Jump to content

SlavaV

Свой
  • Content Count

103
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About SlavaV

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 08/27/1976

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1478 profile views
  1. физические эксперименты с газоразрядными устройствами
  2. Хватит флудить, давайте по существу. Требования необходимые для оценки времени и денег(сложности) на разработку я привёл. Для Вас всё же дам ссылку на подобные устройства https://www.tcpowerconversion.com/products
  3. Требуется выполнить разовую работу, разработать высокочастотный источник питания. Технические требования: Питание от бытовой сети переменного тока 220В Частота выходного напряжения: 13.56МГц Форма выходного напряжения: синусоидальная Выходная мощность: 0..1000Вт Нагрузка: 3-5 витков диаметром 70см. проводом (посеребренным) диаметром 1.5 - 2 мм Защита источника от перегрева и по току. Необходимо предоставить схему электрическую принципиальную и макет устройства. Цены обсуждаем только за работу, стоимость комплектующих и материалов оплачивается отдельно. Жду предложений по цене и по срокам исполнения. Заказчик: "УУППО" voronchihinvv@uuppo.ru
  4. Нужно смотреть исходники, может Вы вообще ID отправляете в ASCII формате (как выше сказали сниффер хороший вариант, я пользуюсь Eltima он и тайм-метки показывает можно задержки посчитать) а очистить буфера можно: PurgeComm(hPort, PURGE_RXCLEAR | PURGE_TXCLEAR | PURGE_TXABORT | PURGE_RXABORT);
  5. Привет, подскажите назначение boot block у AM29F800 и разницу между BB (bottom boot block) BT (top boot block) в даташите только указанно адреса секторов и размер.
  6. Привет QDockWidget * pdocCtrl = new QDockWidget("Controls", this); Control * pctrl = new Control(dev, this); pdocCtrl->setWidget(pctrl); pmnuPanel->addAction(pdocCtrl->toggleViewAction()); addDockWidget(Qt::LeftDockWidgetArea, pdocCtrl);
  7. Реализуйте обычный счетчик со списком чувствительности по тактовой частоте и генерируйте выходной импульс при достижении определённого значения (посчитаете в зависимости от тактовой частоты).
  8. можно через операционный усилитель попробовать.
  9. Единственное, что могу посоветовать, проверить не подходит к выводу проводник с обратной стороны платы или можно измерять потенциал непосредственно на выводе Mute (если плата многослойная и проводников не видно) PS Вообще с трудом вериться чтобы сигнал управления выполняли дорожками такой толщины (видимо есть другое назначение у этого вывода в другом варианте исполнения).
  10. Вы не заметили, что на плате ещё пара десятков элементов не распаяны. Давайте последовательно: 1. Что за устройство (наименование)? после ответа на первый вопрос остальные могут отпасть, но приведу 2. Как транслируется звук на колонки в обход магнитолы в разрыв? 3. Где расположена кнопка Mute на устройстве?
  11. Как съесть слона?
  12. int x; void f() { x += N1; //1 ... x += N2; //2 ... x += N3; //3 } добавим к вашему коду: ISR fff() { x++; } вы считаете разработчиков компилятора недалёкими людьми которые не предполагают, что прерывание может возникнуть в любой момент времени? PS описанное вами поведение переменной ни на практике ни в теории я не видел ни разу. На этом я удаляюсь из обсуждения
  13. Переменная не "путешествует" во время выполнения из памяти в регистр или обратно, если компилятор определил ей место в памяти или в регистре то она там и будет, но если ей определенно место в регистре то компилятор код добавит при входе в ISR "push" при выходе "pop" и то при условии если этот регистр используется во время обработки прерывания. PS может я чего не знаю, но почему в процедуре обработки прерывания нельзя обращаться к переменным расположенным в регистре?