Jump to content

ENIAC

Свой
  • Content Count

462
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ENIAC

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

3151 profile views
  1. К Мехатронике претензий реально две: первая - неоправданная цена, вторая - кассетные фидеры, не дающие гибкости. Но общая живучесть Мехатроники поражает. У меня через ноззл натурально текла вода (забыл слить конденсат из компрессора) - станок 7 лет после этого работает. На станках с механическим выравниванием компонентов коллеги творят ещё большую дичь, её написать сюда - никто не поверит, но станки это терпят годами и пашут.
  2. Апну пост, пожалуй.
  3. Что ж вы так с козырей сразу заходите!
  4. Мешает то, что каждый дилер будет вещать будто его продукт самый лучший, а у конкурентов только реклама. Интересен же реальный опыт живых людей, кто на станке за копейки монтирует космические корабли.
  5. У меня 4 Ямахи YSM20, где по оси Х стоит ШВП. Скорость установки на чип-шутерах - 46к/час , точность выше всяких похвал. Что я делаю не так?
  6. Я от IN6 крутил носом поначалу, пока распаковывал. Но по факту, в эксплуатации, оказалась очень достойной вещью. Я даже не корректировал родной профиль под свинец, настолько хорошо на нём паялось всё. Работает тихо, жрёт как электрочайник на закипании, потом, когда режим установился, совсем малое потребление (подключается обычным шнуром в розетку 220В). Вытяжку подключать обязательно. Очень порадовала индикация на входе в тоннель печи: пока не вышла на режим, светит красным; как только выгрелась - зелёным. Особого градиента температуры по ширине не обнаружил, пара градусов не в счёт. Думаю что своих денег стоит.
  7. Ептыть, 0201 руками да в количестве - респект. Безумству смелых поём мы песню.
  8. 6 штук распаянных на платы FPGA. Платы никогда не включались так как не до конца смонтированы. При необходимости могу выпаять микросхемы, просушить, упаковать в трей, завакуумировать и отправить будущему владельцу. Так же на платах есть STM32F405RGT6, тоже 6 штук, отдам бонусом. 3000 грн за весь набор. Пересылка НП.
  9. Если неконвейерная печь, то это или ИК, или настольная парофазная. Парофазная гарантирует 100% качественный результат, но цена явно выбьется из бюджета. Недостатки ИК печей тоже давно известны, и тут вопрос готов ли ТС с ними уживаться. Но хотелось бы узнать какой брак возникает при монтаже? Может, виновата не ремонтная станция, а предыдущие процессы - установка компонентов, нанесение паяльной пасты (если оно присутствует), производство ПП? Плата с односторониим монтажом или двухсторонним?
  10. Тут судить не возьмусь, я с точки зрения сборщиков пишу. У нас никогда не возникало вопросов по качеству сборочной документации на изделия Атолы. Если б половина клиентов давала документы такого же качества, то это был бы рай. Так что с этой стороны к культуре проектирования претензий нет.
  11. Не придирайтесь к словам :) Атола - очень респектабельная компания, мы с ними сотрудничаем уже лет 8, если не 10, и уровень их проектов меня, как контрактного производителя, очень радует - красиво, масштабно, сложно. Так что кто ищет интересное и перспективное место работы - не пожалеете.
  12. Этот момент ещё зависит от реологии пасты. В продвинутых принтерах этап отделения нанесённой платы от трафарета может быть ступенчатым - с разной скоростью на разные дистанции.