Jump to content

LLLLLLLLLL

Участник
  • Content Count

867
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About LLLLLLLLLL

• Rank
    L.A.

Информация

• Город
    Москва(ЗелАО), РФ

Recent Profile Visitors

3779 profile views
  1. Ну, если нормируются, то полагайтесь. Хотя по доке их ток меньше, чем прямой у транзистора При установке моста появится дополнительное падение напряжения и, соответственно, дополнительная рассеиваемая мощность. Кроме того НЧ диоды могут и не работать при имульсах 5 мкС. как бы ответил Ф.М. Достоевский - "вы и убили". ================= ЗЫ: Короче, примените HCPL-316J ( 2.0 Amp Gate Drive Optocoupler ). Микросхема несколько избыточная для вашей задачи, но зато всё будет работать.
  2. Для управления IGBT используют специальные микросхемы драйверы. И не надо надеяться на встроенные диоды.
  3. Пульсации будут зависеть от тока нагрузки. Прималых токах пульсации возрастают. Но в целом, не вижу никаких проблем сделать такой преобразователь своими руками. Я делал на ток до 10 Ампер и напряжение на выходе от 0 до 27В. На старой доброй ИС TL494.
  4. в серийно выпускаемых ИБП проблема может быть в том, что цепь ООС питается от выходного напряжения и содержит оптопару, которая естественно при нулевом напряжении перестаёт функционировать. Я недавно дорабатывал БП MW LRS-350-36 сделал регулировку от почти нуля до 32В , но потребовалось смастерить дополнительный источник питания 12В 0,1А на 50Гц трансформаторе. Но отрицательных управляющих напряжений не потребовалось - управлялось уровнем от 0 до +5В
  5. Занимался AC/DС MeanWell мощностью 350 Вт. Тоже надо было изменить напряжение на выходе. Сразу замечу, что хорошо получается изменение ТОЛЬКО в сторону УМЕНЬШЕНИЯ выходного напряжения. Я делал регулируемый БП от 1 до 25В из 24-вольтового. Поэтому, как я думаю, вам лучше купить SD-100A-12 (на 12В) и его подрегулировать. Правда, максимальный ток нагрузки у него будет поменьше, чем у 5-вольтового. Кстати, схемы у этих БП бывают разные, хотя типономинал блоков тот же самый.
  6. 1) серия К174 - это самая "современная" база, так как импортные прототипы этой ИС намного старше. 2) Для понимания работы схемы надо изучать документацию на LM1881
  7. надо опять покрасить в черный цвет!
  8. оптопары вам надо поставить в вашу схему
  9. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МАЙТИТЕХ" https://www.rusprofile.ru/id/11394682
  10. Самый лучший вариант, который вы сможете сделать - это 2 разговорные диффсистемы для двух типов домофонов и переключение их аналоговыми ключами. http://jelips-plyus-rf.1gb.ru/ubs1_descript.htm
  11. Есть еще и Class G. Почему-то забыли этот вариант. КПД повышается с увеличением числа "ступеней" выходного каскада. Но при этом усложняется источник питания - он тоже должен быть "многоступенчатым" или многоуровневым. Но если автору темы очень надо, то...
  12. Что такое "домофон 5В" и "домофон 12В"? По моему, вам надо сначала разобраться с матчастью. Если вы имеете ввиду домофоны так наз. "цифровой системы" (Raikmann) и домофоны "координатной системы" (Vizit,Eltis,Cyfral), то вам не удастся сделать железку под оба типа сразу.
  13. При изменении уровня фотосигнала в широких пределах линейность как раз мешает, нужна логарифмическая амплитудная характеристика. А чтобы избавиться от засветок постоянным уровнем или медленно меняющимся уровнем освещения, применяют модуляцию сигнала.
  14. Можем вам сделать по договору нужную схему, если вы в затруднении. Операционники зачем-то применяете вместо инвертора с ТШ, например HCF40106. Особой точности от генератора на RC вы всё равно не получите. Обращайтесь. https://telerem.ru/contacts/