Jump to content

MDD

Участник
  • Content Count

162
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About MDD

Recent Profile Visitors

1402 profile views
  1. Действительно, там нет полной информации по всем полям. Это скриншоты из дашашита и ерраты.
  2. Любопытно было бы узнать, что означают некоторые остальные магические цифры-буквы в их маркировке. Предполагаю, что MYS или CHN означают страну производства (Малайзия и Китай?)...
  3. Сейчас приходится скупать контроллеры по всяким сомнительным местам. Поэтому на всякий случай проверяю дату производства и ревизию чипа. С ревизией понятно, она указана после надписи ARM. А дата вроде должна быть в правом нижнем углу. Но там везде трехзначные числа, например 427, 748, 840. Я правильно понимаю - на год отведена всего одна цифра: 840 - это 40-я неделя 2018года? Как тогда они планировали отличать контроллеры 2011 и 2021года...По ревизии?
  4. Дай бог чтобы это все закончилось поскорее! Только у меня есть опасения, что этот кризис переживут не все линейки микроконтроллеров. И "новый мир" после него будет выглядеть несколько иначе... Я сам сейчас в сомнениях на какую "лошадь" поставить для нового проекта. На СТМках хоть привычно было. А тут освоишь что-то новое, а оно загнется в кризис...
  5. Только с доставаемостью этих микроконтроллеров на том же Mouser сейчас так же печально, как и с STM. Хотя учебные платки еще есть...
  6. А кто-нибудь имел опыт работы с АРМами Nuvoton? Стоит связываться? У них вроде свое собственное производство чипов есть. По идее текущий кризис они должны легче переносить...
  7. Кстати о Winstar и Raystar. Сейчас "покатался" по гуглпанорамам. Оказывается они находятся не только на одной улице, а в одном огромном здании, которое занимает целый квартал и адрес которого имеет несколько номеров. На вывеске написано что-то типа Central Taiwan Science Park Factory и какая-то таблица иероглифами. Наверное указаны постояльцы...
  8. А если для проверки нулевую позицию не трогать, а выводить текст начиная с 1-й?
  9. На Алиэкспресс можно купить копеечный преобразователь интерфейса и подключать такие дисплеи по I2C https://aliexpress.ru/item/32404454240.html
  10. Вполне логично, спасибо за ответ.
  11. Да, подстава. Нужно не только знать, но и иметь возможность модифицировать ПО. А 128 вместо 132 так вообще может заметно усложнить коррекцию этого ПО в некоторых случаях.
  12. Кстати, о Winstar. Подбираю себе ЖКИ для одного проекта. Обнаружил, что у многих винстаровких позиций есть аналог от некой Raystar Optronics. Даташиты на аналоги совпадают очень сильно. По контактной информации эти тайваньские компании находятся в одном городе, на одной улице. Кто-нибудь знает - это родственные компании или отколовшийся конкурент? Второй вариант был бы предпочтительнее в плане "яиц в одной корзине"...
  13. Вроде tinySA уже умеет работать с РС через тот же софт, что и nanoVNA. Вот здесь есть кое-какая информация об внутреннем устройстве tinySA и т.д. http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?42072
  14. Впечатления самые положительные. Я, правда, с радиочастотным оборудованием уже много лет дел не имел. А тут понадобилось посмотреть форму спектра одного сигнала в районе 100Мгц. На той своей поза-поза-прошлой работе мы использовали для таких целей СК4-59. Стал искать у кого из знакомых сейчас есть такой, чтобы напроситься на измерения. У знакомых не нашел, зато нашел на Алиэкспрессе восторженные отзывы об этом TinySA. В общем, купил, спектр посмотрел, причину неправильной работы прибора осознал, проблему устранил.
  15. Такие на Алиэкспрессе тоже есть по бюджетным ценам: https://aliexpress.ru/item/1005001356738462.html Недавно купил такой для одного своего проекта.