Перейти к содержанию

MegaVolt

Свой
  • Публикаций

997
  • Посещение

0 Обычный

Информация о MegaVolt

• Звание
    Знающий
  • День рождения 20.11.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Минск

Старые поля

Посетители профиля

3 512 просмотра профиля
  1. Банки из под кофе - чая (железные) неплохо глушат мобильник :) Контейнер :)
  2. Упс... я ступил. Думал у вас термопара. Чем грозит термопара возникшая при пайке сильно зависит от способа измерения этого сопротивления.
  3. Да две. Я не влезал в детали. Так как выводы скорее всего находятся при разной температуре то мы будем иметь термоЭДС. И не сильно важно сколько их там внутри одна или две. Они скорее всего не скомпенсируются. Ибо для этого нужно чтобы обе части спаянных проводов находились под одинаковой температуре лучше 0.03°С Т.е. метрология этого датчика после подобной операции под большим вопросом особенно при таких точностях.
  4. Может посмотреть в сторону того что делают для дронов? Там и управление и видео и реалтайм.
  5. Если приварить то может быть выживет. Если припять то уже поплывёт. Ибо добавилась ещё одна термопара.
  6. А если всё же по науке? Снять АЧХ и ФЧХ получившегося генератора. И глядя на графики решить где и чего изменить?
  7. CNVn запускает преобразование. И никак не влияет на формат сигналов в линиях. Он определяет идёт ли преобразование или нет.
  8. Откуда инфа? Поверхностный взгляд на микруху говорит что она может переключать режим работы линии из обычного в дифференциальный. Никак не влияя на работу самого интерфейса. Т.е. по сути переключает выходной буфер. Так же как в плис можно выбрать входной. Ничего больше чем удобство обмена на дальних дистанциях и меньших помех это ни даёт. Соответственно все протоколы должны работать по любому интерфейсу включая и настройки. Никак. На частотах 80 МГц не вижу смыла в какой либо калибровке. Правда если плис совсем меееедленная то нужно что-то придумывать но похоже генерация тестового паттерна в ней отсутствует. Не надо ничего никуда переводить. Выбрали дифсигнал значит через него и работайте. На сколько я знаю ПЛИС они не могут поддерживать смену входных драйверов на лету. Ну или нужно придумывать какой то геморой для частичной переконфигурации кристалла на лету. Но это ни к чему. Переключение физического интерфейса не влияет на логику работы.
  9. Watchdog и Supervisor

Вроде бы в опциях я выбирал Flash чтобы были. Они разные по этому шьются по разному и нужно каждое семейство отдельно разбираться. Ну или кто подскажет. А обычно они используют те же пользовательские ножки но для программирования. Это если ножек мало может быть проблемой для перепрошивке в схеме.
  10. Watchdog и Supervisor

Ага. Только забыли задать вопросы :) ПО этому я и уточнял что из всего этого является проблемой. 1. Если хитрым перезапуском который вначале мягкий потом питанием то скорее всего нет. Если отказаться от этого то чуть выше я кинул ссылки. Но процик может выйти дешевле. Либо делать на россыпи. 2. Ссылки кинул. Но перепрограммировать watchdog таймер на лету может оказаться не очень простой задачей. 3. Выше ссылки. 4. Тем же. 6. Логика вполне корректна на мой взгляд.
  11. Watchdog и Supervisor

Устройство которое это делает не является проблемой. Можно даже поднимать трупик не один раз :))) Но тогда придётся ставить свой процессор со своей логикой обработки. Вот например https://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/ADM8316_8318_8319_8320_8321_8322.pdf Решает все вопросы кроме двойного способа оживления. Ещё тут https://www.digikey.com/products/en/integrated-circuits-ics/pmic-supervisors/691?FV=2dc09fb%2C3f0001b%2C3f002ce%2C3f002df%2Cffe002b3&quantity=1&ColumnSort=1000011&page=2&stock=1&k=watchdog&pageSize=25&pkeyword=watchdog Если же есть задача всё же изощрённого оживления то любой проц с подходящим энергопотреблением и мелким корпусом. Конкретика проца больше зависит от местности и удобство доставаемости, а так же знаний программера. Процики тут: https://www.digikey.com/products/en/integrated-circuits-ics/embedded-microcontrollers/685?k=controller&k=&pkeyword=controller&sv=1&sf=0&FV=3f003fa%2C3f00420%2C3f00425%2C3f00446%2C3f0001b%2C3f002ce%2C3f002d5%2C3f002df%2C3f002e0%2C3f002e6%2C3f002e9%2C3f00376%2C3f00393%2C4880065%2C4880013%2C4880003%2C4880041%2C488005e%2Cii4|2208%2Cii5|2208%2Cii6|2208%2Cffe002ad&quantity=1&ColumnSort=1000011&page=1&stock=1&pageSize=25 Но вот на счёт программирования на лету watchdog таймера это нужно будет сильно подумать чтобы он не сбросил устройство во время перепрограммирования.
  12. Watchdog и Supervisor

Это не проблема. Это задача которую можно решать массой возможных способов начиная от микропроцессора до чего нибудь аналогового на россыпи операционников. Проблема появляется там где наложенные ограничения не позволяют решить проблему имеющимися средствами. Вот ограничений я пока не вижу. Не нравиться проц значит делать на жёсткой логике. Нужен меньше объём и не проц то CPLD какое нибудь. Т.е. где та проблема которую нужно решить???
  13. Watchdog и Supervisor

Какую проблему?
  14. А можно и мне ссылочку? А то пол сайта перерыл и нигде ничего больше блок схемы не нашёл
  15. А что это за программа если не секрет?