Jump to content

shems

Свой
  • Content Count

121
  • Last visited

Everything posted by shems

1. Компания "Кравт" ищет фрилансеров-инженеров в Калуге по следующим специальностям: 1. Инженер-электроник, знание слаботочной аналоговой схемотехники для конструирования печатных плат в измерительных системах. 2. Инженер-конструктор механик, знание программы Solidworks. Студенты КФ МГТУ Калуга тоже интересуют. Пожалуйста напишите по адресу manuk_kravt@mail.ru Манук Севанович Шемсян Комапния ФСП Кравт.
  2. НПП "Пегас Лоджик" оказывает спектр услуг по разработке РЭА: 1. Разработка ВЧ печатных плат любой сложности, 6-8 слои, производство в Китае, расчет микрополосковых линий и паразитных компонентов. 2. Разработка систем на ПЛИС (Verilog, VHDL), полных циклс design and verification, технология Mentor Graphics, тестирование систем на PXI платформе от National Instruments. Тестирование на СБИС тестерах собственного производства на базе технологий от National Instruments. 3. Разработка систем на базе Cortex M3/M4, LPC1788, STM32. Териториально находимся в городе Калуге, но можем динамично организовать заезды к заказчикам. Заходите на наш сайт: www.pegasuslogic.ru либо пишите на почту kpavel@pegasuslogic.ru Павел Карпов, менеджер по маркетингу.
  3. Спасибо за пост. Задача стала актуальной, после того как был обнаружен дефект в чипах от Aeroflex. Когда было обнаружено, было уже очень поздно, отказали некоторые сектора ОЗУ! На другой микросхемы, уже установленной, был выявлен другой дефект. Внутренний обрыв линии пина. Отпайка склеенной плате микросхемы практически не реальна. Нашли некоторые промышленные тестеры и возник вопрос. Есть ли механизм создавать универсальный тестер для процессоров? А так как на данный момент нужно проверить именно процессоры от TI, то вопрос так и был поставлен.
  4. Согласен, вы правы! На данном этапе нужна система для отбраковки чипов на входном контроле. Внутренние обрывы пинов обнаруживается периферийным сканированием. А вот внутреннюю память тестируется только прошивкой. Это означает, что для конкретного типа микросхемы нужно разрабатывать свою прошивку. Мне кажется что технология JTAG может обеспечить универсальность, то есть все тестирование сделать на стороне тестера. К тому же новые чипы памяти имеют интерфейс JTAG, по которому можно подключатся к внутреннему БИСТ контроллеру, и запускать внутренний БИСТ тест.
  5. Задача возникает от идеи создания универсального тестера СБИС. Вот привожу ссылку на тестер СБИС FORMULA HF3 компании Форм. http://form.ru/?option=com_content&vie...191&vmenu=0 Какой метод используется для проведения функционального тестирования микропроцессоров, в данном случае TI, на таких тестерах? Конфигурирование внутренних логических модулей через JTAG как в отладочных системах, или все таки тестовая прошивка разработанная в С, которая проводит тестирование и выдает результат тестеру СБИС. Вот вчера получил ответ от XJAG. Теоретически, протестировать внутреннюю память микросхемы тоже можно, но это делается путём низкоуровневого манипулирования служебными сигналами XJLink (более дорогая называется XJLink2). Для того чтобы реализовать функциональный тест встроенных в микросхему блоков, например, встроенной FLASH памяти нужно: 1) самостоятельно выяснить правильную последовательность доступа к этим блокам через TAP; 2) самостоятельно составить тестирующую программу, которая управляя такими сигналами как TCK и TMS реализует тест; 3) запустить составленный тест в XJDeveloper. Тестирующая программа описывается на встроенном в XJTAG языке под названием XJEase, и может выглядеть приблизительно вот так: INT i; JTAG SET TMS := 1, TCK := 0; FOR i := 0 TO 5 SET TCK := 1; SET TCK := 0; END; INJTAGSTATE "RESET" END; Все таки интересно, как на производстве у нас в России проводят входной контроль зарубежных микропроцессоров.
