Jump to content

Little_boo

Свой
  • Content Count

123
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Little_boo

• Rank
    Частый гость
  1. Может кто сталкивался с такой проблемой, на XP нормально Identify работает. Ставлю на win7, запускаю отладчик и он не может открыть сервер JTAG. Как с этим бороться?
  2. Цитата(Bad0512 @ Jan 22 2013, 17:28) Но вообще более правильный путь - Синтезировать всё в GUI синплифая (там очень много чего можно посмотреть и много чем порулить), а потом уже кормить ISE полученные нетлисты. Ну, если надо, я из ISE захожу в проект синплифая и кручу что надо. Но обычно ничего не надо. Цитата(Bad0512 @ Jan 22 2013, 17:28) В настройках ISE надо прописать пути до исполняемого модуля синплифая. Нашел, спасибо, за наводку.
  3. Добрый день. Поставил Synplify F-2011.09, потом поставил ISE 12.4. При создании проекта, ничего кроме XST выбрать не могу. В чем может быть проблема? Не хочется создавать проекст в Synplify.
  4. Цитата(Victor® @ Mar 17 2011, 17:44) ...а так мы похоже понемногу флудим нет, сравниваем ПЛИСы различных производителей. Меня вот какой вопрос мучает. Раньше были старшие и младшие серии - все понятно. Что такое Arria, HardCopy от алтера, и EasyPath, Kintex, Artix-7 от Ксялинкс.
  5. Цитата(Мур @ Mar 17 2011, 17:35) Я полагаю, эти затраты компенсируютя дешевым софтом? Как всегда кастрированный софт бесплатно доступен на сайте конторы. С ограничениями: не более 1,5Мн вентилей, нельзя использовать одновременно Verilog/VHDL, не виден исходный код IP ядер. Статьи: http://www.kit-e.ru/articles/plis/2005_9_86.php http://www.russianelectronics.ru/leader-r/...2189/doc/53218/ З.Ы. надо с Actel брать денег за рекламу
  6. Цитата(Мур @ Mar 17 2011, 17:04) Ну так ссылку уместно на цены всего-всего из этой кухни... Неужели программаторы подешевели? http://www.actel.ru/products/hardware.html цены на efind.ru. На последний цены не адекватные, а на первые два 70 и 400 баксов, как я понял. Цитата(Victor® @ Mar 17 2011, 17:16) Но назвать это FPGA язык не поворачивается (RAM нет в младших сериях) похоже наверное на Altera MAX-II зато 3х3мм
  7. Цитата(Мур @ Mar 17 2011, 16:45) Ха! Там программатор фантастически дорог!... Хотя если есть самопальные программаторы для них(в чём я сомневаюсь) готов рассмотреть... Одноразовые только им шьются? Там вроде 3 программатора есть.
  8. Цитата(Мур @ Mar 17 2011, 16:32) Кто задавался целью найти самый дешевый FPGA (а значит и маленький) ...из современных? Даже в ущерб быстродействию! Actel одноразового программирования под эти условия не подойдут?
  9. Цитата(bogaev_roman @ Mar 17 2011, 15:30) Для virtexII честно говоря даже документацию не нашел, по памяти virtexIIpro самой высшей градации максимум - 300МГц. В зависимости от организации памяти одно-портовая распределенная - 260-390Мгц. одно-портовая блочная - 250-280, двух-портовая блочная - 250. ну да, выходит если задействовать память 6-той спартан быстрее Виртекса-2, и дешевле 0_о
  10. Цитата(bogaev_roman @ Mar 17 2011, 14:54) Документацию на каждое семейство с разными speed grade открывайте и смотрите на максимальную триггерную частоту. Сомнений быть не должно, там разные технологические нормы даже. DC and Switching Characteristics? я надеялся, что это уже кто-то сделал. придется дома заняться, так как с работы инет не тянет.
  11. Цитата(Koluchiy @ Mar 13 2011, 19:22) Зато самый быстрый S6 (-4) в 1.5 раза медленнее самого медленного V5... А какая-нить сводная таблица по частотам ПЛИС есть? Или все только на словах быстрее/медленнее. ЦитатаSpartan-6 должен быть более шустрым, чем Virtex-2. Что-то меня берут сомнения
