Перейти к содержанию
    

artemkad

Свой
  • Постов

    2 282
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент artemkad


  1. Вот только... С8 перенести параллельно С7, С9 перенести вместо С6, С6 выкинуть а вместо этого увеличить раза в два С7. Ну и главное - ДИОД последовательно с предохранителем который там даром не надо... Ну и входы там сделаны бредово - чистое рaдиогу...(в общем - плохо). :twak:
  2. Уже проблем нет... :) Для Драгона переписанного под 5 или 6-ю студию такое уже не проходит. В ней avrdragon уже нет, а avrdragon от 4-й студии злостно ругается на несовместимость ПО. Зато оказалось, что начиная со AVRStudio 5.1 в пакет штатно включили atprogram.exe в папке Program Files\Atmel\AVR Studio 5.1\avrdbg\ В батнике надпись выглядит примерно так: atprogram -t avrdragon -i jtag -d atxmega256a3 write -fs --values FF05FF00FCEC ЗЫ. Кстати, обращайте внимание для xMega - фьюзов 5, но пишет программа в область памяти фьюзов в которой 4-я ячейка резервная, но ее все равно надо не пропустить. Т.е. в записи должно быть 6 байт(4-й нулевой или FF) для того, что-бы результат не стал неприятным сюрпризом....
  3. Хм... Не могу точно сказать как себя поведет гирлянда, а вот с одним чипом на JTAG-е в таком варианте ни для отладки ни для прошивки Reset не обязателен.
  4. Аналогично с xMega256A3 с программированием. Reset понадобился ровно с того момента когда я начал в программе отключать JTAG и штатно использовать ноги которые отведены под программирование/отладку. И это не блокирование ног программатора - все четыре ноги там высокоомные (несколько кОм) входы АЦП.
  5. Прежде чем так рубить советую перед попыткой отключения перевести все ноги МК связанные с модулем в третье или нулевое состояние. Наличие хоть одной единицы (к примеру на RxD модуля) именно к подобным проблемам и приводит...
  6. Никто не подскажет как организовать консольное или скриптовое программирование через AVR Dragon переписанный под 5-ю или 6-ю Студию?
  7. ЗЫ. Собственно что я хочу сделать. Хочу формализировать описание строчных шаблонов. Создать строки-шаблоны в которых была информация не только о том, что искать, но и информация о том, как и чем части найденного потом обрабатывать. Или более простой вариант - выходные (не поисковые) строчные шаблоны с указанием какие параметры(из каких переменных) куда вставлять.
  8. :blink: Не, как объявлять строки, как объявлять указатели на функции и как с ними работать я и сам знаю. Вопрос как одну строку объявить из нескольких кусков строк(само собой кусок не должен завершиться 0) и чисел (частный случай такого числа - указатель на функцию). Как-то криво объявлять строки по-символьным массивом из наборов букв.
  9. Не подскажете как в IAR объявить константную строку в которую можно вставить к примеру адреса переменных или функций? Т.е. по сути как сделать аналог асмовского построения строки из нескольких кусков непрерывно следующих один за другим? Хотя-бы а-ля такое: str: .db `test`,$A2,`test2`
  10. Как по мне задача на данной частоте крайне плохо реализуема. Уж лучше перейдите к ультразвуковому или лазерному измерению дальности. Там конечно тоже будет не подарок, но там граблей при реализации будет на порядок-два меньше.
  11. Умножь 33 Ом на 1000 т.к. мкА!!! т.е. те самые 33кОм и получаются....
  12. 100мкА. Ток внутреннего источника тока указанного в доке.
  13. Откуда понятно, что от 4 Ом? Кстати, в тексте доки ON этот вопрос озвучен так: Т.е. для всего диапазона токов - жестко выше 1мкФ независимо от типа. А при меньших - возможны варианты (см. падение нижней границе ESR в начале графика)...
  14. Смотрите графики. По факту там все с точностью до наоборот. У NS при 0,1мкФ нижняя граница при 50мА=5 Ом, а при 1мкФ и 100мкФ нижней границы уже нет. При этом для ON при 2,2мкФ нижняя граница 0,01 Ом.
  15. Для 0,1мкФ. Для 1мкф там нижнего ограничения уже нет. Подозреваю для NS при увеличении выходной емкости нижняя граница так-же будет стремиться к нулю. Т.е. в некотором роде эти две картинки взаимодополняют друг друга - показывают изменение стабильных областей при разных выходных емкостях. Подозреваю при уменьшении выходной емкости полоса стабильности в конечном итоге сомкнется.
  16. Там человек использовал эту микросхему в не рабочих режимах - исключительно как ключевой элемент, стабилизируя напряжение по ее входу. Так делать можно, но на свой "страх и риск" - перед этим желательно потратив несколько дней на всесторонние исследования работы в таком режиме. С особым упором на работу при разных температурах и разных входных(это в идеале 4.4В, а реально там 4.4В+-допуск который может быть к примеру 0.22В(5%) т.е. реально в разных платах там напряжение может быть 4.2...4.6В и как поведет себя эта микросхема - а шут его знает). А вообще - "на заборе то-же ... написано" - доверять доке стоит многократно больше чем сообщениям с форума. Причем даташитам больше чем аппнотам.
  17. И зачем так слепо читать? Там есть значение ESR устойчивого диапазона 10 мОм...6 Ом. А теперь смотрим доку на к примеру Мюратовский 0,1 мкф 0603 X7R. Как видим (вторая страница синяя линия R) он ниже 10мОм никогда не спускается.
  18. Потрясающе.... :smile3046: А не подскажешь, что по этому поводу написано в руководстве на bq24070 ? На 4-й странице...
  19. Бить или не бить - вот в чем вопрос... У Вас даташит на эту микросхему должен быть истиной в предпоследней инстанции. Там абсолютно все есть. Кстати, в т.ч. и пример схемы с 10кОм термистором. А еще там для особо одаренных показана схема, как можно при желании загнать пороги в требуемый диапазон если имеющийся термистор слегка не подходит. Там простейшая схема - источник тока и два компаратора с заданными порогами. Один порог - пожаре, другой по холоду. Остальные расчеты - на уровне закона Ома.
  20. Было мной замечено, что иногда существует иногда конфликт драйверов, когда установка дров под один переходник приводила к полной неработоспособности второго который на этой-же машине до этого отлично работал.
  21. :blink: Это-ж как надо было вход сделать, что-бы так убить усилитель... Это что, совсем без входного фильтра?!
  22. Там и 10к сойдет. Но судя по напряжению которое есть, там больше 30к...
  23. Проверьте какие там "наглухо на 10кОм". Там ток 75мкА. При 10кОм на нем 0,75В. А порог мороза Vcold=2...2,2V. Естественно 2,24В это считается жутким холодом при котором зарядка недопустима...
×
×
  • Создать...