Jump to content

JohnKorsh

Свой
  • Content Count

214
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About JohnKorsh

• Rank
    Местный
  • Birthday 06/09/1957

Старые поля

• Facebook
    Array
  • Vkontakte
    Array
  • LinkedIn
    Array
  • Twitter
    Array
  • G+
    Array
  • Одноклассники
    Array

Контакты

• AIM
    Array
  • MSN
    Array
  • Сайт
    Array
  • Yahoo
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

3259 profile views
  1. Добрый день! Не посоветует ли кто микросхему стабилизатора (можно LDO, но лучше импульсный понижающий) со следующими параметрами (искал, но не нашёл). Основное - собственный ток потребления не более 500 нА. Входное напряжение <= 7,5 В, выходное напряжение = 2,5 В, ток нагрузки не более 5 мА.
  2. Добрый вечер! Снимаю вопрос - ответили с Silicon Laboratories. Для генерации лицензии попросили MAC адреса моих модулей, через час прислали лицензии. Запрос делал на форуме Silicon Labs - может, кому-нибудь понадобится.
  3. Старые модули, из макета, отвечают 4.0.0 Bluegiga iWRAP, и нормально работают, новые модули отвечают 5.0.2 Bluegiga iWRAP. По RS232 позволяют делать установки, но не выходят в режим работы по BlueTooth, ка и обещано в IWRAP5 User Guide.
  4. Добрый день! Я использую модуль BlueTooth WT12. У него встроенное программное обеспечение. До 5 версии оно было безлицензионным. Сейчас - с лицензией. То есть он параметры выставить можно, общаться по RS232 можно, но, без ввода лицензионного кода в.ч. часть заблокирована. Сама фирма BlueGiga, похоже, распалась (запрос выводит на Silicon Laboratories). Не поможет ли кто с лицензией? По описанию, как я понял, она бесплатна. Но, похоже, получить её неоткуда, кроме как от коллег.
  5. Добрый день, Паша! Спасибо Вам. Я читал эту книгу. Там про скользящее FFT в самом конце, поверхностно, конечно, на мой взгляд, - маловато математики. Ищу что-то более фундаментальное.
  6. Добрый день! Не посоветует ли кто литературу по реализации FFT со скользящим окном?
  7. Нашёл. Может, кому пригодится. Оказывается STM32 умеет стирать EEPROM только словами, хотя в HAL есть функция стирания по байтам. Перед записью стираю рабочую область EEPROM. Вот мой код - помещаю перед записью, может, есть решение поизящнее. // Erase of the EEPROM work area HAL_FLASHEx_DATAEEPROM_Erase (FLASH_TYPEERASEDATA_WORD, FLASH_EEPROM_BASE); HAL_FLASHEx_DATAEEPROM_Erase (FLASH_TYPEERASEDATA_WORD, FLASH_EEPROM_BASE + 4); HAL_FLASHEx_DATAEEPROM_Erase (FLASH_TYPEERASEDATA_WORD, FLASH_EEPROM_BASE + 8);
  8. Добрый вечер! Продолжаю работать с EEPROM. В моём исполнении работает нестабильно. Работаю через HAL. Да, пытался найти примеры - в HAL есть примеры EEPROM, но это EEPROM внешняя с SPI иди I2C. Вот код тестовой программы: HAL_FLASHEx_DATAEEPROM_Unlock (); // Обеспечиваю доступ к EEPROM for (Test = 0; Test < 100; Test++) { IWDG->KR = 0xAAAA; // Watchdog reset // HAL_FLASHEx_DATAEEPROM_Erase(FLASH_TYPEERASEDATA_BYTE, FLASH_EEPROM_BASE + Test); // <- 1 HAL_FLASHEx_DATAEEPROM_Program(FLASH_TYPEPROGRAMDATA_FASTBYTE, FLASH_EEPROM_BASE + Test, Test); // <- 2 Min = Rd_Byte_EEPR (FLASH_EEPROM_BASE + RSSI_Level); } HAL_FLASHEx_DATAEEPROM_Lock (); В EEPROM в результате предыдущих тестов записались, начиная с адреса FLASH_EEPROM_BASE, следующие данные 0x55, 0x00, 0x00, 0x00, 0x37, .... Эти данные не стираются функцией, помеченной 1- при запуске под отладчиком в переменной Min они читаются, вместо 00, 01, 02,... как ожидалось. В некоторых сессиях отладки программа зависает в точках 1 или 2. Приходится делать стирание программной Flash. Не подскажет ли кто причину?
  9. Спасибо, Сергей! Чувствуется рука Гуру.
  10. Добрый день! Не поможет ли кто с простейшим случаем. В STM32L152 мне надо работать с EEPROM. EEPROM в этом микроконтроллере является частью общего адресного пространства. в HAL есть функции для стирания и записи байта. Нет функции чтения. Пытаюсь так: uint8_t *Addr = 0x8080000; Компилятор не позволяет. NULL позволяет присваивать, &.. тоже, а конкретное число нет. Не подскажет ли кто как считать байт по конкретному адресу.