Перейти к содержанию
    

bgc

Свой
  • Постов

    346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bgc


  1. описание на 56А8013: http://www.freescale.com/files/dsp/doc/dat...eet/56f8013.pdf на русском кратко: http://www.efo.ru/doc/Freescale/Freescale.pl?2246 купить: http://shop.efo.ru/cgi-bin/shop.pl?categor...p;mh=50&a=1
  2. Я тоже думаю, что надо делать так. ЭТо стандартное решение описанное например на IRF.COM Но начинающему это не сделать. При таких токах нюансов много. А каждый транзистор денег стоит.
  3. возможная бага в IAR для AT90S2313

    Обнаружил странную ситуацию. работаю с IAR 4.12 для AT90S2313? транслирую программу - ведет себя совершенно неадекватно, похоже виснит в инициализации. Нашел, что критично наличие инициализируемого массива в 10 байт. Если его использую - признаков работы своей программы на C не видать. Отключаю использование - все нормально. Похожая туфта при исользоватнии в главной прогамме переменых описанных static. После дня мучений, просмотра ассемблерных листингов (все разумно) поменял в установках компилятора тип процессора c 2313 на 26-й - все заработало как положено по стандарту С. Вспомнил, что в прошлом, на 3-й версии IAR тоже были чудеса, и вылечил такойже заменой типа процессора. Пока не ясно где еще это вылезет. Если кто встречал чтото подобное, отзовитесь. Может это тема больше подходит для подфорума IAR, но мне кажется что дело именно в процесоре.
  4. может и криво делаю, но последняя плата, которую я использую до сих пор датирована 08.01.2002 - а про слеты FLASH мне говорил спец из фирмы SCAN Юрий Гончаров - это для них (2407) обычное дело. Если заливать через SCI может проблем и не будет - а что Вы используете, чтобы заливать черех SCI? Вот а как с разницей в цене?
  5. Для сильно горячих контроллеров с использованием транзисторов в корпусах to220 и to247 применяют корпуса, сделанные в виде радиатора. Обычно это кусок профиля, с тремя крышками в виде пластинок. Пример такого корпуса на сайте известной фирмы роботек Итак вопрос: кто видел в России подобные корпуса? Кто может изготовить? Желаемый размер - около 100х60х40 - но это только мешьший из всех.
  6. Самое главное - что у них на складе в Москве?
  7. Я работал с алас () Делают хорошо и не дорого, но при разработке много (очень) слов не по делу и не надежны по срокам.
  8. я всегда исходил из 3а на один проводник. По некоторым данным один пин - 1а. У меня есть реальная конструция 8 пинов - 20а рабочий ток, 35а - пиковый. Конструкция имеет тираж 16 комлектов, которые работают уже лет 6 без проблем.
  9. UFO говорит правильно, только надо особое внимание уделить току в затворах параллельных мосфитов - драйверы обычно на 2 а, расчитаны, больше 4-х мосфитов - фронты будут завалены - повышенный нагрев.
  10. Я работаю с "Тепро" много лет, Они знают меня, как человека делающего платы для театров. Бывали всякие времена, и даже подводили они меня по крупному. Но и сильно выручали не раз. У них точно проблемы с персоналом - и лажу сказать по телефону могут, и в заказе ошибиться и т.п. В общем поругать мы тут все мастаки, но!!! Если есть проблема и удается дозвониться до начальства - то всегда проблема решается. Находится тот ли иной компромисс. Директор - Сергей Викторович Черкасов - приятный и абсолютно вменяемый человек. А то, что у них не все всегда удается, так посмотрите на свою продукцию!!!
  11. На сайте появилась CW версии 8.0. А на чем работаете сейчас?
  12. Мои поздравления! Я работаю с LF2407 (пока еще) имеется фирменный эмулятор 510-q - интересно сравнить Вашу машинку с фирменной. USB - Это безусловно очень удобно. Вашу любовь к искуству полностью одобряю и поддерживаю.
  13. Делаю контроллеры для управления электродвигателями. Недавно поступили в свободную продажу 56F8013 - хочу понять что это за штука в реальной жизни. Я раньше решал подобные задачи на TMS320LF240X - проц. помощнее чуть, но цена в 4 раза выше. У него, например, слабые порты - при отладке вылетают без видимых причин и программирование flash кривое. Даже при работе с очень догогого фирменного Jtag-а проц. может перестать шиться после 5-10 заливок. Достаточно сбоя питания при прошивке и проц. в корзину. Вот я и думаю перейти на 56F8013 все что мне нужно имеется, а вот как с опытом эксплуатации - прошу выказаться. Может это интересно не только мне...
×
×
  • Создать...