  12. Я правильно понимаю, что у Cyclonов IV не такой же ALM как у Стратиксов, а какой-то убогий 4-х входовой LE с одним триггером?
  13. Цитата(tegumay @ Mar 12 2011, 22:37) ЗЫ. чем альтеры хороши - разрядность выше в цос-блоке а не наоборот, у Альтеры 18*18 у Ксилинкса 25*18 Цитата(dvladim @ Mar 12 2011, 21:21) Ну какая разница-то? 8 входовой ALM может реализовать произвольный LUT6 или частичный LUT7, а также два независимых LUT4. Разница в том, что у альтеры этих ALM при тех же заявленных LЕ, в два раза меньше у Клайсинка лютов. Цитата(dvladim @ Mar 12 2011, 21:21) Начиная с 5-го циклона во всех семействах появилась распределенная память, а в старших семействах это было всегда. Циклон уже реально в россии купить, или он только на бумаге? На Altera.ru о нем ни слова.
  14. Цитата(VladimirB @ Mar 11 2011, 21:20) Сейчас емкость Virtex'ов и Стратиксов меряется в эквивалентных Logic Cells (LE). LC - это нечто состоящее из 4-входового ЛУТа и триггера. В логические вентили можно перевести примерно, зная что Spartan3A XC3SD3400A содержит порядка 3.4 миллиона логических вентилей и 53000 Logic Cells, т.е. примерно 64 вентиля на LC. Altera EP4SE110 LE - 105,600, ALM - 42,240, тригеров - 84,480, память - 1,320Kbit, блоков DSP (18*18) - 512, ценник - 5,500$ (почему-то этой микрухи по ссылке во втором посте нет, это цена EP4SE230) Xlinix LX130T LE - 128 000, LC - 20 000 (по 4 LUT+8FF), тригеров - 160 000, память - 5,616Kbit, блоков DSP (25*18) - 288, цена - 1,500$ Т.е. получается что xilinx в два раза дешевле, а уступает только в кол-ве DSP, в остальном значительное преимущество. Или я что-то упустил? Внутренние частоты как-то можно сравнить? Цитата(VladimirB @ Mar 11 2011, 21:20) Stratix3 содержит нечестные 8-ми входовые ALM, а Virtex5 честные 6-входовые LUT. Сравнить их напрямую тяжело - скорей всего только экспериментально. Что значит не честные, разве там не независимые 8-мь входов? Цитата(VladimirB @ Mar 11 2011, 22:21) Вот эта статья http://www.eetimes.com/electronics-blogs/p...FPGA-benchmarks спс, почитаю Цитата(jojo @ Mar 11 2011, 22:55) Никто никого не разрывает. Возможно, просто я хвалебную оду альтере прочел: http://www.russianelectronics.ru/leader-r/...2189/doc/40317/ ALL А Stratix® V и Cyclone® V уже можно рассматривать для использования или они ещё не в продаже?
  15. Цитата(yes @ Mar 1 2011, 19:39) Виртекс-2 и т.п. вряд ли целесообразно применять сейчас. Тут есть такой нюанс, что военные очень фигово относятся к современной элементной базе, они думают что лет через 10 может быть кто-то у нас сотворит аналог Виртекс-2 и тогда... в общем мы сидим на них. Поэтому хотелось бы понять, как примерно оценить необходимую емкость для Виртекс-6 или Стратикса-4, если его переносить с виртекс-2. Да и ценник на милионник грубо говоря сотни баксов, а на 6-той? Задачи две: 1) ПЛИС в качестве высоко-производительного комутатора, без использования дополнительных блоков DSP и процессорных ядер, т.е. без обработки. Т.е. нужны только вентили, памяти и частоты. 2) ПЛИС для цифровой обработки сигналов, тут все тоже самое только нужны ещё DSP блоки. Внешние интерфейсы у нас это линк порты профессоров и LVDS, т.е. высокоскоростных каналов не надо. Объемы и прочее не известно. Вообще меня тут смущает статья про сравнение Стратикса-3 и Виртеса-5, что якобы за счет 8-ми входовых блоков, Альтера разрывает в клочья Ксайликс и по загрузке плис, и по скорости работы и по скорости компиляции. Правда статья Альтера писанная, кто-нить видел подобные статьи от независимых товарищей?