Jump to content

Grumbler_2002

Свой
  • Content Count

156
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Grumbler_2002

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 04/01/1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    г. Зеленоград
  1. 5514 я и заложил, но по документации она оказалась не шибко шустрой, особенно при пониженном питании. 5524 по их каталогу вроде еще ОКР не закрыт, а как на самом деле - мне пока еще не ответил производитель.
  2. Чтобы рабочая частота была выше 40 МГц и питание пониже 5 В. Нужно понизить частоту меандра.
  3. Адаптер XMC_to_PCIe не работает

Цитата(vova2211 @ Sep 26 2016, 14:44) Kontron круты, много с их COMEXPRESSами работаю. Попагаю проблема не у них, я их раньше тож во многом винил, все косяки оказались моими. Покупные готовые Х4 PCIE пашут в этом слоте с адаптором ? Я так понимаю в Контроне есть разьем XMC а оттуда вы ч адаптор выходите на обычный PCIE, верно ? Ну да, я так в начале и написал. И адаптер указал, если что. Но платы в нем не видны в биосе. Хотя должны бы.
  4. Адаптер XMC_to_PCIe не работает

Цитата(vova2211 @ Sep 25 2016, 18:50) Подключение должно быть прозрачным, 1. полагаю что 5В блок питания задерживает пробуждение PCIЕ устройства, что мешает BIOSу его рспознать при буте. PCIE ХОТ СВОП плохо работает в обычных материнках. 2. Пользуйте линукс и LSPCI или uefi shell. Так можно увидеть что видит BIOS не поднимая виндоус. 3. ВЫ сидите нa обычном PCIE слоте или PEG ? PEG как правило Х16 . В ПЕГ часто бывают проблемы с PEG_LANE_REVERS. 4. В БАЙОСЕ проверьте что слоты все на AUTO и не форсированны ма какойнить GEN3 / X16 only . 1. Подключали кит с плисой, там, вроде, Wake не поддерживается. Кит питался от своего источника и грузился раньше платформы. 2. Смотрели в QNX и в UEFI Shell. 3. Разъем xmc на PCIex8-порт проца заведен. 4. Нет слотов на платформе. Формат 6U. Ссылка на платформу
  5. Купили адаптер XMC_to_PCIе (ADG052)Описание адаптера для экспериментов. После доработок по питанию (адаптер для 12В, а платформа 5В) воткнули сетевуху x4. В устройствах не видится. Есть ли какие-нибудь нюансы в таком подключении? Требуется ли определенная модификация PCIe-устройства для подключения через XMC.3 или такое подключение прозрачно? Заранее спасибо!
  6. Для начала надо посмотреть на "мягкие" решения с выхода MAP-декодера на каждой полуитерации. На первой полуитерации при замкнутой или приведенной в некоторое состояние решетке кодера не должно быть просадок в решениях. В идеале, они должны быть одинаковы. На второй полуитерации начинает влиять перемежитель, поэтому, например, при несовпадении матриц перемежения кодера и декодера и небольших шумах на фиксированных местах станут появляться ошибки. Сам я применял tail-biting CTC с полным декодированием и с декодированием "скользящим" окном. Разницы между ними практически не было, но была исследовательская работа по определению величины перекрытия окна и анализу спектральных свойств синтезированных кодов.
  7. В принципе, в прилагаемом файле популярно объясняется суть ограничений, связанных с длиной и скоростью помехоустойчивого кода.
  8. Разверните шину синуса и убедитесь, что всё работает правильно.
  9. Цитата(Serg76 @ Oct 28 2012, 11:47) Да, там сверточный турбокод, я о них изначально и говорил Я, вообще-то, комментировал ваш пост №15, где предлагается циркулярный сверточный код. И, кстати, для таких коротких пакетов надо еще постараться, чтобы получить тот же энергетический выигрыш от турбо-кода, как от сверточного.
  10. Цитата(Serg76 @ Oct 28 2012, 02:10) да ничего я не путаю. напоминаю, что передача пакетная. для циркулярных сверточных кодов начальное и конечное состояния кодера совпадают, необходимо просто вычислить это правильное начальное состояние. это и делается в первом проходе кодирования при нулевом состоянии кодера и таблички, про которую Вы говорили. Теперь зная правильное начальное состояние, кодируем исходный пакет и получаем проверочную часть. В DVB-RCS делается так. Там же сверточный турбо-код, нет? Для него ситуация несколько сложнее, но и всё равно не требуется двух проходов, а только несколько больше полутора. Как кодируется обычный сверточный код за один проход - я написал. Подкину Вам материальчик, чтобы было понятнее.
  11. Цитата(Serg76 @ Oct 27 2012, 16:17) именно кодирование, сначала для вычисления состояния регистра кодера, а затем для получения проверочной части. Вы что-то путаете. При кодировании первые К-1 бит образуют начальное состояние кодера. После кодирования бит с К-го по N-ый по текущему и начальному состоянию кодера выбираем из таблицы значение оставшихся К-1 бит. Кодируем этот остаток и получаем закольцованную решетку. Таким образом, время кодирования уменьшается на К-1 бит по сравнению с приведением кодера в фиксированное известное состояние. При декодировании обычно первые L бит, где L - глубина декодирования, декодируются дважды, чтобы получить последние L бит информации, пользуясь закольцованностью решетки. Таким образом, длина пакета ограничивается снизу глубиной декодирования, которая зависит от относительной скорости кода и кодового ограничения. Для 1/2 и К<=9 это обычно 4-6К, то есть примерно от 36 бит для предложенного кода. Есть и другие ограничения, но, как мне кажется, проще промоделировать и определиться, задавшись целевыми потерями.
  12. Цитата(Serg76 @ Oct 27 2012, 15:21) Я думал об этом, когда предлагал Вам сверточный турбокод. возьмите циркулярный сверточный код, тогда не будет никакого хвостовика, правда процедуру кодирования надо 2 раза проводить, но думаю это не будет проблемой. кроме того, можно поиграться с длиной кодового ограничения для нужной помехоустойчивости (в пределах разумного, конечно, потому как сложность декодирования растет по экспоненте в зависимости от длины кодового ограничения), ну и плюс к этому куча разных алгоритмов мягкого декодирования. Кодирование два раза проводить не надо, только декодирование. Время кодирования даже уменьшится. Навскидку, сверточный код со скоростью 1/2 и кодовым ограничением 9 будет достаточно простым и мощным. Все простые сверточные турбо-коды будут хуже и потянут за собой и всё остальное.
  13. У кого-нибудь ISE 13.4 заработал? Менеджер вроде схавал лицензию от 13.3, но на мапе останавливается и сообщает, что ему хочется чего-то большего, нежели платонические отношения с прежней лицензией.
  14. Цитата(Serg76 @ Nov 6 2011, 18:55) Аппроксимация это замена реальной функции некой другой, которая схожа с ней по характеристикам, но проще в построении. Здесь она вообще непричем. А вот Герцель своего рода и является интерполяцией (опять же условно говоря, на самом деле конечно же это не так), т.е. нахождением промежуточных значений, только и всего. Ладно, предлагаю забить, тема сейчас не об этом. Поясню. Замена БПФ 5к на БПФ 128 - это аппроксимация с моей точки зрения. Герцель интерполяцией ни в коем разе не является и я даже не знаю, с какой стороны ему можно пришить такой криминал, и имеет точность как у ПФ, то есть дополнительную ошибку в результат не вносит. Поэтому мне видится общий результат замены как аппроксимация. Я, конечно, не претендую на точность формулировок, но вот как-то так.