  6. Друзья, есть задача тестирования микросхем TSM320VC5416 на входном контроле. Остановились на двух платформах: 1. jtag.com 2. xjtag.com Если я правильно понимаю, интерфейс (железа) у обеих платформ один и тот же, отличается софт. В смысле все делает софт. Вопрос: 1. Тест "Boundary Scan" это стандартная процедура для тестирования пинов микросхемы. Можно ли тестировать также внутренние FLASH SRAM модули через тот же JTAG порт и ПО JTAG системы (без прошивки тестирующей программы)? 2. Компания TI предоставляет среду разработки с дебагером и JTAG адаптером. Можно ли этот адаптер применить (имеет ли драйвер адаптера открытый API) для тестирования внутренних модулей микросхемы без разработки тестирующей прошивки? Пожалуйста, напишите, кто работал с выше упомянутыми системами. Заранее благодарен!
  7. Друзья, на счет схем подключения и измерения параметров можете помочь? Есть задача построить систему тестирования для входного контроля резонаторов. Для этого как-бы специального Российского стандарта нет. Вот достал ГОСТ Р МЭК 60122-1. Там есть ссылки на IEC стандарты. Можете помочь либо достать этот стандарт, либо определить какимы схемамы и методами измеряются нижеприведенные параметры. МЭК 60444-1: Измерение параметров кварцевых резонаторов методом с нулевой фазой в p-образной схеме. Часть 1. Основной метод измерения резонансной частоты и сопротивления кварцевых резонаторов методом с нулевой фазой и в p-образной схеме МЭК 60444-2: Измерение параметров кварцевых резонаторов методом с нулевой фазой в p-образной схеме. Часть 2. Измерение динамической емкости кварцевых резонаторов методом сдвига фазы МЭК 60444-4: Измерение параметров кварцевых резонаторов методом с нулевой фазой в p-образной схеме. Часть 4. Метод измерения резонансной частоты под нагрузкой fL, резонансного сопротивления под нагрузкой RL и расчет других производных величин кварцевых резонаторов до 30 МГц включительно МЭК 60444-5:Измерение параметров кварцевых резонаторов методом с нулевой фазой в p-образной схеме. Часть 5. Методы определения эквивалентных электрических параметров с использованием автоматических схемных анализаторов и коррекции погрешностей МЭК 60444-6:1995 Измерение параметров кварцевых резонаторов методом с нулевой фазой в p-образной схеме. Часть 6. Измерение зависимости уровня возбуждения (DLD)
  8. Интерсно, а есть ли опыт в соотрудничестве с инженеринговыми команиями? В смысле по договору под заказ.
  9. Есть бортовая система. Она управляется командами через CAN интерфейс. Нужно тестировать ее на отказ. Поставлен ПЛИС. На нем поставили ядро CAN . Нужно генерировать корректные и не корректные фреймы CAN. Собираемся изменить ядро так, что бы она стала генерировать и не корректные фреймы (неверный CRC, лишние биты). Потом под руку попал документ «Conformance Test». Вот и возник вопрос. Есть ли у кого ядро для теста интерфейса (IUT)?
  10. Дорогие коллеги, Есть у меня задача - тестирования CAN интерфейса. Сам контроллер интерфейса реализован в микропроцессоре. Нашел документ, который описывает методику ISO_DIS_16845_(E). Кто знает, есть ли такое ядро на VHDL или Verilog-е? Спасибо заранее! ISO_DIS_16845__E_.pdf
  11. Ищу удаленную работу по программированию в LabVIEW. Имею доступ ко многим оборудованиям National Instruments.
  12. Спасибо всем за отклики!!! Я уже 4-ий день изучаю материалы и информацию в инете. Стараюсь понять, какой функцией отлияается Anritsu MS2781A от, скажем, анализатрoв от NI или Agilent. Думю отличия только количественные. Тоесть сигнатурный анализатор это просто тарговая марка. Только вот РЛС действительно реализуют сигнаторный анализ отраженных сигналов от различный истребителей и хронят сигнатуры в базах данных. Это как Image Recognition спектра отраженного сигнала. Тоесть определяют не только координаты объекта, но и тип.
  13. Друзья, пожалусто помогите понят, что такое сигнатурный анализ (Signature Analyzis) RF сигнала. Есть специальные приборы вроде этого http://www.prgtel.ru/catalog/microwave/MS2781A.htm и тонны абстрактной информации в инете. Что такое сигнатурный анализ спектора? Есть ли конкретные примеры применения?
