Jump to content

Playnet

Свой
  • Content Count

132
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Playnet

• Rank
    Частый гость
  1. готов взять за 3 + пересылка
  2. Цитата(Pronic @ Jan 17 2010, 03:01) Там не триггер, а простой ключ, рассчитанный на управление открытым коллектором. Нагрузка необходима блокам АТ, большинство без нагрузки не входят в колебательный режим. А блоку АТХ это неважно, управление запитано от 5V Standby О! Это хорошо. Всем спасибо.
  3. Цитата(Mihail Gluhowchenko @ Jan 10 2010, 14:51) Думаю вам не стоит это делать. Затраченное время нервы не стоят этого свича. Это L2+ баксов за 200 ? Но если хотите думаю лучше понять как устроен DC-DC а не лезть в марвелл. просто неуправляемый. Но для дома больше и не надо. Устройство dc-dc изучал на комповых бп (с диодного моста имеем 380в постоянку). Да и для проверки шима надо осцилл, которого нету. Хотя починить текущий было бы хорошим вариантом. Цитата(usoleg @ Jan 10 2010, 17:17) Трехлапые - скорее всего транзисторы - ищи по маркировке 1P, 2F Возможно они управляют запуском преобразователя Проверь кз по выходу преобразователя Или просто в роли ключей идут.. Если на неделе там буду, просто с собой возьму...
  4. Цитата(Mihail Gluhowchenko @ Jan 10 2010, 13:56) Если не вздулись конденсаторы. ТО думаю не стоит связываться. В норме. Но судя по виду, там именно DC-DC накрылся. Отделил от основной схемы отпаиванием индуктивностей, а теперь надо проверить, жива ли основная схема, для чего надо узнать напряжения, токи и куда это все подать. Цитата>И что могут быть за детали: 3-лапые, номера W1P, W2F ? Это скорее всего стабилизаторы, товарищи поправят. Вы фото вскрытого хоть покажите Фото делать надо, а раньше выходных я вряд ли там окажусь.
  5. Цитата(Mihail Gluhowchenko @ Jan 10 2010, 12:48) Святая простота. Оно всё по NDA. ну тут на фтп куча чего тоже "как-бы нельзя"... Может есть у кого? Или что делать? Выкинуть и больше никогда не связываться с ними? Если у кого это есть, не думаю, что напряжения и ноги куда они приходят настолько неразглашаемы, в любом рабочем свиче за 5 минут все узнается тестером....
  6. Есть гигабитный свич асус, и похоже накрылась у него схема понижения 12в в (???) Похоже, марвел можно отнести к жадным скотам, которые за даташиты хотят денег.. А мне буквально надо узнать, какие там напряжения и на каких ногах. Основные микрухи: 88E1445-BBM и 88E6181-LKJ Маркировку на шиме не разобрать Недалеко от шима стояли 2 H882 И что могут быть за детали: 3-лапые, номера W1P, W2F ?
  7. Цитата(Сергей Борщ @ Jan 7 2010, 17:53) Штатное. Иначе как бы он потом выключался? Повторным замыканием. Триггерный выключатель. А мне казалось, что один из бп именно так и работал.. Ну да ладно. Спасибо.
  8. Если просто замкнуть черный с зеленым провод, бп запускается, но работает, пока есть перемычка. Это штатное поведение (видел такое в инете, что при включенном компе оно все время замкнуто), или это срабатывает защита? Что тогда надо загрузить, чтобы оно не отключалось? По 5 и 12 загружал на 4 старых исправных винча.
  9. AT91RM9200-DK

Цитата(aaarrr @ Oct 10 2008, 17:25) Не знаю, зачем им понадобилось ставить PSRAM, тем более такую экзотическую. M69AW048B числится у ST среди obsolete products, прямых замен нет. Можно поставить статику, но я бы подключил SDRAM. Ну, Линукс придется немного поковырять, да. ну у нас на радуге и у сомы линух работал на сдрам...
  10. Цитата(ywg @ Jun 10 2008, 16:02) BGA тоже можно, сразу слизните бессвинцовые шары и сделайте реболлинг на свинцовые. А если так припаять, какие будут последствия?
  11. Цитата(sysel @ Aug 5 2008, 08:35) Если не ошибаюсь, то 10Gbps получают путём передачи на нескольких длинах волн по оптоволокну. Т.е. например передаётся информация на 10 различных длинах волн, затем на приёмной стороне выделяется каждый из таких каналов и направляется на свой приёмник. Т.е. получаем что ам нужно 10 приёмников по 1Gbps. Поправьте, если ошибаюсь. Путаешь с WDM http://en.wikipedia.org/wiki/Wavelength-di...on_multiplexing По одному волокну может быть передано и просто так 10гбит, но в одну сторону. И потом, 10гбит это не только ценный мех оптика, но и обычные провода. К тому же, строение там куда сложнее.
  12. Цитата(WEST128 @ Aug 3 2008, 10:35) Прощу прощения, обновил свои данные. Вот производительность LVDS касательно самых быстрых решений : 1.25 Gbps for Stratix III, 1.6 Gbps for Stratix IV. Насчет 10 ГБит сетевухи - никогда не работал с такими, но как мне видится, вряд ли там будут использовать стандартные параллельные шины. Это же сколько проблем при разводке то на таких частотах ! Гораздо проще поставить несколько SERDES, сейчас ведь практически все интерфейсы сделаны по подобному принципу. Цена Stratix III начинается от 2000$, на четвертую версию цен не нашел, но вряд ли дешевле Мдя... http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/03/30 http://programy.com.ua/ukr/download/71367/ http://www.latticesemi.com/corporate/newsc...cesindustry.cfm http://www.latticesemi.com/products/fpga/e...m?source=topnav Осталось узнать, что они могут и совместимость... Ну или взять какой-нибудь xilinx + внешние SERDES
  13. Цитата(WEST128 @ Aug 2 2008, 18:24) 1.5 Гбит пока сможет пропустить только аппаратный модуль SERDES, есть у Stratix, Arria (дешевле, чем Stratix). У Cyclone пока не встречался. то есть к примеру 10гбит-сетевую на базе плиса не реализовать штатно? Вроде, даже что-тоMII будет на сопоставимых частотах..
  14. Цитата(sysel @ Aug 1 2008, 09:07) Делал PCI интерфейс на Cyclone II (EP2C5Q208C8N). Понравилась микросхемка. DDR2 поддерживает. А какой макс емкости память и где взять даташит? ) И сколько макс частота на ногу.. Какие вообще нужны серии, чтобы хотя бы 1.5гбит в LVDS дать?
  15. Цитата(rv3dll(lex) @ May 20 2008, 10:29) вот там то как раз и непонятный ток Это еще почему? Кондеры достаточно хорошо сглаживают, 50гц все-таки не 400кгц.. Думаю, пульсации там небольшие. А погрешность 10% не смертельна. Там же еще фильтр идет, причем двухсторониий (CLC) А шумы идут от потребления только в пиках, что на ток через сами кондеры не особо сильно вляет.