Jump to content

Des74

Участник
  • Content Count

8
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Спасибо добрым людям, востановил! Выкладываю прошивку может еще кому пригодиться 2.14.0.zip 3.02.04.005.zip
  2. Здравствуйте! у меня аналогичная проблема: подключил я его через SmartRF Flash Programmer, тот предложил обновить прошивку... больше признаков жизни не подает (( Залил EEPROM - не помогло. Видимо надо контроллер тоже перепрошивать. К сожалению не имею второго программатора чтобы слить прошивку. Может кто-то может поделиться дампом прошивки??? или подскажет идею как его реанимировать?
  3. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли использовать возможность ООП в IAR AVR? Насколько это все работоспособно и как быстро работает? Какие могут быть подводные камни? Очень уж заманчивая эта штука!! Собираюсь использовать применительно к ATXmega256a3
  4. Здаравствуйте! хочу попробовать контроллеры AT90CAN128 как водится с CAN возникли затруднения скачал переведенную главу из датащита но всеравно много непонятных моментов.. объясните на пальцах о MOb для чего они как их пользовать (сколько конфигурировать на чтение сколько на запись и изходя из каких соображений) не понятен сам механизм! в частности в документации говорится о каком-то приоритете MOb на прием. я так понимаю должна быть примерно следующая логика: при приеме: по шине приходит пакет, с помощью маски отсеиваются все левые пакеты (предназначенные другим).. если получили "наш" то он должен где-то сохраниться и выставиться флаг. при передаче: в буфер записывается пакет, если шина занята то ждем пока освободится, выдаем на шину данные. куда записываются пакеты? и если предыдущий еще не отправился а имеется новый? сколько их может быть в очереде?
  5. По расположению выводов не подходит у IA4221 питание на 15 ноге а у этого на 14ой
  6. есть некоторое сходство но не он (( Документация на RF12B для сравнения
  7. RFM12BP на всех микросхемах затерта маркировка Ни кто не задумывался что за передатчики установленны в действительности на этих модулях??? Подозреваю что RF12B это его не настоящее имя. судить хотябы по датащиту, да и на сайте "производителя" нигде не сказано что они выпускают эти микросхемы, только модули на их основе. хотелось бы это выяснить и почитать нормальную документацию