Jump to content

LLLLLLLLLL

Участник
  • Content Count

945
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About LLLLLLLLLL

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

4696 profile views
  1. Удаленный режим работы периодически становится ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ как в г.Москве, так и в некоторых других регионах. В связи с распространением коронавируса. Если вы настырно "не рассматриваете" такой режим, то лучше удалите объявление и не вводите в заблуждение народ
  2. Товарищ, спешу вам сообщить, что предохранитель ставится исключительно для защиты от пожара и никогда не защищает никакие компоненты от выхода из строя при перегрузках. Предохранитель всегда сгорает последним.
  3. Некоторые местные специалисты очень любят скачки на граблях...
  4. У вас в первой схеме стабилизируется напряжение, а не ток. И для нормальной работы МС34063 на выходе должна быть LС-цепь, то есть фильтр. У вас не хватает конденсатора. Вы точно его устанавливали? Может, не туда? Драйвер для светодиода на 34063 https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=46546 https://www.joyta.ru/5919-preobrazovatel-dlya-pitaniya-svetodiodnogo-fonarya-na-mc34063/
  5. Да уж. Через такой динамих хотеть качественный звук бессмысленно. Видимо, не хватило средств на покупку самых недорогих АС :)
  6. Почему-то никто не спросил: куда подевались уникальные специалисты, которые "разработали несколько продуктов", причем конкурентоспособных с Китаем? И зачем при запуске в серию понадобился "и швец и жнец и на дуде игрец"?
  7. Одно отличие точно есть. В схеме AVodvud@aedon.ru параллельно симистору включена RC цепочка, а в вашей схеме такой цепочки нет.
  8. Есть много того, что я не знаю (стараюсь постоянно учиться), но я добился нужного мне результата , как уже сказано: заменой MOSFET на IGBT. Как я думаю, это куда важнее, чем бесконечно искать причину своих неудач, долбясь лбом в стену рядом с открытой дверью. "У вас прибор в принципе, а у нас в корпусе". Но мы уклонились в сторону. Ведь у MiklPolikov проблемы со сгоранием драйвера MOSFET. Автор темы зачем-то поставил резистор в цепь истока ключа. Я не заметил пояснений с какой целью. Я поисследовал работу STW88N65 ключом в простейшей схеме (на фото).И получил время закрывания MOSFET порядка 10 мкС. Хотя открывался он быстро. Управление шло от драйвера по схеме, которую я выкладывал ранее ( на ИС HCPL316). У автора темы другой МОСФЕТ, но, как я уже писал выходная емкость у них существенно увеличивается при низком Vds. (У автора до 20 нФ). Видимо это и приводит к медленному закрыванию. В результате имеем: на выходе драйвера низкий уровень, а МОСФЕТ еще открыт , на истоке напряжение растет вместе с током через дроссель, внутри МОСФЕТа между затвором и истоком имеется защитный диод, через который напряжение с истока попадает на выход драйвера, вот ему и тяжко.
  9. Возможно мы имеем ввиду разные документации. Я писал о схеме ККМ от Тексаса, где датчик тока ( трансформатор ) и установлен в цепи стока полевиков. У автора темы в истоке полевика установлен резистор (датчик?).
  10. Во-первых "предположение - мать всех провалов". В даном случае неправильное. Желательно было не "предполагать", а посмотреть приложенную схему/документацию. Во-вторых "опыт - сын ошибок трудных". С таким отношением к личному и чужому опыту лучше не именовать себя професионалом. Лучше - скакателем по граблям. В третьих я очень долго и подробно изучал документацию на STW88N65, пытаясь выяснить причину его поведения, но нигде не видел фразы, что он "специально задуман, чтобы скорость выключения определяла выходная ёмкость". Но по вопросу выходной емкости автору темы хочу посоветовать обратить внимание на стр 7 документации (прилагаю): Figure 8. Capacitance variations, из которого следует, что Output capacitance Coss при VDS = 1В достигает аж 100 нФ Возможно в этом источник непоняток в работе схемы у автора темы. Для BSC093N15NS5 Output capacitance Coss при VDS = 1В порядка 20нФ А транзистор IGBT FGH60N60SMD при том же напряжении Vce = 1V имеет Output capacitance примерно 2800 пФ. См. доку , товарищ ВАРП. 1_MOSFET_stwa88n65.pdf 0_IGBT_FGH60N60SMD.pdf
