Jump to content

serges

Свой
  • Content Count

813
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About serges

• Rank
    Знающий

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва
  1. Вопросы по Microwave Office

В v13 обнаружилась проблема с установкой компонентов из Library/Data (в браузере элементов папка Data): ошибка инициализации "Element named xxxx could not be located". Если делать импорт дата-файла оттуда же, все ОК. М. б., нужно что-то где-то прописать? В 12й такого не было.
  2. Вопросы по Microwave Office

Цитата(Pubzor @ Oct 26 2016, 12:50) устройстве и насколько он связан с таким "нереальным" КСВН. Можно и нужно проверить каждую запчасть отдельно. Чудес не бывает.
  3. Вопросы по Microwave Office

Цитата(Pubzor @ Oct 25 2016, 21:01) Нет, я полностью моделирую схему в нужным мне частотах. Значит AWR сам рассчитывает матрицу отражений. Импортированных в AWR S-параметров у меня нет. Что же Вы тогда рассчитываете, S-par чего? Что стоит в качестве усилителя (транзистора)? Модель?
  4. Вопросы по Microwave Office

Цитата(Prizrak_Kommunizma @ Jul 19 2016, 21:55) Возможно, при экспорте в dxf стоит галочка на primitive, т.е Ваша ломаная делится на запчасти
  5. Цитата(saab @ Jul 7 2016, 12:37) Что, так никто ничего? Как поиск?
  6. Вопросы начинающих 2015г

Цитата(swisst @ Feb 3 2015, 18:37) Доброго дня ! перелажу с P-CAD, нужен совет по идеологии ведения проекта - устройства условно простые, в проекте плата + 2 - 6 (максимум) листиков схемы раньше было так (в P-CAD): есть база всего того, чего насоздавали. при создании нового проекта из всех библиотек выбирались нужные элементы и копировались в отдельную библиотеку проекта (вновь созданную, при помощи Library Executive). Дальше работа шла только с этой библиотекой, стало нужно что-то еще - скопировали из общей базы. честно говоря, мне такой подход кажется немного избыточным, но и не таким уж сложным, чтобы прям кричать ай-ай...больше склоняюсь к централизованному хранилищу как поступить с альтиумом и почему - дайте совет, кто как работает... Это тема для ошибок работы v15, зачем смешивать другое
  7. Вопросы по Microwave Office

Цитата(K0nstantin @ Jan 28 2015, 09:58) Да я думаю что тут глюк скорее в файле, а не программе. Потому что в каких-то проектах всё ОК, а в других нет. Проверьте, может быть включена Freeze traces
  8. Вопросы по Microwave Office

Работал в 11 версии 32бит. Почему-то не работал APLAC-HB. В примерах AWR работает, копируешь пример, небольшие изменения, перестает. Конкретно, в FET characterization.
  9. Вопросы по Microwave Office

Работал в WinXP_32, перехожу на WinXP_64. Есть несколько вариантов AWR, какой более оптимальный из опыта работы? Заранее спасибо.
  10. Цитата(eugen_pcad_ru @ Sep 19 2014, 20:30) ссылка на ГОСТ 2.102 http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&am...5E-6FBB646185FE Нет ли у Вас этого госта в pdf-формате? На склад бы его, если не сложно
  11. Цитата(Electr0LUX @ Oct 21 2014, 11:46) Приветсвую. Я профессионал из области силовой электроники. Владею теоретическими и практическими навыками проектирования и монтажа электроэнергетических систем. Имею понятие о Microcap, Labview- решал задачи с помощью этих программ. Владею Autocad на уровне пользователя. Защитил десертацию на тему связанную с применением преобразователей частоты и асинхронных двигателей. Не профессионально прошиваю различные устройства (телефоны, модемы, флеш накопители и другую электронику). Начинал еще с прошивок Siemens M35\ME45. Уверенно держу в руках anti ESD паяльник. На уровне продвинутого пользователя использую Windows, Android. Linux на уровне начального пользователя. Хотел бы объеденить и систематизировать свои знания и заниматься любимым делом профессионально. Посоветуйте специальность и необходимый минимум для начала работы в сфере электроники, можно силовой. Хотелось бы заняться програмированием ПЛИС (FPGA), настройкой микросхемотехники, возможно проектированием, разводкой печатных плат. Время на обучение есть. Имеется постояная работа, соц. пакет, но хочется самореализации в том, чем нравится заниматься. С уважением. (Санкт-Петербург). Для кандидата наук можно было бы и пограмотнее писать, или прикалываетесь?
  12. Цитата(Oleg55 @ Oct 1 2014, 11:03) Здравствуйте! Поставили задачу заменить ОУ AD829 на отечественный аналог. Стоит в петле на пару с ADF4106. Можно менее быстрый, общее время установления частоты около 300 мкс, напряжение управления ГУНом до 23 вольт. Есть что то лучше 1484УД1У или К1432УД19А? Не подскажите, кто их выпускает?
  13. Цитата(НП ООО НИТ @ Sep 29 2014, 02:02) Будет проводится жесткий отбор. Каждый из участников кастинга получит большой опыт Победители будут приняты в команду Как с аншлагом, стахановцы?
  14. RO4003 огромные потери!

Мне так и неясно, что Вы делали: фильтр, просто полоски.... Проблема м.б. и технологическая-зазоры и т.д. Какой епcилон брали для расчетов?
  15. RO4003 огромные потери!

Если можно, какие частоты у Вас и фото устройства. Такое еще может быть от качества соединения платы с корпусом, высоты крышки, если она есть и т.п