Jump to content

Shamil

Свой
  • Content Count

166
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Shamil

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 10/15/1965

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

5692 profile views
  1. У нас стоит в нескольких блоках 5576ХС4Т с одной 5576РС1У. В описание, я думаю, просто дан пример объединения РС1. Например чтобы загружать несколько (три) 5576ХС4.
  2. Надо просто вставить промежуточную цепь: wire ClkFromPinT9 /* synthesis syn_keep = 1 */; assign ClkFromPinT9 = PinT9; Не знаю как с PolarFire, в ProAsic3 разводит без проблем !
  3. Спасибо Сергей ! Я не додумался до такого красивого способа сдвига значения до начала битовой маски !!! Надо только наверное в макрос завернуть, чтобы не писать два раза одинаковую битовую маску ?
  4. Имелось в виду, что период счета таймера должен быть больше максимального периода импульсов с таходатчика ! По каждому прерыванию (по импульсу с таходатчика) берете текущий отсчет таймера, вычитаете из него значение отсчета таймера из предыдущего прерывания (по модулю равному периоду счета таймера), и получаете период оборотов вашего двигателя. Вычитая из него требуемое значение периода, получаете величину отклонения, которую подаете на петлевой фильтр.
  5. Давайте Ваши файлы, попробую их перевести в .pdf, если получится...
  6. Напрашивается следующий шаг: подать на ПЛИС сигнал данных через другой LVDS приемник, убрав его с того, через который принимается тактовая.
  7. То, что Вы посмотрели сигнал на выходе буфера, как то не убедительно... Я бы поднял выходную ножку (данных) на LVDS->LVTTL буфере, и подал бы на вход ПЛИС постоянный ноль. Т.е. создал бы ситуацию, когда на ПЛИС не поступает сигнал данных, а на LVDS приемник поступает. Так можно точно убедиться, что виновата именно ПЛИС.
  8. Нет у Мориона VCO с такими огромными диапазонами перестройки. Максимум +-0.02 %. Вообще, задача хорошо решается на ПЛИС. Сделать DDS на тактовой 40 МГц, я думаю, можно и на Воронежских ПЛИС-ах. Джиттер будет 25 нс.
  9. Если bytecntr считает только до 3-х, значит его кто то сбрасывает сигналом CSn. Ну или синтезатор соптимизировал (выкинул) старший разряд, т. к. он не используется в Вашем проекте. Других вариантов не вижу...
  10. Спасибо за информацию ! Но и 9.0 на фтп отсутствует, к сожалению...
  11. А где взять 6-ю версию Квартуса не подскажите ? А то на фтп есть только 9.1 и выше...
  12. Достаточно стереть последнюю наклонную черту перед закрывающей кавычкой: Микросхема КМОП-фотоприемник\") заменить на Микросхема КМОП-фотоприемник")
  13. A_BPSK_QPSK_Timing_Error_Detector_for_Sampled_Receivers.pdf