Jump to content

_sda

Свой
  • Content Count

3218
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About _sda

• Rank
    Утомлённый солнцем
  • Birthday 01/07/1947

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

14086 profile views
  1. Это понятно что в логе оно никуда не денется. Оно и на экране видно, просто иногда так быстро проскакивает что не успеваю оценить ситуацию. При отладке каждый раз лазить в логи... Что заметил: после включения компьютера первая компиляция проходит нормально, как в старых версиях. Все последующие компиляции идут с затиранием. Великая тайна...
  2. Коллеги, подскажите кто в курсе. При компиляции почему-то затирается информация о расходе памяти. Установил Квартус 18.1, в предыдущих версиях такого не наблюдал. Может в настройках чего подкрутить нужно? Видео с процессом компиляции прилагаю. Video_2021-10-13_154747_compil_nios.wmv
  3. Продолжайте. Мне это нужно не для языка, предложенный _pv вариант очень даже подходит.
  4. О, большое спасибо! Сразу рутина отпадает. Отличный ресурс.
  5. Т.е. нужно знать реальный график распределения(гистограмму)? А если допустить что закон распределения известен, например Гаусса? Я в этом совсем плаваю...
  6. Например для распределения Гаусса одной сигме соответствует 68,26%. Есть ли возможность посчитать сигму для произвольно заданного процента? Например для 50%? Поиск в сети ничего не дал. Есть функция Гаусса но как её применить не очень понятно.
  7. А, ну да. Видимо, если задержка не будет константой, а будет изменяться по определённому закону то получим sampling rate conversion.
  8. О, правильно, дробная задержка. Это немного другое.
  9. О, как-то об этом не подумал. Только он вроде позволяет интерполировать значения внутри тактового интервала без изменения частоты дискретизации, а выше указанный ресемплер может на выходе иметь сигнал с частотой дискретизации в диапазоне 0,5...1,0 Fs_input.
  10. Да уж, утро вечера мудренее... Коллеги, спасибо всем за участие! p.s. Когда-то доводилось работать с микросхемой, внутри которой был настраиваемый дробный ресемплер. Прелесть в том что для задания коэффициентов интерполяции/децимации использовались регистры размерностью 24 бита! Как при таких коэффициентах (например rate = 937568/729851) успешно давить все образы - вопрос.
  11. Я вас понял, спасибо. В данном случае похоже что я действительно увлёкся реализацией и упустил базовые понятия. Завтра ещё раз перепроверю.
  12. А попробуйте сгенерировать HDL для коэффициента не 7/5 а 13/5. У меня получилось вот так: Работает только при малых коэффициентах?
  13. Странная ситуация. Я сформировал примерно такой же скрипт как вы показали. Если я формирую нужную ИХ такой строчкой (как у вас) b = firls(N, [0 Fpass Fstop Fs/2]/(Fs/2), [1 1 0 0], [Wpass Wstop]); то фильтр работает адекватно. Если же я (ничего остального не меняя) формирую ИХ экспортом из Filter Designer то всё ломается. b = Num; Порядки фильтров сделал одинаковыми. В самом тексте фильтра изменяются только коэффициенты. Тихо шифером шурша....
  14. Ясно, значит губы закатаем. Я лет 10 назад попробовал генерацию HDL - не понравилось именно из-за быстродействия, думал может за это время как-то продвинулись. Кстати, попробовал сгенерить файл фильтра в R2019b - HDL отличается от созданного в R2016b только датой создания Коллеги, уж очень поджимает время, если я выложу файл filter.fda сможет ли кто сгенерить файл filter.vhd и скрипт для его генерации? Эта задача однократная, с симулинком я тоже лет 10 не работал, вангую что уйдёт времени немеряно на освоение кодера в симулинке и не факт что поможет. Ресемплинг у фильтра теперь будет 20/13. frac_filter_2019b.fda