Перейти к содержанию
    

vazic

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о vazic

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Последняя версия OpenAT - 3.13. Firmware - 6.57, WIP - Wip2.00 c API включая: FTP, HTTP, POP3 и SMTP клиенты.
  2. ...Да и голубозубый вариант отпадает, так как при номинальной мощности - связи не будет или будет плоха, а усиление сигнала => поход в ГКРЧ.
  3. ZigBee

    Хм... Видел черновики по двум новым профилям из Z2006. Толстые профили, скажу я вам. (Home automation и Commercial automation). Имхо HA мнооого проще чем CA. Про маршрутизацию - просвещаемся, господа: http://en.wikipedia.org/wiki/Ad_hoc_routing_protocol_list ZigBee2004 использует алгоритм Ad-hoc On-demand Distance Vector (AODV). У данного протокола много недостатков, которые описаны на указанном ресурсе. Про "деревья": Та реализация "дерева", которая есть в Z2004 плоха тем, что "вытянутые" деревья (много ретрансляций) там не поддерживаются (адресов не хватит). Изменения сетевого уровня в Z2006 достаточны для ухода от этих недостатков. В общем-то так во всех _стандартных_ системах принято. И в Bluetooth денег надо платить (кстати больше, чем в ZigBee Alliance) и в WiFi...=)
  4. ZigBee

    А вот как у них с поддержкой ZigBee 2006? ;) У Freescale новый стек уже анонсирован, остальные, ИМХО, нервно курят в сторонке...
  5. Компания КОМПЭЛ совместно с компаниями Trimble и Wavecom проводит открытый семинар «Системы промышленной телеметрии на основе технологий беспроводной передачи данных». Участники семинара познакомятся с новинками в области беспроводных технологий GSM, GPS, ZigBee и получат бесплатный набор раздаточных материалов, полезных при разработке беспроводных приложений. На семинаре будут демонстрироваться новые отладочные средства и образцы практических решений. Семинар рассчитан на специалистов, занимающихся разработкой и внедрением систем промышленной телеметрии. Участие в семинаре бесплатное. График проведения семинаров: Санкт-Петербург 28 ноября (вторник), c 9:30 до 18:00 Москва 29 ноября (среда) c 9:30 до 18:00 Нижний Новгород 01 декабря (пятница) c 9:30 до 18:00 Программа семинара "Системы промышленной телеметрии на основе технологий беспроводной передачи данных" 09:30 - 10:00 Регистрация участников 10:00 - 10:30 «GPS-продукты компании Trimble» Ed Rodemsky (Worldwide Sales Director, компания Trimble AD) 10:30 - 11:00 «Уникальный SMD/GPS-приемник Copernicus. Результаты сравнительных испытаний. Пример практической разработки». Christian Voit (Field Application Engineer , Trimble AD) 11:00 - 11:20 «Электронные карты компании Ингит, возможность совместной работы с новой разработкой компании Trimble - GSM/GPS-терминалом TrimTrac». 11:20 - 11:50 «Обновление продукции в линейке Wavecom: новые возможности для рынка M2M» 11:50 - 12:30 «OpenAT OS Plug-ins - инновационный подход в реализации комплексных решений». 12:30 - 13:30 Кофе-брейк 13:30 - 14:30 «Расширение стандарта ZigBee. Продукция компаний Texas Instruments, Freesacle, Jennic» 14:30 - 15:00 «Примеры реализации сетей ZigBee. Готовые решения MaxStream и Rabbit. 15:00 - 15:30 Кофе-брейк 15:30-16:00 "Решения Bluetooth и WLAN от компании NXP (Philips)" Александр Башлыков (Field Application Engineer, NXP Semiconductors) 16:00 - 17:00 Круглый стол. Демонстрация отладочных средств 17:00 - 18:00 Фуршет, неформальное общение Регистрация на http://www.compel.ru/news/company/2006110202
  6. Угу, скорее все с версией 3.52а должно заработать.
  7. Про СИМки - должно лечиться установкой софта версии 6.52а или 6.55.
  8. паузу не жалко если бы знать где:) да и потом не ответил - в другой раз ответит, а тут как бы вообще не отвечает ни на второй раз, ни на третий:( С какой прошивкой работаете? Замечено, что финт с задержкой имеет местно в некоторых прошивках.
  9. Если оба стека сертифицированы, то должны быть совместимы, иначе вообще теряется смысл ZigBee как стандарта. Оба стека сертифицированы. Ни у кого же не возникает вопроса - кто писал TCP/IP стек в этой железке и будет ли он совместим с другой железкой и стеком от другого производителя :blink: ... Так что жить вместе Ember с Jennic-ом могут. :cheers:
  10. 1. Как реализовано взаимодействие с GSM модулем? 2. Какие/когда функции GSM модуль выполняет? 3. Как проявляется неисправность?
  11. А смысл использовать разные чипы? Кроме гемороя с отладкой софта для разных камней ничего хорошего. Что бы было дешевле.
  12. Дешевле - да, но функциональнее? :blink:
  13. Только для роутеров. Только для mesh-организации. Только для ну очень больших сетей, когда маршрутизация по дереву неэффективна. Да и то, трудно представить, чтобы shortcut-таблица вылезла за пределы нескольких килобайт в большинстве случаев. Учитывая все вышесказанное, наверное не ошибусь, если оценю потребность в чипах наподобии Jennic в пределах одного процента. Тут, кстати, и о потреблении чипа можно не беспокоиться, так как батарейное питание роутеров в mesh-сетях точно не "прокатит". Все так, в моем понимании применение Jennic: усройства обрабатывающие "сложную" перерию, раутеры mesh-сетей и точки перехода в другие сети (мосты). А в общем - никто не мешает использовать на конечниках Ember/Texas, а базовой струкруте - Jennic =)
  14. за два года накопилось порядка 150 модемов. то есть вопрос не в одномоментном ремонте а в организации постоянного. Расскажите подробнее о состоянии дел на vazic.spb-собака-gmail.com
×
×
  • Создать...