

andrew_b
Свой-
Posts
2,550 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
3
-
google://"lightweight regex library"
-
Если у вас вам надо иметь два проекта, то есть два xpr. А раз то и два xdc. Можно задать параметр (для generate), но это не то же самое, что директива препроцессора. Придётся делать два файла верхнего уровня.
-
По-другому никак. А кто, по-вашему, должен написать эту логику, кроме вас?
-
Много слов ни о чём. Вы пытались описать нужную вам память в RTL?
-
Моделирование момента изменения сигнала
andrew_b replied to dimka76's topic in Среды разработки - обсуждаем САПРы
В идеальном случае (то есть в симуляторе) они будут совпадать по времени. Но тут надо вспомнить про дельта-циклы. В рельной микросхеме они совпадать не будут из-за разных путей распространения. -
Моделирование момента изменения сигнала
andrew_b replied to dimka76's topic in Среды разработки - обсуждаем САПРы
Я неправильно понял ваш код. Прошу прощения. У вас одноклоковое FIFO. Все приходящие на него сигналы должны формироваться в одном домене. У вас же wr очевидно генерируется медленным клоком, в то время как внутри FIFO используется быстрый. То есть вам нужно сначала перенести wr и rd с быстрого клока на медленный (классика жанра -- синхронизатор из двух триггеров), и только потом заводить их в FIFO. -
Зачем генерить память КореГеном, если она прекрасно описывается в RTL? Или у Говина с этим проблемы? Или это какая-то хитро работающая память?
-
Моделирование момента изменения сигнала
andrew_b replied to dimka76's topic in Среды разработки - обсуждаем САПРы
Почему в @always (posedge clk), если у вас одноклоковое FIFO тактируется от clk_core? Это первый вопрос. Второй будет после ответа на первый. -
Должно быть написано одинаково, только управление Z-буферами инверсное.
-
ПЛИС Gowin Semiconductor
andrew_b replied to StewartLittle's topic in Работаем с ПЛИС, области применения, выбор
Это обычное криптованое IP core. У Xilinx и Intel тоже есть такие. -
Не во всех слайсах луты могут работать как память. В Спартане-6 только в SLICEM можно сделать память, а таких слайсов только четверть от всех. Остальные три четветри (SLICEL и SLICEX) такой функциональности не имеют. См. ds160, стр. 4.
-
А рассматривать картинки на маленьком экранчике смартфончика вам тоже удобно? Надо не так, как удобнее вам, а так, как удобнее тем, кому вы пишете. Если вы пишете себе, делайте как хотите. Вы же хотите получить ответ? Вот и приложите некоторые усилия, что бы вам было удобно отвечать.
-
Коллега, почему вы вместо того, чтобы вставить в сообщение простой текст, вставляете картинку?
-
Нет. Дифференциальный сигнал это не пара инверсных сигналов. Дифференциальный сигнал формируется либо инстанцированием специального буфера, либо прописыванием специального констрейна. А выходной клок формируется буфером DDR. А формировать клок для ЦАП в ФПЖА очень плохая идея.
-
Вы не читаете, что вам пишут. https://www.altlinux.org/Su