Jump to content

Tano

Свой
  • Content Count

326
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Tano

• Rank
    Местный

Контакты

Recent Profile Visitors

4342 profile views
  1. Мне надо получить в аренду на месяц "Селективный вольтметр В6-17" в количестве 2 штук. Кто нибудь может помочь?
  2. Сергей, здравствуй.

Я, Андрей Антонов. Мы с тобой несколько раз встречались у общего знакомого Валерия З.  в офисе в Барыковском переулке.

У меня к тебе есть вопрос о усилителях СВЧ. Если не затруднит проконсультировать меня  то напиши: antitano@mail.ru

С уважением, Андрей.

3. ПЛИС на мой взгляд хуже подходит под эту задачу чем МК. Например есть много МК корпусах меньше чем 5х5 мм. Подобрать к нему кварц поменьше и подешевле и этот узел можно уместить в 1 кв.см. площади и в 200 руб. по стоимости "комплектухи". Ну ещё надо продумать механизм подстройки частоты. А для 75 Ом нагрузки поставить транзистор...
  4. Xenia. У Вас частоты не очень большие. Может лучше применить синхронный фильтр(ы) на переключаемых конденсаторах? Тем более что из МК можно будет "вытащить" нужные частоты. В крайнем случае можно применить комбинацию ППФ+ПРФ. Тогда подавление можно сделать ну оооочень серьёзным...
  5. Когда-то (в прошлом веке) на 585 серии (589 в керамике) делал процессор и программировал его. "Есть старое изделие. Комплектация закончилась." - 5я приёмка и отечественная эл. база? "Все алгоритмы работы потерялись. Нужно повторить на новой базе." А "живая" конструкция-то есть? А MAX10 это по-вашему CPLD ?
  6. Напишите в личку: antitano@mail.ru
  7. Продам АЦП LTC2209CUP#PBF производство LINEAR TECHNOLOGY CORP. Количество -- 6 штук.
  8. "Есть сигнал закодированный кодеком LDPC. " Ну конкретизируйте...модель плизззз...
  9. to TC. Если шум аддитивный, (а у Вас "yn = y + (rand(size(t))...."), то все с ним боряться усреднением/накоплением. Запустите Вашу функцию: "yn = y + (rand(size(t))-0.5)*0.01; % + шум" в цикле и будет Вам точность... Кстати, а почему у Вас "rand" , а не "randn" ? to Tanya: "Добавление шума убивает линейность." -- ну если ОН ну оооочень большой...
  10. to dmitry-tomsk. Плата конечно классная, но у меня используется Альтера МАХ10.
  11. Уважаемый Самурай. Вы наверное правы. От туда же "...an external clock source to control the internal circuitry." Выходит частота кварцевого генератора подстраивается под что то .... Наверное под клок, приходящий по USB... В версии 1.02 этого пункта (4.5) не было. Спасибо.
  12. Вопрос к andrew_su. Если в ПЛИСе сформировать клок 30 МГц и подать его на FTDI вместо кварца (что бы параллельный интерфейс был синхронным) , лучше будет? Или всё равно...
  13. Спасибо andrew_su. Я так и думал. Куплю борду UMFT601A-B с HSMC connectorом и соединю с Альтеровским китом. О результатах сообщу... Сторону компа, а так-же номер винды пока не учитываю...
  14. Задача: получение наибольшей скорости передачи данных по USB3 (не видео) от FPGA в комп. Для начала можно 1,6 Гбит/сек. потом побольше... Есть микросхемы Cypress FX3 и FTDI FT601. Вопрос к знающим: что лучше будет работать? Пока плюс у FTDI FT601 - "корпус приятнее". Может есть ещё подводные/надводные камни?
  15. А какой производительности хотите добиться? Вот тема была: