Jump to content

rifch

Свой
  • Content Count

181
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About rifch

• Rank
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва
  1. Вы уверены, что у Вас Marvel 88X3220P, а не 88X3220? В Россию официально микросхемы с PTP не поставляются(88X3220 без PTP).
  2. pcie Physical Layer Compliance Tests

Консорциум PCI-SIG всё уже придумал. Наберите в поиске что то вроде "pci express compliance test" и Вам откроется дорогостоящий мир испытаний на совместимость.
  3. Можно обратиться в представительство, например, компании Keysight. Они совершенно бесплатно могут на пару недель дать на тестирование необходимое оборудование.
  4. На сайте консорциума имеется reference design платы-носителя. Файл можно свободно скачать.
  5. Цитата(ZASADA @ Jan 31 2014, 00:27) спец. аппаратные тестеры ethernet. а для отладки можно клонами Iperf проверять. а что именно тестировать собираетесь? Тестировать собираюсь плату, на которой наружу выходят 2 гигабитных ethernet. А если не секрет, то какие тестеры? А работу испытуемого устройства на 100 метровом кабеле проверяете только на лабораторных испытаниях?
  6. Здравствуйте. Возникла необходимость в тестировании оборудования собственного производства - сетевые адаптеры, свитчи и пр. В связи с этим хотелось бы узнать у присутствующих как (методика) и чем (оборудование и ПО) тестируете?
  7. Цитата(lexa12 @ Aug 30 2012, 19:13) Оптоволокно к сожалению будет слишком дорого для такого устройства. Хотя мысль интересная. Интересно а как регламентируется грозозащита для устройств размещаемых на крыше? Есть ли какие то правила? Регламентируется: ГОСТ Р МЭК 62305-1 -2010, ГОСТ Р МЭК 62305-2 -2010. Но лучше сразу импортный IEC 62305, который состоит из 5 частей.
  8. Схемные решения мне нужны, я их знаю. Мне нужна правильная схема подключения испытуемого прибора и тестового оборудования для того, что бы проверить защиту от МИП, а не гальваническую развязку и пр.
  9. На моём рисунке защита не изображена, но будем считать, что она есть и соответствует нужной жесткости испытаний. Для того, чтобы уменьшить воздействие МИП она прежде всего должна пройти через схему защиты, иначе помеха с полной энергией пойдёт через паразитную ёмкость. Испытания прибор скорее всего пройдёт за счёт воздушного зазора и гальванической изоляции, но это будет уже не испытания защиты от МИП, а испытания на пробой.
  10. А как при таком подключении будет проверяться защита от микросекундных помех? Как мне кажется, при таком подключении будет испытываться сопротивление воздушной изоляции(зазор между ПП и металлическим корпусом).
  11. схема может быть такой.. [attachment=69456:_____.jpg]
  12. Цитата(AlexandrY @ Jun 23 2012, 23:57) Но если изолированный интерфейс RS485 идет на большое расстояние и в оплетке присоединенной к изолированной "земле" вашего дивайса, то эту изолированную "землю" из-за сильной связи логичнее было бы считать настоящей землей . Тогда, если я правильно понимаю, "земля" генератора импульсов должна быть соединена с изолированной "землей"? А что делать с защитным заземлением, которое выводиться на металлический корпус? Можно ли назвать такое испытание "провод - земля"?
  13. Цитата(i-mir @ Jun 21 2012, 22:57) 1. Недостаточно информации. - если у вас неэкранированный RS кабель, то см рис.12 ГОСТа. - если у вас экранированный RS кабель, то см рис.13 или 14 ГОСТа. 2. Относительно земли см. рисунки. 3. Не понятен термин изолированная земля. Раскройте или приведите схему. 4. Проверьте выбор степени жесткости испытаний. Допустим, что кабель обычная витая пара. Судя по рисунку 12, один контакт генератора импульсов присоединяется к одному из проводов, а второй к корпусу(металлическому) устройства. Допустим внутри корпуса находиться ПП с приёмопередатчиком RS485, у которого имеется гальваническая изоляция. Должны ли земли (изолированная - со стороны кабеля,не изолированная - например, цифровая земля) быть соединены с корпусом устройства?
  14. Здравствуйте. Нужно провесте испытания ПП с изолированным интерфейсом RS422/485 по ГОСТ 51317.4.5-99 "провод-земля". В связи с этим вопрос: куда нужно присоединить землю генератора МИП к изолированной земле или не изолированной?