Jump to content

Shamil

Свой
  • Content Count

164
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Shamil

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 10/15/1965

Информация

• Город
    Уфа
  1. Надо просто вставить промежуточную цепь: wire ClkFromPinT9 /* synthesis syn_keep = 1 */; assign ClkFromPinT9 = PinT9; Не знаю как с PolarFire, в ProAsic3 разводит без проблем !
  2. Спасибо Сергей ! Я не додумался до такого красивого способа сдвига значения до начала битовой маски !!! Надо только наверное в макрос завернуть, чтобы не писать два раза одинаковую битовую маску ?
  3. Имелось в виду, что период счета таймера должен быть больше максимального периода импульсов с таходатчика ! По каждому прерыванию (по импульсу с таходатчика) берете текущий отсчет таймера, вычитаете из него значение отсчета таймера из предыдущего прерывания (по модулю равному периоду счета таймера), и получаете период оборотов вашего двигателя. Вычитая из него требуемое значение периода, получаете величину отклонения, которую подаете на петлевой фильтр.
  4. Давайте Ваши файлы, попробую их перевести в .pdf, если получится...
  5. Цитата(BSACPLD @ Mar 13 2018, 17:44) Перерезал дорожку от буфера к ПЛИС. Вход данных соплей закоротил на соседний пин (там статический сигнал). Ситуация улучшилась, но иногда все равно происходит срыв захвата ФАПЧ. Напрашивается следующий шаг: подать на ПЛИС сигнал данных через другой LVDS приемник, убрав его с того, через который принимается тактовая.
  6. Цитата(BSACPLD @ Mar 13 2018, 03:32) По началу я грешил на LVDS->LVTTL буфер, но сигнал на выходе совершенно чистый. То, что Вы посмотрели сигнал на выходе буфера, как то не убедительно... Я бы поднял выходную ножку (данных) на LVDS->LVTTL буфере, и подал бы на вход ПЛИС постоянный ноль. Т.е. создал бы ситуацию, когда на ПЛИС не поступает сигнал данных, а на LVDS приемник поступает. Так можно точно убедиться, что виновата именно ПЛИС.
  7. Цитата(iosifk @ Feb 19 2018, 16:10) http://www.morion.com.ru/rus/oscillators/vcxo_xo/ про "радстойкие" - это у них надо уточнить. но приемка "5" в таблице видна... Нет у Мориона VCO с такими огромными диапазонами перестройки. Максимум +-0.02 %. Вообще, задача хорошо решается на ПЛИС. Сделать DDS на тактовой 40 МГц, я думаю, можно и на Воронежских ПЛИС-ах. Джиттер будет 25 нс.
  8. Цитата(Harvester @ Mar 31 2017, 14:02) Кодreg [2:0] bytecntr; always @(posedge SCK or posedge CSn)   if(CSn)     bytecntr <= 3'b0;   else     bytecntr <= bytecntr + {2'b0, &bitcntr}; Но счетчик все равно считает до 3-х. Почему? Если bytecntr считает только до 3-х, значит его кто то сбрасывает сигналом CSn. Ну или синтезатор соптимизировал (выкинул) старший разряд, т. к. он не используется в Вашем проекте. Других вариантов не вижу...
  9. Цитата(sazh @ Mar 27 2017, 22:23) Последняя версия Квартуса, которая поддерживает семейство FLEX10KE - 9.0 SP2. Циклон 2 тоже, может пригодиться. Языки описания аппаратуры тоже прилично поддерживает. Моделсим тоже прилагается. Спасибо за информацию ! Но и 9.0 на фтп отсутствует, к сожалению...
  10. Цитата(DSIoffe @ Feb 8 2016, 19:15) Там надо не просто FLEX, а именно FLEX10KE. 6я понимает, 9я - нет, промежуточные не пробовал. Версию 6 когда-то давно рекомендовали здесь на форуме. Лишний раз спрашивать у производителя - трудоёмкий процесс, к сожалению, на форуме быстрее А где взять 6-ю версию Квартуса не подскажите ? А то на фтп есть только 9.1 и выше...
  11. printf("AT*PSSTK=\"COMMAND REJECTED\",1,16\n");
  12. Syntax error в P-CAD 2006

Цитата(LAS9891 @ Nov 22 2016, 13:04) А как вылечили? Что где менять? Достаточно стереть последнюю наклонную черту перед закрывающей кавычкой: Микросхема КМОП-фотоприемник\") заменить на Микросхема КМОП-фотоприемник")
  13. Цитата(VCO @ Oct 27 2016, 14:41) Пока что всё, что нашёл, огромных размеров. Всё относительно компактное - до 0,5 А. Мы используем 1325ЕН3.3У в корпусе КТ-93-1. Ток правда только 0.8 А. [attachment=103762:1325.doc]
  14. Детектор Гарднера

Цитата(PavPro @ Jun 30 2016, 14:02) А может ли кто-нить поделиться статей F. M. Gardner, “A BPSK/QPSK timing-error detector for sampled receivers“? [attachment=101553:A_BPSK_Q...eceivers.pdf]
  15. Цитата(DeC_NN @ Jun 14 2016, 19:16) Ну да, поток далее идет на LIU Е1. У меня Exar-овские с джиттеродавкой, но я что то сомневаюсь, что она справится с таким сигналом. Надо подумать, попробовать. С Exar-овскими LIU дела не имел, но не думаю что они хуже Dallas-ких. В любом случае, надо не сомневаться, а смотреть datasheet, там все написано... Цитата(DeC_NN @ Jun 14 2016, 19:16) Мне нехватеат знаний, чтобы реализовать DDS в ПЛИС. Я пробовал подстраивать частоту клоком 2048x64. Делал счетчики с делением на 63 и 65, но получается слишком большой шаг подстройки. Вот пример делителя с подстройкой: Код//    Clk - Тактовая 65,536 МГц     reg [8:0]FreqOffset;                    // Растройка частоты (знаковое -256..0..255)     reg eClkOutData;                        // Разрешение счета с частотой выходного сигнала: 2,048 + (FreqOffset * 0.5e-6) МГц     reg [25:0]Div_32;                       // Делитель на 32 с подстройкой     always @(posedge Clk)         {eClkOutData, Div_32} <= {1'b0, Div_32} + 27'h200000 + {{18{FreqOffset[8]}}, FreqOffset};