Перейти к содержанию
    

-KIT-

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. У меня 258 работал нормально на 1Мит при частоте осцилятора 10 МГц и включенном PLL Вот настройки регистров : BRGCON1 = 0b00000001; // при Fosc = 40MHz bitrate = 1Mbit BRGCON2 = 0b10010010; BRGCON3 = 0b00000010; //---время кванта 0.1 мкс //---общее время бита - 10Tq, время синхронизации=1xTq, время распространения=3xTq, фаза1=3xTq, фаза2=3xTq,
  2. Самый дешевый с АЦП из семейства mid-range (14-битная команда) это 8-ми выводный PIC12F675, если нужно чуть больше выводов - PIC16F676, стоит еще обратить внимание на появление АЦП в семействе PIC10, это PIC10F222 - очень мелкий корпус, всего шесть выводов, 8-ми битный АЦП. Цена в розницу около 0.6$
  3. Для дешевых цветных дисплеев с PAL видеовходом видел специально разработанный интерфейсный модуль, он мого чего сам умеет (названия не помню, попробуйте поспрошать), но имхо изврат это, и реальный стрелочный прибор не заменит. Сами думали на дисплеях заморачиваться, слава богу вовремя отказались. Проблемы с размерами, часто нужен дисплей квадратный, иначе соседние приборы на панель не вмещаются, а такие от тысячи долларов и выше. Раньше многое делали переделывая реальные приборы, сейчас большинство сами изготавливаем, полностью механические на шаговиках, геморно правда, один ПНП чего стоит.
  4. Случаем не авиасимулятор делаете?
  5. Есть еще другое решение - стрелочный прибор на базе специализированного шагового двигателя. Цена такого движка колеблется от 2.5 до 8 баксов в розницу, в зависимости от производителя, вот здесь можно более подробно почитать: www.switec.ru
  6. Позволяет, у него 2 выходных канала шим, с независимым управлением ширины импульса, (несущая общая для обоих) При частоте кварца 20Мгц можно получить 10-ти битный шим с частотой несущей до 18КГц. Для Вашей задачи это более чем достаточно.
  7. Аналоговое питание во время программирования тоже нужно подключать, как плюс так и минус.
  8. Намного гламурнее контролировать токопроводящие свойства пламени (плазмы)
  9. Такой тип файла генерирует компилятор Си (я пользую Hi-tech). правда еще в опциях линкера должно быть - -O"$(TARGETBASE).cof"
  10. Отлаживать можно только если подгружаешь не HEX а COF файл. COF файл генерируется компилятором Си для MPLAB SIM, находится в той же пааке что и HEX, в нем есть исходный текст программы, описания всех переменных, и т.д.
  11. ICD2 и MikroIDE

    Насколько я понимаю MikroIDE дружит исключительно с mikroC. Смотрел с большим интересом в сторону огромного количества библиотек, но общественное мнение говорит о том что mikroC пока далек от совершенства в отношении оптимальности компилятора (как по размеру кода так и по быстродействию, если сравнивать с Hi-tech)
  12. CCS PICC vs HT PICC

    Остановиться следует на HT PICC 9.50, а MPLAB есть уже 7.40 :glare:
  13. ICD2 и MikroIDE

    Простите за неосведомленность - что есть mikroIDE? Поиск Гуглом ничего внятного не дал :(
  14. Я встречал в нете весьма неплохо сканированную книжку с описанием Си именно для пиков, правда на английском. Где точно уже не помню, но на работе есть сама скачанная книга. Если интересно могу в понедельник выслать на мыло.
×
×
  • Создать...