Jump to content

_sda

Свой
  • Content Count

3266
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About _sda

• Rank
    Утомлённый солнцем
  • Birthday 01/07/1947

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

14255 profile views
  1. Коллеги, а что интел прекращает производство этого семейства? Где на сайте можно почитать об этом подробно?
  2. Это мне по заданию нужна выходная частота 2400 МГц, а я для пробы уменьшил выходную частоту до 1000 МГц и получил свои -60дБс при той же схеме модулятора. Сделал вывод что фильтры по I/Q работают нормально, просто микросхема на этой частоте не может обеспечить нужное качество. Фильтр на выходе ставить нельзя, в рабочем режиме у меня полоса выходного сигнала +-50МГц.
  3. Прошу модераторов удалить тему, поторопился...
  4. И с фазой тоже разгадал... Там нужно домножать на PI/4... Коллеги, большое всем спасибо за участие!
  5. RE = 10000 IM = 10000 Q = 1647099 RE = -10000 IM = 10000 Q = 4941298 RE = -10000 IM = -10000 Q = 11835918 RE = 10000 IM = -10000 Q = 15130117 RE = 10000 IM = 0 Q = 0 Похоже тут немного сложнее заяц напетлял, пока не нашёл ответ.
  6. А у меня нужно умножать: RE - 10000 IM - 20000 Вычисленный радиус - 18411 Должен быть - 22361 А-а-а, точно, там ещё на 2 нужно умножить... Спасибо! Осталось с фазой разобраться. А в гайде за это дело молчок...
  7. Спасибо, но для меня вопрос с корнями уже решён. Теперь дело за реализацией.
  8. Спасибо! Очень похоже на то что мне придётся отказаться от этой корки. Я лет 15 назад писал свой кордик (ещё когда модемами занимался), но он не параметризован. Копаться в столь древних исходниках то ещё удовольствие, поэтому решил попробовать альтеровскую корку, показалось что это будет быстрее. Сейчас вижу что параметризовать старый проект всё-же будет быстрее. Что-то альтеровцы там намутили...
  9. Спасибо! Вы реально с этой коркой работали? У меня отношение правильного значения к вычисленному примерно 1,26 - довольно далеко от указанного коэффициента. А с фазой как? При подаче на вход двух одинаковых компонент на выходе имею 35 градусов вместо положенных 45. Вот незадача...
  10. Коллеги, а может кто-то помочь разобраться с кордиком Альтеры? Режим Vector Translate Function. Что у них там за формат такой хитрый? Приводят константу К с точностью до 12-го знака, а сами пишут "has no fixed value". Как из выходного кода получить нормальные значения? Дополнительной информации найти не удалось.
  11. Что ж тут поделаешь, материалистический дуализм - единство и борьба противоположностей. А насчёт своего алгоритма корня признаю - увлёкся и зациклился.
  12. Но вы же посчитали динамический диапазон самой шины данных, а у всего приёмного тракта он будет заметно меньше. Ясный перец что размер шины можно уменьшить на несколько бит, я об этом говорил в самом начале. А оно мне надо?
  13. И...? Чем этот вариант лучше штатной IP-core? По дефолту на пятом циклоне она показала максимум Fs=36МГц, немного поколдовал - стала показывать 290МГц, солидный запас для моей тактовой. Так что с этим вопросом я окончательно определился. Этот метод я применяю уже лет 15, поверьте, здесь ему делать нечего. Кордик рулит. Около того. А вы с какой целью интересуетесь?
  14. Тоже подумал что модуль, не понял к чему это... Стандартная функция кордика...