Jump to content

Leff

Участник
  • Content Count

493
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Leff

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://
  1. Цитата(nikolas @ Nov 5 2008, 23:18) PS:вот думаю что лучше скачать и попользовать orcad или что то от mentor или altium? планирую использовать specctra для авторазмещения и трасировки Качественную плату получается нарисовать и изготовить без проблем - только в Пикаде и только в ручном режиме. (Это случай когда она реально должна работать, а не для отчета преподу.) Хотя мне пикад - время от времени, тоже не нравится.
  2. Цитата(bureau @ Nov 4 2008, 16:23) Вот фактически интересует что надо взять и что с чем состыковать для того что б получить с достаточно стабильной частотой генератор который бы более-мение удовлетворял данным параметрам. Предлагаю только как фантазию, будет работать или нет, не факт. Сделать генератор 50 МГц, 50 В, 1 А. Отвод энергии через коаксиал - в коаксиале сделать переходник - допустим с 50 ом на 100 ом - мощность остается та же, соотношение напряжение ток должно удвоится. Ну и так далее...
  3. Цитата(Pianist @ Nov 2 2008, 20:17) Здравствуйте! Хочу спроектировать широкополосный усилитель с параметрами: От осциллографа, усилитель Y, не подходит вам?
  4. Книга по микроконтроллерам для начинающих

Цитата(XVR @ Oct 27 2008, 10:58) Тогда наконец исполнится мечта одного человека, который на каком то из этих форумов просил дать ему инфы по 'PICам типа AVR' PIC контроллеры тоже не очень нравятся. Пробовал я их - были проблемы разные с ними. Системного подхода у них нет. Один от другого очень сильно отличаются. Сильно надеюсь на процессор Атом - может выпустят его в однокрисстальном варианте. От этого многообразия МК - в глазах рябит.
  5. Цитата(evgeny_ch @ Oct 26 2008, 23:15) За это отвечает эксплуатирующая контора. Не трудитесь искать доки. Все у нас приделано правильно, нигде ничего не отвалилось. И эксплуатирующая контора в нашем доме отсутствует.
  6. Цитата(maximiz @ Oct 26 2008, 22:25) Если своего личногоправильного коттеджного заземлителя нет - лишнее самоуспокоение и пацтулом. Сам мерил сопротивление арматуры до ГЗШ здания и проверял "наличие металлического контакта"? Лично подписывал бумагу, что всю ответственность за заземление сантехники и прочего - "осознаю". Если кого-то этажом ниже убъет, через неисправности заземления по моей вине - посадят меня. Медленно доходит?
  7. Цитата(Владимир @ Oct 26 2008, 22:06) Зря. Тем паче открыто об этом говорите. Сопрут. Цветной метал в цене, а медь легко обрезается А главное смысла нет. Понятие земли относительное. Это вы дотянули проводом только до клеммы "Земля", А куда она там дальше пошла? Не сопрут. Под штукатуркой. В подъезде есть шина - арматура на каждом этаже (которая в перекрытиях) подключается к этой шине. Заземление делается чтобы человека который пользуется бытовыми приборами, на уровне этажа, не убило током в случае неисправного электрооборудования. Допустим фаза попала на корпус - если корпус заземлен, ток потечет по наименьшему сопротивлению - т.е. по проводу заземления, а не через меня.
  8. Цитата(evgeny_ch @ Oct 26 2008, 20:54) И ещё 199 бандитских способов. Провод заземления из розеток подключается к шине щитка в подъезде. По четырехпроводной схеме можно все измерить очень точно. Я у себя провода заземления заложил медным проводом 3 мм.
  9. Книга по микроконтроллерам для начинающих

Цитата(evgeny_ch @ Oct 26 2008, 19:31) Ага, прямо скажу, musculus gluteus maximus Доктору порвать надо. Погуглил: "Наружная группа мышц Musculus gluteus maximus, большая ягодичная мышца" - дык это же... Доктор то кто у нас?
  10. Книга по микроконтроллерам для начинающих

Цитата(DpInRock @ Oct 26 2008, 18:36) А вот привожу пример нормальной ссылки. Эта ссылка поможет людям въехать в тему. Практически гарантированно. Это AVR. Вот продадут ATMEL и не будет AVR. Что тогда делать? Цитата(evgeny_ch @ Oct 26 2008, 18:39) Шагать, как остолоппу с чайником. Триводоном, я так думаю. (Ц) Слова вы какие-то незнакомые используете. Ругаетесь что ли медицинскими терминами?
  11. Книга по микроконтроллерам для начинающих

Цитата(Николай Иванович Приходько @ Oct 26 2008, 17:48) Я от всей души, а Вы говорите "скрытая реклама" Завидуют.
  12. Цитата(ZugDuk @ Oct 26 2008, 13:26) Обычным советским припоем и простым русским паяльником. Там контакты к резонатору хитрым образом припаивают - очень не любит высокую температуру. Может перегреваете? Цитата(ZugDuk @ Oct 26 2008, 13:26) У меня есть кварц на 22.5 МГц, который прекрасно работает в моей платке. В отличии от ситезена. А вы посмотрите на схеме AD9696, которую привел khach - нет резистора с вывода 3 на общий. Может быть его попробовать убрать? И вместо резистора 220 ом поставить 5 пф конденсатор не пробовали?
  13. Книга по микроконтроллерам для начинающих

Цитата(evgeny_ch @ Oct 26 2008, 09:38) А всего взяла зазнобушка Бирюзовый перстенек. Дал ей ситцу штуку целую, Ленту алую для кос, Поясок – рубашку белую Подпоясать в сенокос… Со штукой в руке - и жизнь налехке...
  14. Цитата(Herz @ Oct 26 2008, 10:58) Выше 36, по-моему. От 27 до 36 могут быть и такими, и такими. Я так таблицу понял. Они вас специально запутывали...
  15. Цитата(ZugDuk @ Oct 26 2008, 00:32) Вот объясните смысл этой таблицы из даташита на кварц ? Зачем она ? Как можно использовать информацию из этой таблицы? Ну сразу понятно, что на частотах выше 27 МГц они все гармониковые. Пластиковый корпус говорит о том, что это ширпотреб - перегревать при пайке нельзя совсем - паяли то низкотемпературным припоем? И еще, а уверены что не повесили "соплю" где-нибудь? Бывает, попалась плата с очень тонкой перемычкой между контактами (как волосок) - так вытравили. Можно было разглядеть только на просвет с оптикой и при сильном освещении. Может быть вы зря на кварец грешите?