Перейти к содержанию

dimka76

Свой
  • Публикаций

911
  • Посещение

0 Обычный

Информация о dimka76

• Звание
    developer
  • День рождения 03.10.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Казань

Посетители профиля

14 437 просмотров профиля
  1. http://elm-chan.org/docs/lcd/lcd3v.html
  2. Чтобы не было электролиза надо такой датчик питать переменными напряжением.
  3. вопрос по MPLABX и PIC24

А зачем вам ваш массив размещать именно по адресу 0x16000 ? Разместите его просто во флэш, куда линкер положит, там пусть и лежит. const unsigned __attribute__ ((space(prog)) CONF[256]={ 0xAE, 0x12, 0xF0, 0x1F, 0x19, 0x5B, 0x02, 0x73, 0x74, 0x61, 0x74, 0x69, 0x63, 0x69, 0x70, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00 };
  4. Или еще проще так TMR0 = 0xECCC; Компилятор сам порядок правильный применит.
  5. Вопросы по ARP

Если винда, то в командной строке arp -d xxxxxx Так же Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения можно нажав правой кнопкой на нужный сетевой адаптер отключить его, а потом включить.
  6. Обратная связь по току нагрузки должна отрабатывать все пульсации по напряжению. Или у вас с землями не все в порядке или нагрузка впритык и поэтому не хватает диапазона регулирования.
  7. Быстрее, чем позволяет L1C2 все равно не будет. Попробуйте уменьшить С2, например до 10 мкФ
  8. Затворы силовых ключей зашунтируйте резисторами примерно 47-100 кОм. R6 замените перемычкой, R7 не нужен. Между выводом 3 и 1 микросхемы DA1 поставьте конденсатор. Постоянная времени R12 и конденсатора между выводом 3 и 1 микросхемы DA1 должна быть больше периода колебаний, которые вы сейчас видите на выходе.
  9. И зачем два предохранителя ?
  10. Да, действительно не внимательно прочитал. Все так как надо !!! Спасибо !!!
  11. Спасибо. Но как быть если импульсы не будут модулированы ? Тогда по истечении интервала 2-го таймера проверять значение пина, если 0, то все, если 1, то 2-ой таймер продолжает заного отсчитывать свой период. И так по кругу, пока пин не примет значение 0.
  12. Здравствуйте. На микроконтроллер приходят импульсы логического сигнала длительностью от 10 до 500 мСек. Эти импульсы могут быть заполнены ШИМ с частотой порядка 1-2 кГц и скважностью от 0,1 до 0,9. Можно представить это как амплитудно модулированный сигнал. А могут быть и не заполненными. С измерением длительности не заполненного импульса проблем нет. А вот как измерить длительность импульса, если он заполнен ШИМ ? Можно конечно было бы применить какой-либо фильтр, но хотелось бы обойтись простыми средствами без лишней вычислительной нагрузки. Или с минимальными вычислениями.
  13. Cortex-Mx

Это ножка включает/выключает внешнее устройство. Если ножка не сконфигурирована, то устройство выключено. А в обработчике исключения я хочу это внешнее устройство выключать. Значит все нормально будет ))) В принципе, я получил ответ на свои вопросы. Все откликнувшимся спасибо !!!
  14. Cortex-Mx

Например, как писали выше, вот поэтому Я так понимаю это команды запрещения прерываний и исключительных ситуаций. А зачем они в обработчике исключений ? Их же и так никто прервать не может. Мои функции дергания норкой таковыми и являются. Просто запись в регистр порта ввода вывода. Я в своем сообщении это и имел ввиду, просто наверное некорректно изъяснился.