Перейти к содержанию
    

Driver_GV

Участник
  • Постов

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Driver_GV

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Старые поля

  • skype
    Array

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

3 680 просмотров профиля
  1. Это лучший выбор для частного производства, заказывал по 200+ плат в двух разводках, 14 дней до РнД, рекомендую. Качество огонь. pcbchina.ru против них отстой, если не нужны накладные и НДС . Заказывал и у них. Качество тоже огонь, но время - 50+ дней. И цена +. А там сами решайте. Отзыв о п/платах 2 слоя 3-4 класс без сборки.
  2. Добрый день. Если в Ростове-на-Дону, смогу помочь. Есть оборудование все прочесть и сделать анализ. На фото контроллер дисплея со знакогенератором и память процессора (статическая ОЗУ и EEPROM), исходя из этого там вероятно проц ВМ80(А), для него есть кросс средства анализа. в Мытищи не поеду. PS. Увидел фото на паяльнике, там однокристалка ВЕ31. Все в силе. Для нее все тоже есть.
  3. Сначала - какой контроллер шить надо. Вторе . Как шить надо, дома или на производстве. И количество в час. Третье, выбор программатора. PICKIT3 для дома закроет почти все потребности для прошивки дома. Надо только использовать родную от микрочипа ( PICkit 3 v3.10 access denied , с новым PK2DeviceFile ) или альтернативную ( http://kair.us/projects/pickitminus/index.html )оболочку, сапр не нужен :).
  4. XC8 2.45

    Вроде применял туже таблетку и все было хорошо. Дополнил, - более свежей не знаю. возможно надо проверить как использовать.
  5. XC8 2.45

    У меня крайний проект на 241 , все хорошо с приключениями. Может не надо искать приключений?. А так я вообще стараюсь собирать задачи на V2,2 - все прекрасно без приключений. Все проекты за последние хх лет собираются . Возможно надо поправить С89 или другой диалект. Информация действительна на лето этого года. Теперь WCH32Vхххх
  6. XC8 2.45

    Самому интересно , 220 хорошо работает. Есть преимущества?
  7. Сталкивался на биполяре. Как правило они много эмиттерные, отгорает один из эмиттеров при перегрузе по току. Работает но падает усиление.
  8. Добрый день. Неправильная схема. Почитайте http://www.leoniv.diod.club/articles/adcstm32/adcstm32.html
  9. Давно уже это было. В общем посыл такой. Старые версии примерно 10- 12 года - там под С18 и MPLAB 8.xx Более новые, там для XC8 и MPLAB X. В старых старые камни, в новых - новые. Но сам модуль USB почти одинаков, сравнивайте даташиты. Путем сравнения и регрессивного анализа можно собрать исходник. Но еще подсказка, собранные USB устройства, из старых версий, как правило для WIN 7x нифига не работают для WIN 10x +. там отдельные танцы с бубном. просто микрософт изменило протоколы.
  10. Добрый день. Для этого камня есть только под XC8, но можно скачать любой MLA примерно 10-12 года - там точно есть примеры под С18 для актуальных в то время камней, 14K50 2550 и других. Бегло глянул, модули USB имеют отличия по распределению USB памяти, сам модуль вроде точно такой. Тут http://picping.ru/K_OFFICE/index.htm у меня HID устройство с исходником, PIC C18 + MPLAB X, сделано как раз на основе какого-то MLA Если скачать MLA посвежее , то там есть примеры и для PIC18F67J94. Ссылку на список всех архивов микрочипа я ранее вам давал.
  11. У самурая нет цели , у самурая есть только путь. 2 кб стек + 7 задач по 100 байт = 2,7 кб. Всего есть 3,5 кб. Читаем минимальное количество памяти для Ethernet только для глобальных данных, не считая динамическое выделение - https://documentation.help/Microchip-TCP.IP-Stack/Memory_Usage.html Легко не будет. Да, XC8 не может в extented mode.
  12. Тут другой вопрос. Человек собрался писать новый большой проект, нужно ли использовать давно не поддерживаемый С18. Если по хорошему то уже делать на XC8 и MPLAB Х. Это значительно удобней для разработки. В этом случае ICD2 никак не поможет. SNAP не так дорого стоит https://efind.ru/offer/mplab+snap. Перегнать код из С18 для XC8 та еще задача. Проще новое написать смотря в старый исходник. Мало того для этого кристалла есть примеры в коде конфигураторе включая лайт стек IP для XC8 и там почти все работает из коробки.
  13. У микрочипа есть примеры, но мне ни один не нравится. Написал себе свои на UART - 1,5 кб USB -2кб Ethernet - 4кб. Из них же можно вызывать функции ввода вывода для терминала отладки софта. Использовал для PICµBASIC, есть на сайте у меня http://picping.ru/ и прошивки бутлоадеоров и софт для загрузки прошивок. Написаны на асме. Основная прошивка на сях, со сдвигом 0x800 для UART/USB. прерывания транслируются.
  14. Под MPLAB 8.95 идеально отладка у меня работала на всех камнях на ICD2. PICKIT2 использовал только для прошивки из своей утилиты. А как перешел на MPLAB X, с тех пор ICD2 валяется в коробке. Сейчас аппаратной отладкой не пользуюсь вообще, сразу пишу консоль , обычно UART/USB/TCP UDP и все через нее. Если бутлоадер есть то там есть все модули.
  15. https://www.microchip.com/en-us/tools-resources/archives/mplab-ecosystem тут все версии всего, сохраните в закладки, на сайте обыскаться... RTOS не использую, жалко ресурсов, пишу сам, как мне надо. В том числе и много поточность. Если надо, читать тут https://www.freertos.org/portpic24_dspic.html
×
×
  • Создать...