всё остальное. Не на все посты отвечаю, но это не значит, что не всё читаю внимательно. Спасибо.
  5. Спасибо! Красная запись в дневнике всегда имеет результат ) Думаю, пока закрывать не надо: шум утих, и появилось кое-что по делу. Спасибо. Но мне кажется, что после этого потом придется переучиваться на традиционное программирование, то биш всё равно с нуля. Но на заметку возьму. Я хочу, чтобы они понемножку пощупали и того, и другого, и третьего, и четвертого, ... Т.е. и программирование, и программирование с самоделками, и управлиние, и измерение, а также и то, что за пределами тем данного форума. А там авось что-нибудь торкнет, и свой выбор появится.
  6. Извините за комплимент, неплохо сохранились. Я к такому возрасту уже наигрался. Ошибаетесь. Я обратился на тот форум и с конкретным вопросом. Я не просил искать и обсуждать мои проблемы с моими детьми. Я не просил навязывать мне методы воспитания моих детей, отличные от моего выбора. Давайте поговорим об этом, когда у Вас будут дети и сделают выбор в пользу наркотиков, например. В свои 10-12 я мечтал стать машинистом поезда, рисовал и лепил из пластилина локомотивы и вагоны, дружил с паяльником, лобзиком и другими инструментами, выращивал растения и пытался их скрещивать. Ну и, конечно, играл в машинки и паровозики. Про музыку писал. В школе кружков полно. Ходили на разные. Побросали. Вы непробиваемы.
  7. Ну так и не суйтесь в тему, которую считаете бестолковой. Воздух будет чище. А вам не приходило в голову, что если у большинства современных детей нет зачатков призвания к чему бы то ни было (кроме пресловутых смартфонов), их надо пытаться привить? Мне, по большому счету, не важно, электроника, или математика, или биология. Чем заинтересовать в математике или биологии я спрошу на соответствующих форумах. Я не возражал бы и против истории, которую сам в школе ненавидел. Но в этой теме я вряд ли смогу помочь. Вот преставьте себе! Музыкой занимаются, нельзя сказать, что из-под палки, но один, по кр. мере, после окончания музыкалки не собирается к музыке когда-либо возвращаться. Действительно, звучит пародоксально. В понятие "любой выбор" входят и бесконечные игры. И надо заметить, это не самое худшее из любого. Бывают еще наркотики, гоп-стоп, ... , ... Принимать? Супер! Нескромный вопрос: Вам сколько лет? Еще раз повторяю для всех, т.к. не вопринимают. Я не пытаюсь кому-либо навязать вместо собственного выбора какой-то другой. Просто-напросто СОБСТВЕННОГО ВЫБОРА НЕТ. Ну нет его! Я хочу хоть чем-то заинтересовать. Меня самого бесит, когда родители пытаются (и особенно -- если преуспевают в этом) назначить детям против их воли профессию, супругов. И за примером далеко ходить не надо. Соседке ее мать, любя, погубила жизнь: выйти замуж за давно любимого человека -- «Только через мой труп!» В конце концов так и произошло через много лет, но заводить детей уже поздно. Не находите, что есть отличие от моей ситуации? Тогда, наверно, либо я плохо излагаю свои мысли либо одно из двух.
  8. Поскольку кнопка "пожаловаться" отсутствует, пишу словами: просьба к модераторам обратить внимание на это сообщение. Ко мне никто не пришел, я про своих детей. Как я уже отвечал haker_fox`у, что им интересно -- так это играть на смартфоне. Всё! Мой личный путь был примерно таким же. А вот детям, помимо подобного набора, подарили по смартфону... Если раньше "давай немножко позанимаемся" действовало, то теперь возраст начал вносить свои коккективы. Так что приходится изголяться, комбинируя пряники с принуждением. Вот и хочется принуждение сгладить хоть минимальным интересом. Вот! Непосредственно на вопрос! Правда, я о такой не слышал. https://ru.wikipedia.org/wiki/Палочки_(игра) -- это она?
  9. Невозможно нормально отредактировать сообщение с цитатами. В частности, невозможно убрать случайно вставленную цитату. Можно только Ctrl-Z и всё по новой. Предпросмотр работает только при создании нового топика, при ответе в топике – отсутствует. Или я чего-то не нахожу? Вообще, этот новый движок мерзкий.
  10. Вот это категорически нельзя (я про указание конкретных сроков). Для детей 10 лет – это вечность. И данная фраза означает: сколько ни мучайся, всё реано никогда ничего не получится. Видимо, всё-таки не DMA, а динамическая индикация подразумевалась. Ну, немножко делали с графическим дисплеем. Правда, на 99.9% использовались мои наработки, без объяснений про таймеры и т.п. Интересно. Спасибо всем откликнувшимся. Если кто-то вдруг вспомнит какую-нибудь игру (не компьютерную) наподобие быков и коров, м.б. из вашего детства, напишите, пожалуйста. Здесь основной вопрос не НА ЧЁМ, а ЧТО.
  11. Получится. И не надо ничего обновлять. В каком-нибудь турбо паскале gotoXY – как первые досовские игрушки писались. Не, это всё можно потом, постепенно. Для светофора же поняли, на какую ногу светодиод цеплять, какой ногой дергать. Сагласен. Я тоже начинал с детекторного приёмника. Но сейчас времена другие. Тогда приёмник и сам по себе имел ценность. К сожалению, нет. По-моему, у современных детей в подавляющем большинстве истинный интерес только один – играть на смартфоне ( Нам, в отличие от современных, с этим повезло. 12, 13 Да, неплохая идея. Но графика – это будет 2-й этап. Здорово! Учту. Спасибо!
  12. Ну, это мне еще самому придется осваивать ) Это можно и без ncurses. Спасибо за предложение. Они, естественно, хотят, чтобы сразу стрелялка-бродилка, как на смартфоне и чтобы за 5 минут. Если человек не силен в теме (не важно, ребенок или взрослый), он не может оценить, сложно это или просто.