Jump to content

bgc

Свой
  • Content Count

320
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About bgc

• Rank
    Местный

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1814 profile views
  1. А у вас состояние FreeRTOS отображается? Live Expressions? SWV? и на каком JTAGе? ST-LINK или J-LINK ?
  2. Работал в компании Инкар. Целый год. Успешно закрыл проблему. Но... у руководителя настроение изменилось, и выбыл с отпечатком сапога на заднице. Это не значит, что контора плохая, но рекомендую ничего не принимать на веру и иметь все это в виду. Если кому то нужны подробности, отвечу на личное сообщение.
  3. Странный вывод. Такой источник питания заказывать можно. И нужно. И задача в целом сформулирована понятно. Всякие детали по поводу выбора комплектующих - вопрос вторичный. Обсуждаемый. Ситуация очень понятная, но... возможно если проанализировать весь проект, можно заметно упростить требования к источнику питания. И результат будет более дешевым и, главное, более нажежным.
  4. Это как раз просто: значит специалист не может бросить свои проекты и сразу включиться в Ваш. Поэтому у востребованных специалистов возникает очередь... и соответственно растут сроки.
  5. возможно. Я говорю про опыт хождения по граблям со стороны PC. Может программисты, которые мне помогали на винде не тянули...
  6. IMHO- недостижимо. Именно по причине ограничений порта заточенного под 115К был опыт работы на 5Мбит/с - но в зависимости от железа на стороне PC (window) зачастую выше 2M просто не работало. предельные эксперименты через VCOM - если не ошибаюсь 11Мбит/с тут однозначно надо переходить на Ethernet. И что важно, существенно упростится работа программиста на PC Можно, конечно сделать и на USB 2,0 - работать будет, но не через виртуальный ком порт. ну и по опыту - стабильность работы на разных компьютерах будет отличаться. топик стартер молодец - очень все подробно расписал. Респект. А то, что задача не очень оптимально поставлена - так на то и форум.
  7. IMHO: говорить конечно на английском. Любой производитель чего либо полезного делает EN-мануал - даже китайцы стараются. А про Канаду не задумывались? Там нахлебники на социалке не так вроде сильно отбивают у людей охоту работать.
  8. Вот точно не место для обсуждения процентов. Это во флуд. Лучше по сути задачи немного проясните, пожалуйста, ситуацию. Можно в личку.
  9. Понятно. IMHO Подход совершенно правильный. Но из предложенного ТЗ остается неясен объем работы: вроде бы надо только обвязку к микроконтроллеру сделать (работа для опытного спеца на пару дней/часов) - тогда к чему эту обвязку примотать. Или сделать целиком микропроцессорную плату?
  10. Я бы писал логи сразу в несколько каналов uC - но с разными диапазонами и частотой фильтрации. В каждом свой делитель и фильтр. Но с небольшой частотой, порядка 1кГц можно 4кГц. Сигнал молнии фильтруем с постоянной времени 5мс - таким образом, 50в упадут до 0,5в или 1 мс, тогда ампалитуа 2,5В (очень грубо). Тогда несколько точек по этому каналу даже покажут оценку мощность сигнала. У меня аналогичная схема без всяких крупно габаритных супрессоров пережила все грозы, хотя аналогичные телеметрии с защитой на супрессорах, приводили к постоянным отказам (результат: неподъемные ящики с убитыми варисторами). Тут важно правильно фильтр спроектировать. Чтобы перенапряжение на входе не приводило к пробою.
  11. Не забывайте про гальваническую развязку с компом СРАЗУ. Электроды для биопотенциалов имеют очень низкое сопротивление, поэтому даже 30-50В могут быть крайне опасны для испытуемого.
  12. 16 декабря по возвращению в Москву обсудим что осталось.

Возможно куплю.

13. Об этом и речь. Много узких требований, которые выставлены как обязательные. Если бы написано было, "желательно" + способность к обучению. Было бы нормальное требование к вакансии. Возможно так и есть, но я читаю то, что написано. Причем сразу сказано ищем звезд - а звезд много не бывает. Может это и офтоп, но по тому как написана заявка, можно многое понять о работодателе.
  14. IMHO: Специалистов, удовлетворяющих всем перечисленным к вакансии требованиям на весь мир человек 10. А может и того меньше. Мир сейчас открытый, и говорить, что в Новосибирске зарплаты ниже чем в Москве, как то уже несовременно. можно подумать, что отдых на море для специалистов из Новосибирска обходится дешевле чем для Москвича, а иногда и программисту хочется поплавать в море и полежать под южным солнцем. Я думаю, что начинать искать спеца под указанные требования надо с зарплаты в 100 - 120тр, либо урезать требования. Извините, что вмешиваюсь, но "звездный" программист стоит существенно дороже!!!