Jump to content

k0t

Свой
  • Content Count

53
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About k0t

• Rank
    Участник
  1. Цитата(tolik1 @ Jan 10 2008, 10:16) Необходимо поставить микросхему линейного интерфейса для потоков Е1 с чувствительностью -30 Дб(нужно обеспечить прием сигнала ослабленного на 30 Дб). DS21348T, например.
  2. Цитата(SEREJA @ Jul 1 2006, 18:59) как обычно осциллографом смотрю. обьясните пожалуйста, как мне правильно измерять. А осцилл то какой? И какой щуп?
  3. Цитата(GetSmart @ Jun 21 2006, 15:01) Sumida CDRH127-101MC, 100 мкГн, 1,7А Классная штука, у них таких полно. И разных. Ага, сам их использую. Можно еще CDRH125 - она чуть дешевле.
  4. Есть еще один метод отпайки: Припаиваем по периметру микросхемы толстую медную проволоку (проволока замыкает все выводы, тут главное обеспечить хороший термо контакт). Долго ее греем мощным паяльником, потом снимаем всместе с микросхемой. Все
  5. Цитата(Midnight @ Jun 16 2006, 20:48) У меня похожий вопрос по теме - нужно тоже простое и дешевое решение для мультиплексирования нескольких видео входов на один видео выход. Т.е. есть несколько источников видеосигнала, есть один видео выход, и пару цифровых линий управления для задания намера текущего входного канала, коммутируемого на выход. Ну, можно AD8170 либо AD8174 использовать. Первый на два канала, второй на 4
  6. Цитата(Aquatik @ Jun 16 2006, 15:35) Возникла задачка. Есть несколько видео устройств с композитными видео входами(универсальными понимают пал, секам). Их нужно проверять в реальном времи все одновременно, максимально их 16. Требуется Разветвитель один видео сигнала на 16 каналов.. Возник вопрос, если готовые решения или микросхемы для такой задачи.. На рассыпухе ой как не хочется все это собирать.... Да, все входа импенданс 75ом.. Я для похожих целей использовал ad8055. Одного хватает на 4 канала, год назад стоил около 50р за штуку.
  7. Цитата(Alex11 @ May 15 2006, 00:21) Обратно - хуже. Если одиночные сигналы - какой-нибудь дифференциальный приемник, типа RS485, а если много - ставь Alter'у какую-нибудь, там можно сделать 2.5-совместимый вход и 5В-совместимый выход. Зачем так сложно? Любая микросхема серии 74HCT подойдет. (Пороговое значение единицы при питании от 5v - 2.1v max) ЦитатаА не подскажешь маркировку того, что нашел. Мне надо именно 3.3 <-> 5. 3.3 в 5 тем более 74HCT подойдет. А обратно можно и на резисторах, если сигнал не высокочастотный.
  8. Есть одно но (как минимум). Пользователю нафиг не нужна ОС сама по себе. Нужны приложения, которых бог знает сколько и все они написаны под x86.
  9. [quote] Но через гермоввод кабель только пропускается, насколько я понял. А надо подключить его. Причём снаружи корпуса, внутри никак. [/quote] Увы. Тогда только какие-нибудь герметичные разъемы (РС, 2РМГ, у Amphenol наверняка есть). Думаю, если поставить на прокладки, то герметиком можно не пользоваться. [quote]но на вид как клей БФ, только канареечного цвета[/quote] Мне бы не цвет, и не состав даже, а название [/quote] У нас в качестве герметика используют используют флексан. Но это для совсем жестких применений.
  10. Цитата(DSIoffe @ Jun 14 2006, 14:13) ЦитатаА нужна именно герметичность в условиях погружения в жидкость, или чего попроще? Нужно, чтобы изделие работало на улице в диапазонах температур от -40 до +55 и ничего ему не было. Конструкция корпуса у нас своя, определяется множеством наших мелких нюансов, готовые корпуса не подобрать, поэтому надо прикрутить герметичность к нашей конструкции. Тогда, наверное, можно и просто гермовводы прикрутить. Не сочтите за рекламу - _http://www.planar.spb.ru/info.php?eid=1571803 Про монтаж разъемов на корпус: Используем 2РМГ***, вроде ка к ним в комплекте идет резиновая прокладка (тор), в корпусе вокруг дырки под разъем делается небольшая выборка (1мм в глубину), куда эта прокладка и ставиться. Это если корпус заказной. Если не заказной - тогда просто на герметик.
  11. У нас ставят прокладки из какой-то резины, попробую завтра поточнее посмотреть. Еще видел, на герметик ставят, но это как-то не серьезно. А нужна именно герметичность в условиях погружения в жидкость, или чего попроще? Для уличных применений я использовал готовые корпуса с каким-то там IP (уже не помню) и гермовводы.
  12. Цитата(Paganel @ Jun 13 2006, 13:33) Может ПЛИС ACEX1K50 работать начастоте 180МГц? И как к ней подключить програмируемый кварцевый генератор (Желательно схемное решение непосредственно с ПЛИС вместе с кварцем). Нужно чтобы ПЛИС работала на частоте 200МГц, унее умножитель, как я понял только 1 или 2, следовательно мне нужен кварц на 100 или 200МГц. Я нечего не путаю? Заранее спасибо 1. Кварц к ACEX (и практически ко всем ПЛИС) подключать нельзя. Можно осциллятор (генератор). Естественно лучше на 100 МГц и внутри умножить. 2. Чтобы 1К50 работала на 200 МГц, надо брать speed grade -1 (это до 250). И очень четко продумывать схемотехнику внутри ПЛИС. Но лучше взять Altera Cyclone II. Он быстрее и дешевле.
  13. Цитата(Golikov A. @ Jun 13 2006, 12:12) но это все равно не упрощает поставленной задачи. у меня в малюсеньком фазовом дескриминаторе такая каша проводов была на 3 экрана и с межстраничными соединениями типа U010203030, что схемная реализация меня забавляла только с познавательной цели, «где сумматоры воткнули…, о а тут мультиплексор оказывается…, ого а я и не думал что так можно…», но не более того… Суть работы была описана в тексте, и уж точно была понятнее и имела куда больше смысла для анализа, чем схема. Я думаю по тексту и симуляции работы можно гораздо больше косяков отловить, чем разглядывая схему и соединения, хотя это может быть мое делитанское мнение, так как еще мало схем разглядывал... ИМХО разглядывание схемы имеет смысл, когда идет оптимизация дизайна по скорости либо по количеству ячеек. Т.е. если, скажем, Квартус неоптимально реализовал - каую-то конструкцию - можно это увидеть и переписать так, чтобы он все правильно понял
  14. Цитата(Evgeny_CD @ Jun 9 2006, 17:38) Цитата(k0t @ Jun 9 2006, 17:32) При беглом проглядывании дш на ХР серию не нашел информации по быстродействию. Может кто подскажет, как там с тактовыми? А так довольно вкусные кристаллы.Есть она там. Очень подробно. Нашел. Максимальная тактовая для XP-5 - 400МГц. Оно там в большой таблице лежит, сразу и не заметишь.
  15. При беглом проглядывании дш на ХР серию не нашел информации по быстродействию. Может кто подскажет, как там с тактовыми? А так довольно вкусные кристаллы.