Перейти к содержанию

dvf

Свой
  • Публикаций

631
  • Посещение

0 Обычный

Информация о dvf

• Звание
    Знающий
  • День рождения 12.03.1967

Контакты

• AIM
    Jabber: dmfilat[at]gmail.com
  • MSN

Информация

• Город
    Саратов
  1. RSS All

Прошу ввести RSS All ленту ( http://electronix.ru/forum/index.php?act=rssout&id=1 ) как в старом варианте, а не только в разделах.
  2. Печь от Аверона - АПИК 2.1. Трафареты пока сами режем плоттером на пленке - благо, пока ничего меньше шага 0,635 нет.
  3. У нас в пользовании установщик SMD-TAXI. Довольны вполне. ПО не сложное, кстати. Ребята постоянно идут вперед. Хорошая поддержка и довольно частые обновления ПО. Главное, что прислушиваются к советам от конечных пользователей. Тоже малосерийное производство, но за станком, как правильно замечено, у нас отдельно выделенный сотрудник.
  4. Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но, если в свойствах проекта Вы не поставите "галку" присвоения классов цепям, а будете эту работу проводить вручную в pcb, то можете применять и порты питания к сигнальным линиям. А в Вашем случае, если хочется как в PCAD, то как советовали выше, пользоваться инструментом Place - Net Label.
  5. Читайте тут. В левой части закладки Commands отметьте PCB Shortcuts, а в правой двойным кликом по Next Signal Layer. В открывшемся окне в поле для альтернативного варианта введите = . Теперь по этой клавише получите смену сигнальных слоев.
  6. Могу предположить, что оставив первый вариант, в Preferences - Schematic - Grafical Editing поставить галку Shift Click To Select и настроить, нажав на кнопку Primitives... А может Preferences - Schematic - Grafical Editing поставить галку Display Strings As Rotated
  7. Цитата(twix @ Mar 22 2018, 17:55) Так что полтинник это совсем неплохо Даже, если и больше дадут сроки выполнения заданий будут больше, чем их исполнение специалистами в своем направлении.
  8. Очень доволен этими: http://www.platan.ru/shop/part/MP-250.html
  9. резиновая прокладка для LCD

Может, легче предусмотреть желобок в корпусе и использовать резиновую трубку как в влагозащищенных корпусах?
  10. Цитата(AlexandrY @ Oct 7 2017, 18:05) Вот мой проект - https://github.com/Indemsys/Consolidated-BO...dated_BOM.accdb И все? А, где хелп для начинающих?
  11. Цитата(v-vovchek @ Sep 15 2017, 23:49) Сделал себе подарок 40" 3840х2160. Теперь на мелкие мониторы меня не затянешь... Красавчег Цитата(Роман Матвеев @ Sep 15 2017, 23:03) "Слабый узел" - это как понять? Ну, так и понимать, что не зная, какая графика работает в ноуте (встроенная или внешняя), обозвал узлом ))
  12. Цитата(Роман Матвеев @ Sep 15 2017, 21:51) Жаль, что я не сразу догадался, что на каждом дисплее можно выбирать свой масштаб, я думаю, если и на 13" FHD и на 24+ 4К поставить по 150% было бы и там и там хорошо (ну за исключением момента со скоростью отрисовки). Изменение масштаба в винде вообще-то не есть хорошо, по той простой причине, что качественно она не умеет это делать. А, притормаживает, как я понимаю из-за слабого графического узла в ноутбуке? Тогда предсказуемо.
  13. Цитата(Роман Матвеев @ Sep 15 2017, 18:53) По цене 3860х2160 и 2560х1440 как ни странно примерно одинаково. Что предпочесть? Цена не только от разрешения зависит... По собственному опыту: 2560х1440, начиная с 32". На работе, на мониторе с тем же разрешением, но 27" все очень мелко: можно увеличить масштаб изображения в Альтиуме, но тогда теряется эффект от разрешения монитора.