  11. Главное, что причина выявлена. И опыт получен. Но не торопитесь успокаиваться, возможно всплывут и другие подводные камни.
  12. Чем эмиттерный повторитель хуже? Ну громоздкий и падение напряжения появляется. Но ток он усиливает до значения Ic max. А не угодил "родной" драйвер не мне, а автору темы. И применяют такое решение некоторые специалисты (по всей видимости, незнакомые со всей вашей серьёзностью). См приложенный файл. Что касается замены MOSFET на IGBT, то имею опыт построения ККМ на 5 кВт, куда ставил сначала МОСФЕТЫ (STW88N65) и они сгорали через непродолжительное время, а после замены их на IGBT (FGH60N60SMD) всё заработало надежно. Причины подробно не выяснял ( как всегда нет времени) , только заметил что закрывание МОСФЕТ происходит медленно , независимо от напряжения на затворе. Дроссели перерасчитал несколько раз, они соответствовали. Правда грелись , хотя кольца сендастовые ( Kool Mμ 46,7*24,1*18мм) по документации должны легко выдерживать нужную мощность Можете повторить опыты: PFC на UCC28070. Texas Instruments. Очень интересуюсь результатами. 9_готов_модуль_Opto_isolated_IGBT_Driver.pdf 1_Схема_PMP4311slur515.pdf
  13. ucc27512 раздельные резисторы не нужны. Может быть, автор темы слегка не ту микросхему взял. Есть также драйвера UCC27322 которые дают бОльший ток на затвор. По моему, надо заменить транзистор. Взять IGBT вместо MOSFET. Есть ощущение, навеяное опытом, что станет лучше. Можно также добавить двухтактный эмиттерный повторитель на выход драйвера.
  14. 1) Вопрос встречный - как должна выглядеть штуковина "для подключения к трубке"? Специальная коробочка, подключаемая вместо трубки или что то надо вставлять внутрь домофонной трубки? Я так думаю, отдельная коробочка будет удобнее. 2) С задачами по железу понятно, вопросы по дальнейшему алгоритму обработки полученных данных. Номер трубки координатного домофона заложен в номерах проводов , к которым трубка подключена. Линии ДЕСЯТКИ и линии ЕДИНИЦЫ. 3) В схемах координатных домофонов состояние трубки определяют по напряжению на ней. Измерением напряжения занимаются или компараторы ( по старинке) или АЦП в новых разработках. Та схема, которую вы выложили - она от так называемого "цифрового" домофона, она не подойдет. Другая система. Кроме того, со стороны трубки напряжения выглядят несколько иначе, чем со стороны разговорного узла домофона. К тому же трубки не опрашивают своё состояние, а формируют сигналы. При подаче вызова от домофона в трубке появляется звук, при снятии абонентом изменяется напряжение на линии, при нажатии кнопки "открывание" еще раз изменяется напряжение в линии. 4) Со звуком нет особых проблем. Схема координатной трубки очень проста и уже имеет выход и вход звука. Самое главное во всей этой схеме подключения к компу: ГАЛЬВАНИЧЕСКАЯ РАЗВЯЗКА всех сигналов вашей домофоной линии от компьютера. Иначе нарушите работу как домофона, так, возможно, и компьютера. Как правило наши розетки не имеют контакта заземления изза чего на корпусе компьютера относительно "земли" ( например, батарея отопления или арматура дома) имеется напряжение примерно 100 VAC. Гальваническая развязка делается при помощи оптопар и трансформаторов. Можно и только оптопарами, но с ними качество звука будет хуже. 5) Можно сделать за вознаграждение, пишите в личку. Мои разработки тут: http://элипс-плюс.рф/koordinat_domofon.htm Схемы координатных домофонов лучше поискать на сайте Модус. http://domofon.ru/passports/
  15. Такие конденсаторы есть, но дороговаты. https://www.chipdip.ru/product/c44afgr6250za0j-pp-power-capacitor-250uf C44AFGR6250ZA0J, 250µF Polypropylene Capacitor PP 250 V ac, 400 V dc ±5% Tolerance Stud Mount C44A Series 5 шт. со склада г.Москва, срок 9-10 рабочих дней 7 290 руб. Кратность заказа 5 шт.