Перейти к содержанию

andrew_b

Свой
  • Публикаций

2 007
  • Посещение

0 Обычный

Информация о andrew_b

• Звание
    Гуру

Информация

• Город
    Воронеж

Посетители профиля

6 913 просмотра профиля
  1. sdc что Альтере, что в Зайлинксе те же самые. Есть нюансы, конечно, но принципы одинаковые.
  2. Результатом выражения является вектор, состоящий из двух элементов типа std_logic. Существует несколько типов, определённых как массив элементов типа std_logic (std_logic_vector, signed, unsigned), и синтезатор не может определить, какой тип вам нужен, так как варианты в case такой информации не дают. "00" тоже может быть любым из типов "массив элементов типа std_logic". В таких случая помогает явная квалификация типа: std_logic_vector'(vADDR(6) & vADDR(1)) Но тут может возникнуть другая проблема: Case expression must be of a locally static subtype. Case Expression Subtype
  3. Потому что это ведомое (slave) устройство?
  4. В vhdl это атрибуты. Читайте доки на синтезатор, они рулез.
  5. Вроде бы Андроид скоро будет похоронен. Вместо него будет... эта... как её... Фуксия.
  6. Мда. Вопрос, как писать двунаправленный порт, на форуме задавался миллион раз. И миллион раз давался ответ. Пользуйтесь поиском.
  7. Статус прочтения -> Непрочитанное.
  8. Если кому-то нужна подпись, и подпись на форуме появится, то мне нужна возможность этот показ отключить.
  9. Это самый очевидный и наихудший вариант. Его я даже упоминать не стал. Нужно иметь модуль, который был бы полностью идентичен в двух проектах. А так получатся два файла, отличающихся дифайном.
  10. Прошу прощения, но в Гугле не нашёл. Есть модуль, который должен работать на двух FPGA разных вендоров (Intel и Xilinx). В модуле используется FIFO, оно сгенерено как IP core. В остальном код платформенно-независимый. Проблема в том, интерфейсы FIFO разные. Хотелось бы так: параметризовать модуль и использовать параметр в препроцессоре: module foo #( parameter XILINX = 1 ) (...) `if (XILINX != 0) fifo fifo_inst ( ... ); `else fifo fifo_inst ( ... ); `endif endmodule Тут вопрос: будет ли в препроцессоре использоваться значение параметра, установленного при инстанцировании модуля, или препроцессор отработает раньше? Второе, что приходит в голову, это generate: module foo #( parameter XILINX = 1 ) (...) generate if (XILINX != 0) fifo fifo_inst ( ... ); else fifo fifo_inst ( ... ); endgenerate endmodule Но мне это не очень нравится. Третий вариант -- написать врапперы. Но это мне не нравится совсем, так как появляются в проекте лишние файлы.
  11. ВременнЫе. Писать sdc надо всегда, независимо от частот. Хуже от этого не будет.