Перейти к содержанию

sanya221

Свой
  • Публикаций

65
  • Посещение

0 Обычный

Информация о sanya221

• Звание
    Участник

Информация

• Город
    Тула
  1. Как сказали выше, нужно смотреть схему и разводку. На схеме в DS есть резисторы R9 и R10 Они должны безиндукционные. Проверьте.
  2. Надеюсь и дальше продолжите в том же духе. Еще бы каталог поудобнее был, но и так в принципе терпимо. Сейчас ориентируюсь на вас и терраэлектронику.
  3. Сколько нового для себя узнаешь.. Ну в этом случаи логично наоборот вести политику максимальной открытости. У меня на блок, который сейчас разрабатывается довольно жесткий лимит по стоимости. И мне весьма интересно, будет ли стоить резистор 0805 1.2 рубля или 7. Их у меня под две сотни в изделии.. Понятно, что цены меняются. Ну предупредите об этом пользователей. Зачем базу закрывать?
  4. Вообще в последнее время действительно как-то сложнее все стало. Занимаюсь разработкой и сопровождением производства для нескольких постоянных заказчиков. Опытные образцы собираю сам, «на коленке», после отработки на 2-3-4 образцах серию запускаем уже на предприятии. Проблема номер 1- в связи с какими-то реформами в законодательстве большая часть поставщиков перестала работать с частниками. Оформлять ИП желания нет, с заказчиками работаю официально по временным трудовым договорам. Проблема номер два- несоответствие данных о доступности между сайтом и реальностью. Более менее нормально вел себя компэл, но с недавних пор они посчитали, что информация о наличии и стоимости компонентов это некое сакральное знание, которое должно быть доступно лишь избранным. Не знаю, чем думали менеджеры. Сейчас ищу другого поставщика, с которым было бы удобно работать и мне и производству. Буду кстати благодарен за «наводку».
  5. СИЛЭК немного "разжижижали" добавлением ПМС. Он становится после затвердевания более "желейным" и чуть лучше себя ведет на низких температурах.
  6. Делаем почти так же, как Вы описываете. 1. отдельно отвесить на весах компоненты. 2. на небольших оборотах (чтобы воздуха лишнего не намешать) шуруповертом и насадкой-миксером для краски смещиваем компоненты 3. Вакуумируем смесь. 4. Вытаскиваем, заливаем блок (медленно, чтобы компаунд равномерно заполнял полости) 5. Вакуумируем блок. Обратите внимание, что размешивать компоненты нужно аккуратно, не «взбивая» их миксером как омлет. Скорость откачки в камере должны быть достаточно большая, чтобы замешанный компаунд не успел сильно загустеть до заливки блока, но при этом если слишком быстро снижать давление в камере смесь может начать активно выделять из себя газ, пузырьки не будут успевать подняться к поверхности и обьем смеси резко вырастет. (возможо это Ваш случай) У меня компаунд при первой откачке немного пузырится, слегка напоминает кипение воды. Процентов на 10 при этом смесь растет в обьеме. Жду, пока пузыри кончатся, смесь осядет, дальше можно доставать из камеры и заливать блок. Отвакуумированная смесь если была залита в блок аккуратно в обьеме при повторном вакуумировании почти не увеличивается, всплывают только редкие мелкие пузырьки. Смотрю, как они всплывают. Если видно, что после пузырька поверхность компаунда начинает «стягиваться» уже с трудом, сначала запускаю воздух в камеру, потом даю избыточное давление и оставляю блок в таком состоянии на несколько часов.
  7. ЦитатаСхему перехода в ЧИМ можно навесить к любому контроллеру, имеющему выход усилителя ОС Это понятно. Платы монтируются вручную, поэтому хотелось минимизировать количество элементов обвязки, чтобы снизить стоимость и время сборки.
  8. Здравствуйте! Есть задача выбрать контролер управления полумостом. Одна из особенностей- возможность переодческой работы в режимах, близких к холостому ходу. Хотелось бы, чтоб контроллер имел режим работы с пропуском импульсов. Пока ничего доступного и не требующего большого количества элементов обвязки не подобрал. TL494 и аналогичные при близких к ХХ режимах будут генерировать импульсы длительностью в десятки ns, чего хотелось бы избежать. Контроллеров flyback, имеющих режим пропуска много, а вот на полумост пока не нашел.. Заранее благодарен за подсказки!
  9. Думаю, что при таком небольшом расстоянии все проблемы с антеннами можно пока отложить в сторону. А вот совет про рабочие частоты был очень и очень правильный. На указанной Вами частоте работает ОЧЕНЬ много чего. Как только "летающая" часть поднимается на значительную высоту, то в зоне прямой видимости оказывается огромное количество источников сигнала, которые "забивают" приемник. Посему предложу следующее: 1. Однозначно перейти на диапазон 869мгц. 2. Для проверки теории можно повторить эксперимент на большом расстоянии от крупных городов и ПГТ (не менее 15-20км), ну или хотя бы для пробы уйти на пару мгц от 433.95 3. Проверить, насколько корректно Вы задали полосу приемника, разнос частот FSK. Обычно производитель в Data Sheet дает методику расчета. Чем меньше разнос и уже полоса приемника, тем выше дальность. Но при этом меньше скорость передачи. 4. Именно с Si4432 не работал, но думаю, у всех все одинаково. Проверте, как у Вас задано с усиления приемника. АРУ автоматическая или программная? Если просто "в лоб" будет задано максимальное усиление, то это очень похоже на тот эффект, что вы наблюдаете.
  10. Консерватизм

Как говориться "нам бы Ваши проблемы" У нас до сих пор технологи воют при виде в тех. требованиях наличие паяльной маски (ссылаются так же на имеющееся оборудование). И встречаются платы с TQFP с шагом 0,5 без паяльной маски! Я уж молчу про всякие прелести типа чертежей формовки выводов советских ИМС и прочее.. Так что у вас не все так плохо!
  11. Делал нагрузку на 15квт. Вентилятор, типа такого http://www.lufter.ru/product/ventiljator-v...kogo-davlenija/, за ним кусок венткороба где-то в полметра, в котором стоят оребреные ТЭНы, типа этого : http://elektroteni.ru/orebrennyie-tenyi.html Главная сложность была в том, куда это поставить- стоять оно может только на улице, чтобы было, куда сбрасывать тепло, и на подготовленной площадке (в нашем случаи конструкция, сваренная из уголка) Обязательно сделать блокировку подключения нагрузки к источнику без предварительного включения вентилятора и сетку защитную, чтоб в отключенный, но теплый вентилятор/короб не лезли воробьи, голуби, кошаки и т.п. Думаю, что 40 квт должно гарантированно уместится на площадке 1,5мх2м
  12. У того же зажравшегося чипа с дипом сейчас есть отличная вещь- доставка заказа через евросеть. Причем в разумные сроки и за разумные деньги. Да еще и с оплатой при получении. Это просто мегаудобно, особенно для тех, кто живет не в МСК/СПБ.
  13. Подозреваю, что причиной генерации был не сам керамический конденсатор, а его маленькая емкость. Установленный тантал скорее всего имеет емкость на порядок большую.
  14. Цитата(Sokrat @ Feb 5 2015, 08:16) Может покажусь глупцом, но всё-таки спрошу: что за вертолётная система такая? Что значит "проверка вертолётиков"? Корпуса, используемые в СВЧ транзисторах, усилителях и т.п.
  15. Разжевано неплохо, с примерами: Тыц UPD: WGS-84