Перейти к содержанию
    

sK0T

Свой
  • Постов

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sK0T


  1. Нет такой ОС — Linux. Есть ядро linux и операционные системы семейства GNU/Linux. А вот например FreeBSD является ОС, так же как и Windows. Вас что конкретно-то интересует? Пишите в форуме.
  2. Умножители

    Подскажите пожалуйста радиочастотные (до пары ГГц) балансные миксеры (я их правильно хоть называю?), которые можно купить в РФ (Москве). Что-то типа SCM-2500 (от minicircuits). Чем вообще будет хорошо поднимать сигнал с ПЧ 70 МГц до 1,2 ГГц? Детальки типа MAR6 и MAR7 где достать (или чем заменить) можно? Может быть кто нибудь покажет готовые недорогие решения? Спасибо.
  3. Программатор RS232

    А насчёт Delphi ты неправ. Какая разница на чём написанно - главное чтоб работало. Я свои мелкие служебные проги на делфи и крапаю. Быстро и удобно. Просто долгое время писал на паскале. Сейчас могу и на с и на фортране накропать, но смысл. Есть кучка мной написанных за 10 лет библиотечек и программок, мне бымтрей на делфи накропать.... <{POST_SNAPBACK}> Как только Вы мне подскажите, как программу на Дельфи запустить под MacOS… :-) Есть универсальный язык меж-программерского общения: Си и POSIX. :-) Подход «главное, что бы работало» работает только до тех пор, пока программа пишется для себя. Если хочется донести программу людям, следует писать её с минимальными для этих людей засадами. Программа не должна требовать «супер-пупер-dll-которая-есть-только-у-меня-так-как-я-её-нашёл-пять-лет-назад-на-торри-ру-а-все-остальные-у-кого-нет-дураки». :-) (Не знаю, почему меня унесло в философию.)
  4. Работа с АЦП

    Так. А если не нужно особой точности зачем было всё это затевать?
  5. Лучше всего — LedBinaryClock. Это те, где двоичным кодом время отображается. :-)
  6. Резонит или ТеПро? Только на счёт быстрого изготовления это обычно рулетка. Могут и задержать заказ. http://www.resonit.ru/ http://www.tepro.ru/
  7. А вот кто бы статью в wiki по этому вопросу написал?
  8. Загляните в соответствующий раздел Wiki здесь. Если Вы найдёте дополнительную информацию, пожалуйста, дополните статью про этот дисплей.
  9. Есть просьба оформить на wiki соответствующий раздел. Статья про радиационно стойкие компоненты, а тем более с указанием конкретных вариантов будет интересна. Потом можно написать принципы радиационной защиты и так далее.
  10. Эээ? А в чём проблема с ножовкой (от слова «нож»)? Я только ей и режу, лучше не придумаешь. Главное на неё не давить (она и так достаточно тяжёлая.) Ножницы по металлу корёжут и расслаивают текстолит.
  11. А не завести-ли страничку на wiki по этому поводу? Наверняка каждый знает какую-нибудь хитрость при работе с этим ARM и готов поделиться этими знаниями!
  12. Программатор RS232

    Прекрасно! Пишите Ваши мысли на страничку в нашем wiki посвящённую этому проекту! Совместными усилиями мы это наверняка реализуем. Лично я готов подключиться к проекту — необходимость универсального открытого программатора и правда назрела. Если сделать его софт кросс-платформенным, то вообще хит сезона будет. Что касается RS232 программатора — есть PonyProg, очень симпатичное устройство. Собирается просто, прошивает хорошо. Надо только по микросхемам посмотреть — подходит или нет.
  13. Очень просто к LPT-порту можно прицепить АЦП от Analog Devices с паралельным выходом данных. В своё время делал так себе «цифровой осциллограф». Что-бы потом не мучаться, надо сделать модуль к матлабу (ну или к octave, если матлаб воровать не хочется) — графики, спектры и прочие разные корреляции будет просто потом делать.
  14. Извините за не конструктивный ответ, но это что, металлодетектор? :-)
  15. Под FreeBSD довольно просто писать драйвера и как всегда вся информация собрана на FreeBSD.org. Если точнее, то вот здесь: http://www.freebsd.org/doc/en_US.ISO8859-1...iverbasics.html. Если что, обращайтесь — помогу.
  16. FT245BM это преобразователь USB в RS232? Тогда есть два варианта: 1) поставить простенькую PIC12. В некоторых моделях сразу есть EEPROM, да и 32 байта ОЗУ найдётся; 2) собрать PonyProg или любой другой сериальный программатор EEPROM-ов и поставить его на выходе преобразователя. Кстати, вопрос философский: а Вы под словом «память» имели ввиду что?
  17. Почитайте эту статью: http://ww1.microchip.com/downloads/en/AppNotes/00569.pdf.
  18. Генерируйте обычным образом — инверторы и кварцевый резонатор, а выход фильтруйте аналоговым фильтром. Фильтры Найквиста или Баттерворта под это хорошо подходят — делают ровный, красивый синус из меандра. Можно просто генератор сразу на транзисторах спаять, частота маленькая, допуски тоже. Интернет просто кишит разными схемами генераторов. В чём проблема-то?
  19. GSM модуль

    Вроде-бы что-то из серии Wismo было вибро-стойким.
  20. Наслаждайтесь! http://radiolub.org.ru/Radiodesigner/Part5/5-4.htm
  21. О! Устанавливаются-то они руками, я их прекрасно в общем вижу. Кто может подсказать, где их можно в не промышленных масштабах под прототип закупить? Измучался уже, в Москве в розницу (да и оптом) не нашёл пока. Может не так ищу?
  22. А в РФ есть где испытать технику в условиях, близких к боевым? (Особо низкие температуры и прочий вакуум?) Всеми руками за такой раздел форума.
  23. http://www.analog.com/ Или я что-то не понял? Analog Devices выпускает широкую номенклатуру ADC, в том числе и для оцифровки видео.
  24. Оптимальное решение для начала. :) Можно поподробнее? Я новичок в этом деле... Что такое ssh? И как понять "поставить linux" - это какой дистрибутив? Или это голый linux? <{POST_SNAPBACK}> «Голого» ламукса в общем-то не бывает: linux это название ядра. Ядро без програмного окружения ничего полезного сделать не может. SSH это что-то типа telnet, отличающееся шифрованием сетевого соединения. Средство, позволяющее удалённо зайти на машину и получить доступ к консоли. Лучше, на мой взгляд, поставить FreeBSD. Настоящий UNIX, нету зоопарка из тысяч дистрибутивов, графические инстолляторы не забивают винчестер гигабайтами ненужного софта. Опять-таки система портов, не будет головной боли с зависимостями пакетов. Linux-эмуляция позволит запускать даже коммерческие linux-приложения. После того, как научитесь работать с FreeBSD, использование любой unix-подобной системы не составить для Вас труда. Благо по FreeBSD сейчас появились книги в свободной продаже. :-)
×
×
  • Создать...