Jump to content

_sda

Свой
  • Content Count

2965
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About _sda

• Rank
    Утомлённый солнцем
  • Birthday 01/07/1947

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Донецк ДНР

Recent Profile Visitors

11139 profile views
  1. Э-э-э-э-эх, точно, глаз замылился. В яблочко. Пропустил в одном месте синхронизатор. Раньше внимательней был, поэтому и не видел таких чудес. Спасибо! Сейчас исправим.
  2. Коллеги, сколько я автоматов переделал - с такой ерундой первый раз встречаюсь. Изредка происходит переход автомата из состояния m11 в m0. Это при syn_encoding = johnson, если применить gray то наблюдается переход тоже из m11, только не в m0, а в m3. По слэкам запас хороший , хватает с избытком. Может коллективный разум чего подскажет, а то я уже по кругу начал ходить. case state_wr is when m0 => if (start_read = '1') then page_w <= '0'; sdram_address <= (others => '0'); state_wr <= m1; end if; when m1 => oread <= '1'; oburstcount <= x"80"; oaddress <= sdram_address; state_wr <= m2; when m2 => oread <= '0'; oburstcount <= (others => '0'); oaddress <= (others => '0'); wraddr <= (others => '0'); state_wr <= m3; when m3 => if (ireaddatavalid = '1') then wren <= '1'; wr_data <= iread_data; state_wr <= m4; else wren <= '0'; end if; -------------------------------- when m10 => state_wr <= m11; when m11 => if (stop_wr = '0') then state_wr <= m1; end if; when others => state_wr <= m0; end case;
  3. Так отключите не нужные инстансы. File/open/ применить маску .stp Но после замены stp нужно будет перекомпилировать проект.
  4. Загружать нужно не в сигналтапе а в квартусе.
  5. Я же вопрос ещё вчера задал, на ночь комп выключал и сегодня пробовал перезагружаться... Видно у меня карма такая....
  6. Тоже не помогает. В файле spi.c почему то спотыкается в этом месте:
  7. Не, не помогает. То же самое что на второй картинке.
  8. Спасибо, но не помогло. Теперь так реагирует:
  9. Коллеги, перестал адекватно работать поиск по файлам в Q16. Это можно отремонтировать?
  10. Коллеги, делаю так: clock_t start = clock(); func(); clock_t end = clock(); У меня получается что end всегда меньше start. Так и должно быть? Счётчик тактов вычитающий?
  11. Спасибо! Похоже что-то у них с инкрементальной компиляцией не срослось... А вот в Q13,емнип, такого не было. Видно новеньких в штат набрали...
  12. Коллеги заметил одну неприятность в Квартусе 18.1, Win10, Arria V. Весь проект разбит на партиции, для каждой партиции назначен Netlist Type request = Post-Fit. Если почистить базы в Квартусе и пересобрать проект то Logic utilization (in ALMs) = 63,716 / 113,200 ( 56 % ). Стоит только сделать незначительные изменения например в топ-файле (без партиции) и после перекомпиляции уже имеем Logic utilization (in ALMs) = 74,602 ALM. Ещё одно незначительное изменение (например инверсия сигнала на светодиод) даёт уже расход 96,214 ALM. При дальнейших компиляциях рост прекращается. Видно что расход увеличивается примерно равномерно (разброс около 30%) у всех партиций, хотя в отчёте Netlist Types Used уверенно сообщается что для всех партиций был применён именно Post-Fit Netlist. Это я замечал ещё в Q16.0 но там расход был меньшим и я смирился, но здесь же терять неизвестно на что 33000 ALM ну никак не хочется. При очистке баз и компиляции снова будем иметь utilization около 60000 ALM. Кто нибудь сталкивался с таким поведением? Поддаётся ли лечению?
  13. И как теперь Эклипс запускать? Нужно cygwin ставить? В kdb пишут только о pro.
  14. Картинка сверху - это после установки патча