Jump to content

Мур

Свой
  • Content Count

1003
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Мур

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 08/06/1955

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

5876 profile views
  1. Хм.. # ** Error: (vsim-1) Unable to checkout verification license - testbench generation feature (randomize, randcase, randsequence, covergroup) is only supported with QuestaSim.
  2. Разбираю примеры по технологии UVM по каналу The UVM Primer Youtube и закономерно возник вопрос по поводу применения смешанного HDL. (ModelSim-Altera этого не умеет!) Правильно ли я понял, что на такое способен QuestaSim?... Спасибо за инфу... Рад буду обширной информации! Как прикрепить эту перспективную библиотеку ООП ?
  3. Досадно, что с Украины донат отправить не просто. Для поддержки энтузиастов...
  4. Глобальный кризис заставляет вести переоценку ценностей. Рабочие места важны работодателю..
  5. https://zoom.cnews.ru/news/item/510825?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr Видимо есть нужда в идеях!
  6. Спасибо, что не равнодушны. О шине я писал параллельной. FPGA цепляется в пространство внешней памяти TMS. Теперь FPGA должна быть быстрее.
  7. Нет и не было никаких трансиверов!.. Все гораздо проще, чем вы думали.
  8. Могёть быть у вас так?.. Бррр... Система должна быть гармонична. И по деньгам тоже... Из пушки получается ....по воробьям? Когда система масштабируется (увеличивается число оптических каналов в 4 раза) при желании сохранении рабочего интервала вопросы упаковки\проверки ("на лету") данных становятся жесткими. И это все на фоне не допущения подорожания... Тут интересно мнение прежде всего финансиста... Вы в курсе, что элементная база после снятия с производства резко дорожает? В разы! Все надо делать вовремя и осознанно... Когда тут в диалоге прозвучало, что ASIC-реализация потенциально быстрее, чем прототипа то меня обнадежило. Резоны рельефнее! Меня интересует инженерный вопрос, чтобы видеть состояние дел в отрасли
  9. Рекомендую вернуться на Землю... Из пушки по воробьям! Нет нужды в таком ресурсе! Тиражируемые системы не позволяют такое транжирование средств...
  10. обескуражили... Как же вы далеки от практики!!! Когда пропускная способность оптических каналов возросла в 2 раза, то.... (продолжайте)
  11. Так это в любом случае!... Вот потому ASIC для СНГ это призрак!... Такое допускаю на 5%... Вопрос корректности перевода дизайна на другую технологию
  12. Апгрейд старой системы, к примеру, напрашивается с переходом на более скоростную шину обмена с внешним процессором. Наращивание архитектуры этого проца шло в пространстве внешней памяти. Оптические каналы связи теперь более совершенные и пропускная способность возросла, да и снятие с производства FPGA не за горами.. Ария 4