Перейти к содержанию
    

smile

Свой
  • Постов

    382
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент smile


  1. Еще добавлю, что он должен быть линейный. (теорема взаимности, короче) Я в ЖИГах не спец, но, на сколько я помню, это анизотропный материал. Внешнее магнитное поле подается на таких фильтрах?
  2. Частоту выбирай как можно ниже с учетом необходимой точности (+-10мм) системы. Американцы используют такие радары для посадки вертолетов "вслепую" в пустынях. Погугли.
  3. Я имел в виду что занимался разработкой интегральных схем в АДС. Операционники то же моделировал, но это как из пушки по воробьям, да и не очень для меня интересно. Извини. :laughing:
  4. Давно занимался. Тогда еще 2009 версии небыло.
  5. Да было бы интересно. Спасибо всем за ответы. Сегодня получил ответ от официального суппорта. Волноводный порт просто не работает на частотах ниже критической. Было бы легче если бы они писали это в хелпах для программы.
  6. Моделирую отрезок обычного прямоугольного волновода. S21 - все нормально, на частотах ниже критической прохождения сигнала не наблюдается. S11 на частотах ниже критической почему-то не равен единице (а фактически равен нулю). Не совсем увязывается с законом сохранения энергии - волна не распространяется в волноводе но и не отражается назад. Баг программы?
  7. А цепь линейная или нелинейная? Может ли быть такое, что внешние библиотеки для 2008 и 2011 имеют разные версии и соответственно одна версия библиотеки с багами, а вторая - нормальная?
  8. Твоя цепь состоит из компонентов встроенной библиотеки или из внешней библиотеки?
  9. и ещё: http://mirror.omadata.com/onno/library-2/b...nd%20Microwave/
  10. Наткнулся на такой вот архив со множеством интересной литературы и софта: http://67.248.209.21/D%3A/WEBSITE/PDF1/Ele...cs_engineering/
  11. Это из-за того, что твой требуемый "coupling" низкий. Попробуй для интереса оптимизировать ответвитель для coupling -3дБ, увидишь как длина потянется к лямбда/4
  12. Смотри перещет элементов матрицы S в элементы матрицы Z. Или софт. В ADS есть функция для этого: "stoz" называется.
  13. If you are looking for something faster than those, I wouldn't switch to a 3D simulator. This will only slow you down. I would suggest to give Agilent ADS a try as a 2.5D simulator. Quite accurate and reasonably fast. ADS is a kind of a golden standard in this respect. If you really want to go for a 3D, then it depends whether you need simulation at a couple of frequency points or you want broadband simulations.
  14. Это будет работать для закрытых систем. Если ты собираешься использовать разомкнутый коаксиал, то не забудь включить в формулу потери на излучение из открытого конца (1/Qradiation)
  15. Нече на Гугл пинять. http://lmgtfy.com/?q=loaded+and+unloaded+q...sonator&l=1
  16. Да, продетектированный сигнал будет пропорционален амплитудам отраженной и падающей волн. Коэффициент пропорциональности соответствует направленности ответвителя, но он тебе ни к чему, так как необходимый тебе КСВ есть отношение этих амплитуд. То есть коэффициент этот взаимноухандочится при вычислениях.
  17. Ответвитель тебе нужен один. Заземлять ни чего не нужно (см. Рис.4 первой ссылки или Рис.1 последней ссылки). К зажимам ответвителя подключаешь модуль, его натрузку (КСВ которой мерять), к остальным двум зажимам по измерителю мощности(как Рис.1 последней ссылки). Соотношение измеренных мощностей даст тебе КСВ в соответствии с формулой в предпоследней ссылке.
  18. AWR Microwave Office вроде дешевле должен быть, хотя, ADS в каком-то смысле - золотой стандарт. Точнее врядли кто цепи считает.
  19. ОК. Ну, как че-нить намоделируешь - выкладывай.
  20. А как в таком случае управляющее напряжение на диод подавать, ведь, насколько можно понять из реализации, оба "плавника" находятся под одним и тем же потенциалом?
  21. Поделись своими соображениями. В чем вообще преимущество Finline перед другими линиями, такими как копланарные, коаксиальные, или волноводные?
  22. На так если ему "до лампочки" зачем же тебе именно 100 Ом, а не 10Ом, к примеру? Ну, порадовал. Для снижения сопротивления щель нужно расширить!!!
  23. Вот это я не понял. Расширение полосы ведь и есть улучшение согласования в боле широкой полосе частот. Ну вот опять. Откуда мы можем догадаться про рабочую частоту. Многосекционный шлейф на 250 ГГц например будет очень даже маленьким и легким. Ну да ладно. Ты говорил что у тебя есть материал для низкоомной нагрузки. Некоторые люди реализуют согласованную нагрузку путем подключения низкоомной нагрузки через экспоненциальный трансформатор.
  24. Ну, во первых, если я помню, за полосу ты ничего не говорил, откуда же нам догадаться. Во вторых, шлейфы разные бывают. Я думаю, если шлейф составить из отрезков линий разного сечения, то полосу можно расширить.
×
×
  • Создать...