Jump to content

Мур

Свой
  • Content Count

1141
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Мур

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 08/06/1955

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

6715 profile views
  1. Все руки не доходят показать результат тупого сокращения размера памяти в 4 раза (может кому интересно?), который сразу дал желаемы результат. Извините что сразу не показал... MaxRAM_48kEMIF200_SPI00b_110_238conv.qar
  2. ....С8 поставлен как компромисс для аппаратных проверок п\п. В рабочий будет поставлен I7 Есть такое... FFT на такое количество точек это монстр! Я не стану идти на поводу гигантомании. ...К тому же тут не понятно, как слив данных с внутреннего буфера FFT будет организован?
  3. Согласен. "На коленке" быстро не бывает! Придется вникать.. Пока меня перекинули на другую тему, а эту буду дома факультативно менять и препарировать... Все сделаю на 200!!! Чтобы не блукать потом... Да и размер памяти стоит в предполагаемом тесте уменьшить... Да и стоит сделать нормальный бенч, чтобы легче было ориентироваться в поведении. Спасибо всем!
  4. отлично!.. Спасибо! Имею право разделять RAM на две независимые(200 и 100) парадигмы, где одна обслуживает скоростную шину, другая в сервисе SPI. Отрицательный фронт(раньше в IP его можно было выбирать) взят опытным путем, поскольку с прямым он тормозит в TQ в два раза! Это как раз недостающий конвейер шины адреса, который я поставил накануне, чтобы ближе протянуть её к самому RAM. Поскольку частоты кратны, я должен был это учитывать (один там лишний). Терять один тик 100МГц я ещё могу себе позволить... Комбинаторика перед регистром - это нормально, тем более она есть быстрый мультиплексор(и регистр на выходе!) С wt_s не смотрел, поскольку в TQ его нет. Но за это спасибо! Буду внимательнее... (Порт В там как раз 200МГц!) Так что все тут верно..
  5. Страшный он, из-за того, что исторически делался впопыхах и для упрощения бенча используется параллельно 2* SPI, который я включаю в самом дизайне для эрзац-проверки в симуляторе. И в самом бенче уже 2 мастера SPI, где стоит заглушка по последовательным данным. Мне не жалко выставить этот ужас тут и разобраться тут будет сложно. Я тогда определю его как непосредственно готовый для сборки(лишнее отключаю.) и оценки TQ. Эта гигантомания каприз начальства и для тестирования вполне хватило бы более скромных цифр. Но... так хотелки выстроились не верху... QII 18.0 MaxRAM_optEMIF200_SPI00a_83_186conv.qar
  6. Нельзя! Это чистая скоростная шина процессора.(200МГц) Из-за него то все проблемы. Я не могу отдельно по каждому порту конфигурировать выходы. Только в явном виде руцями! Да и TQ молчит по этому поводу....
  7. Ну что, мужики, Поставил конвейер из 2х регистров(200МГц) на шину адреса BRAM. 83.58МГц всего!
  8. Так IP никто не ограничивает при настройке. Вопрос в симуляторе совсем не настораживает! Убраны защелки по выходам и вижу выход данных с задержкой в 1 тик. Ваш опыт меня настораживает. Сама задача всплыла исключительно для теста. Нет в рабочем дизайне такого решения ВООБЩЕ (кроме SPIslave на 50МГц).
  9. Там по одному порту асинхронно 200МГц(нет латентности) Второй на 100МГц (кстати, сейчас поставил регистр на вход шины адреса и и в итоге лохматость упала до 80МГц!!!) латентность в 1 тик 100МГц
  10. Это рудимент старого ТЗ, где сначала все сливалось в FIFO. Не обращайте внимание на имя! Тут слив идет напрямую в RAM. И наоборот,- из RAM в SPI мастеру
  11. if sload = '1' then cnt_c <= data; ---<<<< elsif cnt_en = '1' then cnt_c <= cnt_c + 1; end if; Лоханулся!... Звыняйтэ хлопцы... Но та же хрень! 85.14МГц
  12. эта мысль озвучивалась тут не раз. Я полагал, что можно вытянуть ситуацию скоростным примитивом и обеспечением хороших нагрузочных характеристик мультиплексора, выходящего на эту шину к RAM... Уж куда проще? Тут повтор идеи самого LPM
  13. ...конечно надо это учитывать! Забывать об этом не стоит... Локально? И как же это? Я заинтригован... Я психанул и сделал обратную операцию - поставил рукописный счетчик(привожу тут). И что характерно, частота Fmax не изменилась! Опять вопрос, что это за примитивы такие? Чудеса!... cuter18.vhd
  14. Как же так!.. Мне как раз на адресной шине НУЖНО иметь дубликаты, чтобы обеспечить передачу адреса на максимальную площадь. Да и к тому же нагрузочная способность жмет... А распределенные дубликаты решают эти две задачи сразу! Я заблуждаюсь? ...Кстати Fmax упал на 1 МГц