Перейти к содержанию

Tano

Свой
  • Публикаций

303
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Tano

• Звание
    Местный

Посетители профиля

3 657 просмотров профиля
  1. Давно не был здесь... Наверно поздно, но... посмотрите здесь: https://www.bbc.co.uk/rd/publications/whitepaper196 может поможет.
  2. Можно создать что-то похожее на "Intel TRNG...": https://cdn.atraining.ru/docs/Intel_TRNG_Report_20120312.pdf только не с с их скоростями, а по-медленнее... Идеология будет как у них: "Entropy Source", "Deterministic Random Bit Generators" и "Output Buffers". А реализация другая. Это выльется в плис, тактовый генератор, выходной буфер и пара линейных стабилизаторов. Спрашивайте безопасников что им надо.
  3. Времёна больших дискет прошли. Флешки уже давно появились... " супротив классического решения с парой шумовых диодов и компараторов, я буду только рад." Я бы тоже был бы рад Вас обрадовать, но разве сейчас классикой жанра не стало устройство "Digital random number generator"?
  4. To prig. "Так что, ваш "не псевдослучайный" просто не попадал в руки приличного математика." Если Вам интересно находите "приличного математика", а я подгоню "не псевдослучайный" сигнал любого вменяемого объёма...
  5. "профессура "ломает" псевдослучайный сигнал..." - здесь сигнал не псевдослучайный... Давно, давно, давно когда дискеты были большими, а флешек не было, рижане подвели по срокам с выпуском нового АЦП, который был заложен в навигационный приёмник, которым я (в составе дружного коллектива) занимался. Подходили сроки сдачи очередного этапа, а впереди виднелась ....па. Математик - алгоритмист Илья высказал предложение, что если сигнал на выходе приёмника смешать с правильным шумом, то вместо АЦП можно использовать компаратор (если мне не изменяет память применили 521СА3). По его расчётам все точности оставались, увеличивался только один параметр - время поиска и вхождения в синхронизм. На это начальники пошли и этап, хоть и с замечаниями сдали. (В дальнейшем когда АЦП получили, то компаратор убрали). Мне пришлось делать это ГШ и бороться с его зависимостью от температуры (а тогда минус 60 градусов в ТЗ было написано).
  6. Ключевой вопрос в это за нужное время сформировать нужный закон распределения... " требований к компаратору." вытекают из закона и времени. А 7 лет назад эта тема здесь поднималась:
  7. Вопрос к ТС. " С компаратора сразу в контроллер,...." Как я понимаю выходы компараторов Вы дифференциально подключите к внутреннему компаратору микроконтроллера? (В этом случае частично решается проблема пульсаций по питанию). А дальше? Вы считаете количество "единиц" в единицу времени? Или как? Что Вы хотите получить от этой схемы? Мне кажется основной вопрос у подобных генераторов: С каким темпом Вам надо получать случайные числа с заданным распределением? И в каком виде?
  8. А всё- же сколько стоят 5578ТС084, 5578ТС094 в небольших (до 10 штук) партиях? А может производитель в целях рекламы бесплатно раздаёт? Ну хотя бы по две штучки... А через какое время после оплаты микросхемы прибывают?
  9. "так там те же 16 нан заявлено." - ну всё. На "Циклоне-3" я отлаживаю функционал с учётом что максимальный клок должен быть в районе 60 Мгц.... Спасиб Roman-у или prostoRoman-у.
  10. To Bad0512. "Вы как ребёнок, ей богу..." за комплемент спасибо.... "Это - наша бандитская страна." - с этим не согласен, но спорить на эту тему здесь не буду.... " Вам шашечки или ехать?" - однозначно ехать. "ставьте воронежские поделки и насилуйте свой мозг бесконечно" - очень не хотелось бы. И без Воронежа проблем хватает... "З Ы Сорри за офтоп - накипело малость..." наверное молодой (относительно меня) - простительно. To Lmx2315. "Длительность тактового интервала межрегистровой пересылки для умножителя18×18, нс - 16нС" - это почти половина нужной информации. Большое спасиб. Остаётся только динамика блоков ОЗУ "М9К", а может и "сигнал тэп 2" заработает.
  11. На "Циклоне-3" (в некоторых проектах ) у меня "Сис_клок" был больше 300 МГц. А на 5578ТС084 и 5578ТС094 это возможно? "Подпишите соглашение с ВЗПП - Вам ВСЕ скажут." А деньги за документацию вы клянчить будете? (За выписки из ТУ на лазерный диод "Полюс" просил 52 тыс. руб. ). Ну на полезное дело не жалко... А если после подписания и выплат у меня "Сис_клок" будет меньше 100 МГц. И надо будет "ломать" заказчика что без импорта задачу не решить?
  12. Про отечественные ПЛИСки 5578ТС084 и 5578ТС094 может кто-нибудь просветить про динамические хар - ки: время выполнения различных операций, максимальная частота? Хотя-бы приблизительно. И сколько стоят (до 10 штук)? Хотя-бы приблизительно.
  13. платы TMDSICE3359

Есть две отладочные платы TMDSICE3359. Цена договорная. Продажа в Москве.
  14. "Ребята! Я прошу прощения. Кто может реализовать подобное, что я описал. Прошу "постучать" в личку. Естественно не бесплатно!... Условия опишу при переписке."

Как у Вас этот вопрос решился? Помощь не нужна?

Если ещё нужна, то напишите: antitano@mail.ru

To Tano.