Перейти к содержанию

serg32

Участник
  • Публикаций

46
  • Посещение

0 Обычный

Информация о serg32

• Звание
    Участник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва
  1. Читаю тему и думаю, вроде другой ответ был. А вот та тема: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=114393 siegmar, если не секрет, то где территориально находитесь? 80К маловато для разработчика "фронт-энд", либо разработчик занимается своим узеньким участком работы?
  2. Не получается найти в открытом доступе МЭКовский стандарт на бесперебойники IEC 62040-3. На официальном сайте есть бесплатное начало с содержанием, а за полный текст хотят 300 швецарских у.е. Гугление выдает кучу файлов похожих на вирусы.
  3. А чем не устраивают аккумы со встроенной защитой, они же вроде всего на доллар дороже? Если делаете свой девайс, то защиту лучше возложить на основной контроллер. А за подробнейшее описание как должна работать плата защиты, спасибо
  4. Цитата(MiklPolikov @ Oct 19 2012, 02:21) У заказчика P-CAD . И он хочет иметь проект в нём. Ау меня с ходу не получилось конвертировать . Вот и думаю, может тут кто-то умеет это делать ? А смысл? Библиотеки то точно не конветнутся. Или сохраните заказчику в пдф/бмп/джпег, либо создайте с нуля в пикаде.
  5. Имеет ли смысл замена дискретных IGBT на модуль: 1000-1200В, 7-10А, 25-50кГц? Чтобы не проиграть по цене и удобству монтажа. Если у кого есть на примете проверенные модули, пожалуйста напишите.
  6. Цитата(Microwatt @ Oct 11 2012, 04:21) Сомнительно чтобы требования к такому источнику действительно диктовались реальной потребностью. Это не источник, а костыль к сертифицированному адаптеру со входом 14-70. У на просили преобразователь в 220В 50Гц, с развязкой и чистым синусом, мощностью 10Вт, чтобы питать 9В адаптер... Наша цена им не понравилась. ТС предлагаю: диодный мост - понижающий преобразователь на одном транзисторе и одно тактном шим-контроллере. Всё что выше 70 понижать. Детали можно взять из не совсем дешевой зарядки. В дешевых нет контроллера, там блокинг генератор.
  7. Ремонт телевизора

форум по ремонту: http://monitor.espec.ws/
  8. Цитата(MrYuran @ Apr 13 2012, 15:00) ? Внутри писиби посмотрели?
  9. Я вот не понимаю, зачем вот уже 75 скачиваний, ведь даже не указана программа.
  10. Владимир Согласен, сегодня комплектовщики купят честный бренд, а завтра откровенный нонейм. С резисторами пока так не попал, но чувствую ещё не вечер. ledum Спасибо, их и возьму, посчитал пары таких мне хватит. Вообще я впечатлен, 200Вт рассеивать на 2512 пусть даже за одну мкс. rx3apf МЛТ-2 получается дешевле, только вот как с доставаемостью? И смд проще паять.
  11. Какую пиковую мощность можно рассеить на резисторе 2512? Время протекания тока десятки мс. Я про неспециализированные 2512, в pdf на которые не указывают предельных токов и мощностей. Величина сопротивления: десятки-сотни Ом, ток не более полутра Ампер.
  12. Цитата(yanvasiij @ Mar 22 2012, 16:29) Нужно сделать либу для ПИД-регуляции, желательно универсальную, чтобы ее можно было подключать к нашим проектам. Да, возможно мы занимаемся изобретением велосипеда, но это уже вопрос второй. Вы четче пишите что нужно, сам ПИД-регулятор описывается одной формулой. Смысла ради него делать библиотеку никакого. В ПИД самое сложное рассчитать или подобрать коэффициенты, но это тоже не вопрос библиотеки.
  13. Цитата(SWT-RUS @ Mar 22 2012, 21:08) Для тех кому вопрос может быть интересен по настоящему, на приложенной фото примеры того что придется делать довольно часто. Способность собрать такое по схеме накиданной карандашем на бумаге мы и считаем инженерными навыками. Уровень подготовки того кто будет собирать схему на макетке, должен быть выше чем у сотрудника рисующего схему на бумажке. Ибо чтобы выловить не пропай или соплю, знаний должно быть поболее.
  14. Цитата(Matic @ Mar 12 2012, 17:42) Трехфазный инвертор выход которого подключен к сети. Измеряет ток, потребляемый от сети, определяет гармоники и генерирует их в противофазе, для компенсации. Я так и подумал Еще как вариант, можно использовать преобразователи имеющие ККМ, но изменить их "режим питания". Они сами могут стать компенсаторами реактивной мощности и подавителями гармоник. А что все таки скажете насчет применения векторного управления в трехфазных ККМах?
  15. Цитата(Matic @ Mar 12 2012, 16:57) Самым прямым. Или вы считатете что вектора придумали исключительно для АД? Ну если заказчик, не признается, может быть вы расскажете что это за активный фильтр такой? Несколько лет назад интересовался трехфазными ККМ, находил только состоящие из трех однофазных. У вас есть информация по трехфазным ККМам с векторным управлением, не диссертации а реальное оборудование? А активный фильтр, я думаю, будет сделать посложнее ККМа.