  14. Несколько слов из моей практики: Поехал в штаты по визе B2 и с письмом от фирмы пригласивший меня. Так как у меня не было статуса и renting history, то сам я не мог снять квартиру. Фирма устроила меня к корейцам: 3 bedroom apartment. Стычки разных культур на кухне... вы уже представляете. Но это было не самое худшее. Фирма подала на визу H1b. Через 3 месяца мне сообшили , что по результатам жеребией, мой case for H1b не прошол., и фирма уже не может просто так дать мне обешанные деньги ($3500 месяц на руки, место проживания была за счет фирмы). Платили столько-сколько мог собрать чеки из магазинов. Тут конечно меня помогали, давали свои чеки. Еще через месяц подписал документ где ясно говорилось что я прохожу лишь трейнинги, и фирма оплачивает карманные расходы. Открыл счет в Армении, и фирма попыталась перечислить деньги в Армению. Окозалось что банк не имеет право перечислять деньги в Армению (3-ие страны). Попытались отправиты MoneyGram-ом. После второго раза MoneyGram налажил арест на перевод, так как фамилию получателя нашли в каком-то особом списке. Ну мне пришлось вернуца, хотя фирма бредлогала продлить мою B2 визу еще на 6 месяцев. После этого мне все равно пришлось бы вернуца. В этом году снова подали на H1b визу, и снова не досталось. В прошлом году было 150,000 заявок на 45,000 виз. В этом году-120,000. Вот такие дела.
  15. У Синопсиса аналогичный продукт Орион так же на базе ОА, Hercules и Star-RCX так же переводятся на ОА.
  16. Коллеги, а где можно достать Keil IDE для етих микроконтроллеров? Кто-нибудь пользуется етим софтом?
  17. Дорогие коллеги, есть ли у кого практика в области Yield Analysis для 90/65nm? Поделитесь пожалусто опытом. Прочитал заметки, про Менторовский Калибр YA, но попробывать пока не довелось. Интересно узнать мнения знатаков. Спасибо.
  18. Друзья, кто может помочь достать "Automatic design validation framework for HDL descriptions via RTL ATPG"? Спасибо заранее.
  19. Спасибо большое. GPL и LGPL я изучал, а имплементировать коды в темную не собираюсь. Мы работаем на заказчика, и вот ищем методы как честно и правильно выполнить заказ. Нужна ядро 8-бит процессора, а ресурсы для разработки не выделены, и мы представили вариант заказчику; выбрать open source проект+тех. поддержка автора, или открыть еще один проект для разработки процессора. У меня возник такой вопрос, может ли наш заказчик иметь проблемы с фирмой Atmel? Подать в суд разработчика не выгодно, а вот большую компанию.... И еще один вопрос, не преследуется ли законом имплементирование IP (пусть даже внесением каких-то новых идей) продулции под GPL?
  20. Написал Руслану. Интересно что он ответит. Система команд процессоров AMD и Intel "are compatible to" IMB . Интересно что ознаяает термин "compatible" с юридической точки зрения. Не думаю что Atmel запатентовал систему каманд и формат своих AVR процессоров, и после того свободно выложил спецификацию "AVR 8-bit Instruction Set" doc0856.pdf для закачки. Но с другой стороны их система каманд - это IP продукт, если я не ошибаюсь. Я так понимаю, что IP это типичная система команд. Добавив, одну новую команду в эту систему "от себя, это уже новый продукт и новый IP. Прав ли я? P.S. Ужасно не хочится писать мейл Atmel.
  21. Собственно речь идет о проекте http://www.opencores.org/projects.cgi/web/avr_core/overview. О лицензии там нечего нет, только вот это: Microcontroller core compatible with one used in AT mega 103 and written in VHDL. It has the same instruction timing and the same instruction set (with a few exceptions). Получается что использован их системa и формат команд. Так ведь? Получается путаница.
  22. Уважаемые коллеги, у меня вопрос. Кто использовал opencores AVR ядро (там иx несколько) в коммерческом проекте? Нужно ли запросить у компании Atmel разрешение или лицензию на это? Мы собираемся включить ядро в SOC проект. Перед тем как писать им, я бы хотел посоветоватся. Стоит ли вообще писать им? Спасибо.