Перейти к содержанию

KARLSON

Свой
  • Публикаций

604
  • Посещение

0 Обычный

Информация о KARLSON

• Звание
    Знающий

Информация

• Город
    Нижегородская обл.

Посетители профиля

3 514 просмотра профиля
  1. Что случилось с Компелом?

http://bankspravka.ru/bankovskiy-slovar/allokatsiya.html
  2. Bluetooth 4.2 DA14580

Да, открыли доступ, благодарю) Писал в техподдержку 2 раза.
  3. Здравствуйте. Использую команду ATD+7xxxxx; для исходящего вызова. При любых событиях с вызовом (сброс, сброс после поднятия, неответ) модем присылает NO CARRIER. Хотя на многих форумах пишут, что должен выдавать NO DIALTONE, BUSY, NO CARRIER, NO ANSWER. Как настроить модем? В даташите ссылаются ещё на команды ATX3 и ATX4. Не помогло.
  4. AD18

Раньше панель свойств via была более юзабилити. Раньше, что бы изменить размеры достаточно было нажать на таб, вводим внешний диамметр, нажимаем на таб, вводим внутренний диаметр. А теперь что бы перейти на внутренний диаметр приходиться тыкать мышкой. Поведение таб не настраивается?
  5. AD18

Цитата(Владимир @ Feb 5 2018, 12:01) Это ваши проблемы А я не говорил, что это проблема) Цитата(Владимир @ Feb 5 2018, 12:01) Не обязательно что-то рисовать. Сразу в свойствах указывает Type - Generic и выбираете нужную модель Ну не то, что бы сразу. Через Tab оказывается. А после указания ссылки, с паузы на плей перейти) Всё чудесатей и чудесатей).
  6. AD18

Цитата(Владимир @ Feb 2 2018, 17:25) Place/3d Body Я AD руссифицировал. У меня в меню Place только это (на рисунке). Когда нажимаю на корпус компонента, то он мне предлагает его нарисовать мышкой. Цитата(Constantin @ Feb 2 2018, 20:52) Да, так вопрошающий так и сделал (если я правильно понял). Я не понял зачем еще раз вставлять модель, ее Altium сам создаст. Я не вставляю её ещё раз. Я создаю плату из степ файла. В только что созданном PCB. После создания контура платы из 3D, модель потом удаляю. Вроде разобрался. Получается так. 3D режим. Place/Корпус компонента. Рисуем фигню) Далее Esc. Выделяем нарисованную модель (станет белой) - далее идём в свойства (панель Properties). Раздел 3D Model Type - Generic. Раздел Link to Model - Choose... P.S. Замудрённо. Ну ничего, привыкнем).
  7. AD18

Всем привет. При создании ПП я контур делал из step модели. Теперь как в созданном документе PCB вставить step модель платы?
  8. А вы команду AT+CSMP=17,167,0,25 использовали? Я входящими смс не пользуюсь, а вот при отправке делаю так. AT+CSMP=17,167,0,25 AT+CMGF=1 AT+CSCS=\"UCS2\" AT+CMGS="телефон в юникоде" >текст в юникоде.
  9. Bluetooth 4.2 DA14580

Здравствуйте. Купил в Китае модуль на этом чипе, только вот что-то SDK ни как не получу. Зарегистрировался на dialog-semiconductor.com, а там они должны сами в ручную дать разрешение на скачивание. Всё ни как не подтверждают. Может у кого-то есть уже?
  10. Цитата(HardEgor @ Nov 15 2017, 05:53) Если вам надо 9В, то можно или поставить повышающий DC-DC с того же али.
  11. USB STM32F429 USB3320

На 429disco нет распаянного внешнего PHY для USB HS. Или вы ставили ещё внешнюю плату?
  12. Вопросы начинающих 2017 г.

Рисовать как не знаю, но зачем так заморачиваться. Сейчас можно рисовать любой сложности контур. Производитель сам сделает все фрезеровки. Хоть пазы в плате нарисуйте, только надо уточнить какой минимальный диаметр фрезы у конкретного производителя.
  13. Вопросы начинающих 2017 г.

Цитата(DSIoffe @ Sep 14 2017, 13:52) Насколько необходимо указывать в настройках каталог с моделями? У меня AD14 он смотрел модели только из прикреплённых папок. Или так сложилось исторически) Цитата(DSIoffe @ Sep 14 2017, 13:52) Что даёт добавление Snap Point? Создавал когда-то инструкцию по видео Сабунина, как солдат, не задавался вопросами. Цитата(DSIoffe @ Sep 14 2017, 13:52) Ширина линии именно 0,5 мм что-то даёт? Сам слой потом передаю в производство ПП как границы ПП. Ширина 0,5 просто мне нравится. Можете ставить любую. Цитата(DSIoffe @ Sep 14 2017, 13:52) Как удалить 3D модель? Когда я удаляю то, что получил от конструктора, AD создаёт Extruded. Я не знаю о чём вы. Если вам модель не мешает, можете её оставить. мне она мешала в своё время штриховкой в 2D режиме.
  14. Вопросы начинающих 2017 г.

Создание ПП из 3D: 1 рисуем плату в САПР и сохраняем в файле step 2 в редакторе плат размещаем корпус компонента (ПП) (Размещение - корпус компонента). Выбираем файл модели, в панели Snap Points кнопку Addd, ссылка на модель (в настройках должны быть директории 3D моделей) 3 В режиме 3D, Проект (Design) - форма платы (Board Shape) - задать по 3D корпусу (Define from 3D body). Надо сделать 2 клика на модель и на поверхность модели. Появляется окошко нажимаем закрыть. 4 В режиме 2D. Проект - форма платы - Создать примитивы из контура платы. Ширина 0,5 мм, слой Mechanical 2(или другой нужный вам), галочки убрать. Ок. 5 Правка - начало координат - установка. Задать начало координат. 6 назначить пары слоёв. По цветному квадратику. в низу окна кнопка. 7 3D модель ПП можно удалить.