Jump to content

_sda

Свой
  • Content Count

2933
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About _sda

• Rank
    Утомлённый солнцем
  • Birthday 01/07/1947

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    г.Донецк ДНР

Recent Profile Visitors

10822 profile views
  1. Проблема вызвана переполнением десятибитного счётчика недель(2000г + 1024*7/365 ~ 2019г). Пытаемся связаться с производителем но пока тишина. Кто нибудь сталкивался с этим? Как решали? Может есть какой несложный алгоритм коррекции даты для старых приёмников? https://www.us-cert.gov/sites/default/files/documents/Memorandum_on_GPS_2019.pdf
  2. А есть ли какая информация от производителя что так делать нельзя?
  3. Похоже у нас нестыковки из-за разных методов формирования клока DDR. По диагонали просмотрел ваш вариант, а советы начал давать по другому варианту, который я обычно делаю. Сорри. Этот вариант на картинке.
  4. А мне ваше рассуждение странно. На кой ляд мерять задержки между rising и falling фронтами... Надо бы от rising до rising...
  5. х.з. Эти файлы мне прислали коллеги из Австралии, говорят что сами перехватывали работающее изделие.
  6. Они забыли Вот что рекомендует Альтера:
  7. Очень похоже что да, я видел только заготовки, а внутренности они не разбирают: Видимо не все категории осилили.
  8. В тексте не видно фальспассов... set_false_path -fall_from [get_clocks rx_clock] -rise_to clk275 -setup set_false_path -rise_from [get_clocks rx_clock] -fall_to clk275 -setup set_false_path -fall_from [get_clocks rx_clock] -fall_to clk275 -hold set_false_path -rise_from [get_clocks rx_clock] -rise_to clk275 -hold
  9. Спасибо! А насчёт бесплатного софта можно губу закатать?
  10. Ну да. Надеюсь российский стандарт ему соответствует?
  11. 1). Коллеги, работал ли кто с этим протоколом? Вопрос в том как его протестировать потом, если написать всё с нуля, на наличие ошибок реализации. Может есть какая подходящая софтулина для этого дела? Передавать планируется в пакетах UDP. 2). А занимался ли кто клирингом (Jitter Reduction) сигнала 1PPS приёмника GPS на предмет уменьшения джиттера? Каких цифр удалось добиться? Заказчик очень хочет иметь +- 5нс - реально ли удовлетворить такую хотелку? Хотя бы при одной сигме?
  12. А что, на мой взгляд вполне рабочее решение. Только я предпочитаю жёсткие штырьки, и земляной(чуть помягче) и сигнальный(жёсткий). Я уже поговорил с нашими умельцами, сказали что без проблем сами сделают. Так что ждём.
  13. TDS2022 я привёл для примера,с ним я этот щуп использовать не собираюсь. А у TDS2022 вот такая родная пружинка.
  14. Спасибо,коллеги! А можно чуть подробней? Мне нужен щуп примерно как на моём TDS2022, на конце иголка и земляная пружинка. Для этого мне нужен комплект 131-5638. Это так? А при чём здесь пайка(solderable probe tips)?
  15. Коллеги, внесите ясность. На верхней картинке название щупа На нижней собственно сам щуп Явно здесь чего то не хватает. Может кто знает как называются насадки на этот щуп и где их можно приобрести? При покупке видели на фото всё изделие общим планом и не заметили что насадок нет.