Jump to content

Flood

Свой
  • Content Count

969
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Flood

• Rank
    Знающий

Recent Profile Visitors

4821 profile views
  1. Как-то из любопытства пытался Versal ACAP просканировать - приложение посоветовало обратиться к FAE :)
  2. Зайлинкс сейчас маркирует свои чипы баркодами, обещают что скоро вообще всю маркировку уберут, кроме логотипа компании и баркода. Ибо нефиг. Недавно заметил, что у меня пропал доступ к чтению баркода через мобильное приложение и на сайте. Т.е. раньше работало, потом в какой-то момент перестало - доступ отключился. Было у кого-нибудь такое? Интересуюсь, это меня прицельно отключили чтобы не щелкал все подряд, или периодически такое случается и нужно обновлять доступ к этой услуге?
  3. Вообще не в ту сторону. При чем тут Rexant? Насчет цены - подозреваю что Electrolube более 1000 будет стоить. Я пользуюсь аналогом Label off (не Крамолиновским) - пахнет лимоном, в составе лимонен. Отдушек действительно нет, такой уж запах растворителя.
  4. А что, к этому устройству идут свои собственные драйвера? По-идее не должно быть никаких проблем. Ставьте родные драйвера от Quartus, клоны USB Blaster должны прикидываться родным устройством и подкидывать нужные vid/pid. Что там с этим конкретным клоном от wavashare - не знаю. Отключение проверки подписей - это совсем уж из пушки по воробьям. Серьезные нужны причины, чтобы так делать.
  5. В ритейле давно не видел. В магазинах для ремонтников (siriust, partsdirect) - нет, в chipdip - нет, в compel - нет. Других источников технической химии не знаю. По мне, так это проблема.
  6. Самое интересное, что и во FLU, и в Label-Off пахнет вроде как не посторонняя отдушка, а лимонен. Это действующее вещество - растворитель, основная часть технического цитрусового масла :) Тот редкий случай, когда лимонный запах вполне обоснованный, а не декоративный. Если еще когда-то придется использовать очистители в плохо провертиваемом помещении - используйте простой, но качественный респиратор с угольным фильтром, например 3M 9926P - такой отфильтровывает почти все запахи. В последнее время при работе с Flux Off использую 9926P даже с дымоуловителем - спасает от создаваемого им вонючего фона.
  7. У этой жидкости же почти не должно быть расхода? Или это только в теории?
  8. Когда-то пользовался их очистителем FLU - мне он очень нравился, лютая отмывка с запахом лимона :) Чистилось им все просто замечательно. А потом баллон закончился и я уже нигде не смог купить новый. Пришлось перейти на гораздо более вонючий Solins :) Но чистит вроде не хуже.
  9. 1100 за Mini или Jumbo? Если честно, эти модели выглядят как китайские скороварки, по ошибке изготовленные в Германии и по немецкой цене. Т.е. - как какая-то поделка. Но радует, что жидкости надо всего 0,5 кг. Еще интересно, что они в функциях заявляют ремонт и выпаивание компонентов, но из инструкции совершенно неясно, как можно достать оттуда горячую плату. Похоже, что никак.
  10. Здравствуйте! Интересно, существуют ли маленькие китайские (читай - дешевые) лабораторные парофазные печи? Что-то вроде: https://eleshop.eu/vapour-phase-mini-condens-it.html Но по цене кухонной пароварки? :)
  11. На мой взгляд, главный минус ваших разоблачений - отсутствие положительных контр-примеров, как сияющего дзена собственной трассировки, так и ссылок на хорошие источники. Все, что могу вспомнить - примеры 3D-моделей, действительно качественные. Еще проскакивают ссылки на документы, но без оценки их качества, или максимум с референсом "посмотрите ну хотя бы этот гайд - он тоже говняный, но немного разума там есть". Для какого-то баланса, читая ругань на конкретные книжки, хотелось бы дальше увидеть что-то вроде "не читайте эти книги, читайте лучше вот эти (потому-то и потому-то)". А так получается - все вокруг дураки, я д'Артаньян, а почему так вышло - не мое дело.
  12. Ваши книги я глянул на ридеро в предпросмотре - сразу бросились в глаза не то сканированные, не то просто растровые с низким разрешением формулы и битые символы в описаниях к ним. Возможно, это артефакт html-предпросмотра, но разбираться где смысл, где опечатка, а где побилось из-за преобразования - как-то не хочется. Лучше уж никакого предпросмотра, чем такой. Не знаю, как там дела в pdf, но вряд-ли намного лучше. Качество верстки лучше бы подтянуть. К тому же, если картинки Ваши, то зачем им растровый формат?
  13. Уверяю, не заказ. "ядовитый комментатор" в подписи стоит не просто так - я почти не припоминаю от EvilWrecker позитивных отзывов. Ну, в этом тоже есть определенная ценность :)
  14. Треи (trays) от микросхем

Снова ищу поддоны под BGA, нужны размеры 40 x 40 и 45 x 45 (мм). Если есть какие-то другие - тоже может пригодится. Пишите.
  15. По надписям в PCB Editor вопросы: - в 17.4 ожидается юникодный шрифт? - что такое kanjifont? Они сейчас как-то используются? - можно ли отключить фильтрацию кодов символов для ansifont?