Перейти к содержанию

_sda

Свой
  • Публикаций

2 704
  • Посещение

0 Обычный

Информация о _sda

• Звание
    Утомлённый солнцем
  • День рождения 07.01.1947

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    г.Донецк ДНР

Посетители профиля

10 023 просмотра профиля
  1. Так эти волны даже в матлабе есть. Взять идеальные sin,cos например амплитудой 10, и прибавить к ним небольшое смещение, например +1. После этого вычислить abs(x). Комплексный сигнал на входе abs(x) перестаёт быть аналитическим со всеми вытекающими...
  2. Немного отвлёкся от этой темы, сейчас вот опять вернулся. Прихожу к выводу что блок автоматического устранения смещения и вычислитель модуля нужно выполнять в математике с плавающей точкой. Что скажете, коллеги?
  3. Большое всем спасибо, коллеги! Действительно, как-то не додумался. Всё заработало.
  4. Форума по С здесь не нашёл, спрошу здесь. Помогите понять как работать с функцией strtoul в Эклипсе, не всегда выдаёт правильные значения. Например такой код при наличии в массиве n строки "14" записывает в temp "140202" который отображается в day как число 170, а должно быть число 14. В чём подвох? Причём в temp числа могут быть самые разные : 140202,140242 и т.д. alt_u8 n[2]; alt_u32 temp; ................ n[0] = GPSFixData.Day[0]; n[1] = GPSFixData.Day[1]; temp = strtoul(n, NULL, 10); day = (alt_u8)temp;
  5. У меня сейчас в работе три платы, на мой взгляд уж очень маловероятно что на всех...
  6. Сейчас не смогу ответить, завтра гляну.
  7. Интерлив родимый. Различий особых нет, диффпары идут рядышком друг к другу, максимальный разброс по длине 8мм. Да, у меня 2 АЦП и иголки всегда идут с одной микросхемы. АЦП менял.
  8. Для эксперимента допаял 2шт по 100мкф - результат нулевой. Да, питание идёт напрямую. Для измерения тока при отладке запаивается 0,01ом, потом шунтируется медной шиной. А всё таки вы меня натолкнули на интересную мысль, спасибо! Завтра проверю.
  9. Смотрел осциллом в ждущем режиме, триггер устанавливал на +-20мв от постоянной составляющей. Триггер ни разу не сработал.
  10. Нет, не танталы. Сухие конденсаторы по 10 мкф+ 0,1 мкф. Тип сейчас не помню.
  11. А констрейны то здесь при чём? Они должны быть разными для непрерывного радиосигнала и для импульсного??? Ведь непрерывный радиосигнал идёт без проблем. А разницу в токе потребления ядра кто то может объяснить?
  12. Конечно. А при чём здесь,на ваш взгляд, питание ядра? Но ведь десяток плат вышли и с этой топологией, и с номиналами. Почему непрерывный радиосигнал идёт без проблем???
  13. Ну что, мои пляски с бубном вокруг питания приёмников LVDS завершились ничем. Никак не влияет на ситуацию. А вот если приподнять напряжение питания ядра Виртекса на 80 мВ (увеличив его до 1,08В) - иголок становится заметно меньше, но совсем не пропадают. Выше поднимать стрёмно. Если питание уменьшить хотя бы до 0,98В - иголок становится на порядок больше. Питание подаётся по полигону, земля - полигон, кондёров уйма. Ещё заметил что при одном и том же содержимом FPGA есть различие в токах потребления ядра Виртекса. В старых платах, где иголок не видел на 1А потребление больше чем в новых. О чём это может говорить - х.з. Может китайцы чего сэкономить решили, на непрерывных радиосигналах никаких проблем нет. А пока опускаются руки... +1V0 FPGA1 (№4 = 4,2А;№12 = 3,2А)
  14. Ничего, у моего тектроникса полоса 200МГц, даже пытаться не стоит. Да какая тут взаимосвязь? Если с бородой физика понятна, то причина появления иголок длительностью 1 такт мне не ясна. Я пошаманю завтра с питанием приёмников LVDS, очень надеюсь на положительный результат.
  15. Именно такой статистики у меня нет, я шагал сразу по 5 дискрет. А в остальном примерно верно, за исключением того что борода появляется и исчезает не сразу, а имеется плавный переход. Но что это нам даёт?