Jump to content

alag57

Участник
  • Content Count

132
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Березовский
  1. Где-то ноги SWD переопределяются. Смотрите настройки регисторов GPIOA, для SWD должны быть по-умолчанию.
  2. Контроллер RS-485

ЦитатаВыделить на такое дело не всегда возможно А что у LPC флаг TEMT , который говорит, что сдвиговый регистр пуст, а значит передача закончена отменили?
  3. Применение буферов больше 256 байт глючит sprintf

Цитата(Димон Безпарольный @ Aug 23 2017, 03:11) 1. Буду благодарен если намекнете как. startup_stm32l476xx.s ЦитатаStack_Size EQU 0x400;
  4. STM32L151 I2C slave. Не пойму как это работает.

Цитата(Димон Безпарольный @ Jun 15 2017, 22:07) Как контроллер понимает что он Slave? RM0038 Reference manual: 26.3.1 Mode selection By default, it operates in slave mode. The interface automatically switches from slave to master, after it generates a START condition and from master to slave, if an arbitration loss or a Stop generation occurs, allowing multimaster capability.
  5. JTAG отладчик для ATmega1280

HappyJtag2
  6. программатор для 27С512 и т.п.

Цитата(Андрей_С. @ Nov 25 2016, 10:15) а самому сделать??? неужели неинтересно..... дожили..... нетбы собрались с мыслями,попыхтели и родили бы на свет программатор А самому сделать??? Неужели неинтересно..... Дожили..... Нет бы собрался с мыслями, попыхтел и родил бы на свет программатор
  7. программатор для 27С512 и т.п.

Цитатаага.... а печатку где я возьму под вильям??? А я под мегу128? Может что-то сами начнете делать? TL866A Цитатаэт с чего же кучу логики???? Так вы уже собрали?
  8. программатор для 27С512 и т.п.

Цитата(Андрей_С. @ Nov 22 2016, 22:31) можно применить мегу8535L? Можно Цитатапросто есть свободная макетка с распаяной мегой128 По второй ссылке исходники - разобраться и переделать под 128-ю
  9. программатор для 27С512 и т.п.

Цитата(Андрей_С. @ Nov 22 2016, 21:43) Помогите пожалуйста! Не мега 128 но... Здесь И вдогонку И здесь
  10. IAR ARM проблема с дефайном в HAL

Цитата(ViKo @ Sep 24 2016, 11:14) Сравните по буквам ваши соглашения в дефайнах внутри исходника и во внешнем файле. ТС не видит. Цитатаmain.c #define ADS131_1_PIN_CS_OFF HAL_GPIO_WritePin(GPIOA, GPIO_PIN_4, GPIO_PIN_SET) port_def.h #define ADS131_1_PIN_CS_ON HAL_GPIO_WritePin(GPIOA, GPIO_PIN_4, GPIO_PIN_SET)
  11. STM32F103 + ПЛИС MAX II

Цитата(Imin @ Aug 24 2016, 19:29) Есть плата с МК STM32F103 и ПЛИС MAX II. Дали задачу реализовать интерфейс передачи данных между ними. ПЛИС постоянно отправляет данные в МК . Используются три линии: CLK, DATA, RD. Формат данных: 32 бита данные + 16 бит CRC. Линия RD нужна для оповещения МК о передаче CRC. Сделать линию RD для оповещения МК о начале передачи данных, включая CRC. Думаю изменений в коде для плиски минут на 5 работы. Затем применить для приема этих 6 байт SPI, как уже отмечали выше.
  12. Есть несколько вариантов. Первый - сделать тоже самое, что сделано у вас для UART0, но только для UART1, включая выводы UART1 с пункта Цитата// 1. Enable the UART module using the RCGCUART register (see page 344). до пункта Цитата// 7. Enable the USRT by setting the UARTEN bit in the UARTCTL register Второй - набрать в гугле: TM4C123 UART1 и получить во третьей ссылке https://github.com/rosterloh/UT.6.01x/blob/...ter/UART/UART.c, посмотреть, разобраться, закомметировать все, что относится к UART0 и раскомментировать все, что относится к UART1.
  13. STM32 HAL SPI ошибка или глюки IAR,

Цитата(serglg @ Jul 29 2016, 13:36) Вы намекаете? Нет, не намекаю, я привел рабочий код. Нормальное чтение из SPI у меня получилось только после инициализации бита FRXTH при каждой передаче. Т.е. если длина передаваемых данных больше 1 сбрасываем бит и передаем в 16-разрядном режиме, если длина передаваемых данных равна 1 - устанавливаем бит FRXTH и передаем в 8 разрядном режиме. При этом SPI настроен на SPI_DataSize_8b. Все другие варианты, также как у вас, давали непредсказуемый результат, т.е. то правильно, то нет. Надо бы еще попробовать инициализировать сначала CR2, затем CR1, как здесь отмечали, может даст результат, хотя такого упоминания я нигде не нашел. И в SPL и в HAL(какой ужас, специально сейчас вот посмотрел) сначала инициализируется CR1, затем CR2.
  14. STM32 HAL SPI ошибка или глюки IAR,

Цитата(serglg @ Jul 29 2016, 11:12) Ну вот и моя хитрость Это не хитрость. Это глупость. Вы не попытались разобраться, почему не работает первый вариант и чего в нем не хватает. А не хватает только второго чтения из вашей MRFC, так как данные отдаются следующим после адреса байтом.